Опубликовано 14 Март, 2018 - 20:50

1014 руб

Март в этом году у нас суровый - уровень снега не опускается ниже 60 см, ветры дуют сильные, термометр ночью показывает -20, но душа, видимо, живет по календарю. Поэтому в ней уже поют осоловелые от происходящего птицы, а первоцветы буквально идут на таран. Все сладкие, теплые, "нафталиновые" зимние парфюмы отправляются в отставку, и на полочке появляются... появляются на полочке... ВЕСЕННИЕ СВЕЖАКИ!

Первой обновкой стал флакон туалетной воды от Антонио Бандераса QUEEN OF SEDUCTION

Основные аккорды:

● Свежий ● Водянистый ● Цитрусовый ● Древесный ● Цветочный ● Белоцветочный

Пирамида аромата:

Верхние ноты: ● Водные ноты ● Малина ● Грейпфрут

Ноты сердца: ● Жасмин ● Пион ● Розовый перец ● Ирис

Ноты базы: ● Амбра ● Белый кедр ● Замша

Что чувствую я:

Стартует сочным цитрусом и зеленой травой, будто кто-то по газону разбросал лимоны. Первые минуты аромат именно такой - яркий, бодрящий, свеже-зеленый и желто-кислый. Лимоны - потому что грейпфрутовой горчинки нет совсем.

А сердце аромата и база рисуют в воображении водную гладь, покрытую цветущими лотосами! Это спокойный, чуть прохладный аромат умиротворения. "Опрятный" аромат, если вы понимаете, о чем я)

В QUEEN OF SEDUCTION нет дерзости, напора и явных мужских нот. Но все же нужно быть аккуратнее с дозировкой. Им можно "поливаться" часто, но не стоит делать это слишком обильно.

Моя доза, выверенная путем проб и ошибок, - 2 пшика (один - на кожу, один - на одежду). Обновлять через 4 часа.

Для активного шлейфа можно обновлять его чаще, но близко к коже аромат держится нормально. Впечатление создает приятное. Так что я смело вношу его в базовый парфюмерный гардероб.

Лучший наряд под него (для меня) - джинсы, белая футболка и легкая кожаная куртка. Название "Королева соблазна" не подходит этому аромату. А вот "свобода" и "легкость", напротив, - слова, которые так к нему и просятся.

_________________________________

✿ Место покупки: магазин Л'Этуаль

✿ Цена: 1014 руб. (по акции)

_________________________________

Ассоциации с ароматом:

Весна в городе! Стаял снег, и по асфальту застучали счастливые, звонкие каблуки. Ветер радуется, дорвавшись до волос. То тут, то там приходится перепрыгивать через лужи, но это даже весело. На деревьях распускается изумрудная листва, из-под земли пробивается трава. Состояние души - беспричинная радость, спокойное счастье, благодарность вселенной за красоту обновления.

Никакой страсти, никаких искушений, вообще ни слова о влюбленности в данном аромате "не написано". Единственный соблазн - гуляя по городу, заточить прямо на улице большую порцию самого калорийного мороженого с фруктовым джемом, шоколадным топингом и дроблеными орешками.

Удовлетворенность настоящим моментом - вот внутреннее состояние, соответствующее этому аромату.

Ничего более оптимистического, чем болтовня о погоде по весне, и вообразить не могу. Словно бы впереди – не летняя жара, а, как минимум, начало новой Золотой Эры, когда люди побратаются с духами стихий, и тут же выяснится, что грустить, стареть и умирать больше не надо - всё это неактуально уже, немодно, пережитки прошлого, тяжелое, но легко преодолимое наследие старого режима…

(с) Макс Фрай

Моя оценка:

С грустью я думала, что снижу QUEEN OF SEDUCTION оценку из-за стойкости. И чуть не совершила эту ошибку. Привыкла к духам-то и забыла, что концентрация имеет большое значение в этом вопросе.

QUEEN OF SEDUCTION - туалетная вода. А признанная стойкость этого типа парфюмерии - около 4 часов. Так оно и есть.

Высшую оценку QUEEN OF SEDUCTION я выставляла, исходя из следующих параметров:

★ - приятный свежий аромат, имеющий спокойную, гармоничную эмоциональную окраску;

★ - стойкость, приемлемая для концентрации "туалетная вода";

★ - аромат "живой": цитрус - так цитрус, трава - так трава, не чувствуется спирта и другой химозности;

★ - присутствует небольшой, ненавязчивый шлейф - то, что нужно для появления на работе или в общественных местах, чтобы быть замеченной, но не вызывать раздражения у окружающих с другими вкусовыми пристрастиями;

★ - аромат не монотонный, ощущаются стадии раскрытия;

★ - у него красивый дизайн. И коробочка радует нежным сочетанием цветов, и флакон достойный;

★ - не вызывает аллергии у меня, рядом со мной не чихают и не кашляют окружающие.

Я довольна этим парфюмом. Допускаю, что буду повторять покупку.

Спасибо, что заглянули! Буду рада оказаться полезной.

Предлагаю вашему вниманию еще один хороший свежак на весну:

"Море-с-вареньем" - Шансита Аква Верде

Достоинства
  • Аромат ненавязчивый
  • Бодрящий и свежий аромат
  • Вызывает приятные ассоциации
  • Красивый флакон
HelloDollyрекомендует
Надо затестить Smile
Мне подарили миниатюру этого аромата в карандаше )Как раз тоже руки дошли до неё и начала пользоваться.
Немного простоват как по мне, но от подруг слышу комплименты)
15.03.2018
Оо, они в миниатюрах есть? Хм, хотела бы парочку приобрести, надо поискать.
Я когда покупала мужской парфюм перед нг Антонио Бандерос мне консультант такую дал такую миниатюру. 10 гр. Это было в Магнит Косметике, не знаю есть ли у вас
14.03.2018
понравился этот аромат, но не купила))
Что же?)
14.03.2018
Тоже недавно его приобрела, но пока не оценила: мне пахнет влажными салфетками "зеленый чай"...Может, с наступлением весны мое обоняние изменит свое мнение)))
15.03.2018
Big smile зачем же Вы его приобрели, если он Вам не нравится?)
15.03.2018
ООоо, здесь много факторов сложилось Big smile Во-первых, в магазине она мне понравилась, а во вторых - акция была: 2 по цене одного... Жадность победила и я взяла себе "королеву", и мужу "короля". Так что теперь у нас королевская пара Big smile
теперь присмотрюсь к такому
14.03.2018
Сочетание жасмина с водными нотами - одно из любимых! Очень весенний аромат по описанию ?
15.03.2018
Я не больно-то улавливаю тут жасмин, но допускаю, что он есть, раз написано))
14.03.2018
Суровый не то слово, по ночам так и свищет
15.03.2018
Да, у нас 4-й месяц зимы - "в подарок"))
14.03.2018
Ваша ассоциация пришлась мне по душе. Особенно строки о мороженке. Хочу лето и хочу познакомиться с этим ароматом поближе
15.03.2018
Big smile о, да.. Скоро-скоро, держимся, ждем тепла))
Мне нравится этот аромат. Да и вообще ароматы от Антонио Smile
15.03.2018
Я только недавно их для себя открыла, благодаря Айреку, кстати)) пользуюсь двумя Бандерасами - нравятся оба) хочу попробовать еще)
14.03.2018
Подружка носит этот парфюм, говорит, второй (или третий?) флакон пошёл. Хвалила очень. К сожалению, в нашем "Магнит Косметик" нет его тестера (или прячут? там вообще больно много тестеров отсутствует. может, их надо "спрашивать"?). Завтра скидочный день, пойду, попробую на себе - хочу весеннего настроения Wink
15.03.2018
Попробуй, конечно) Но начинать надо с настроения))
14.03.2018
по описанию заинтересовал аромат)
14.03.2018
Пирамида аромата очень заинтересовала!
Срочно надо тестить! Скоро весна Laughing out loud
По ассоциациям прям моё, я из джинсов не вылезаю)
15.03.2018
Такая же фигня, джинсы навсегда)
15.03.2018
Моя лучшая подруга очень любит подобные ароматы и от Антонио что-то покупала, ей нравилось))) Обязательно ей посоветую Wink
Пирамида полностью моя Shock
Действительно очень жизнерадостный аромат
15.03.2018
Люблю такие свежие и приятные нотки в парфюме
15.03.2018
у мужа парфюмчик от Бандераса, тоже очень притчяный, но не стойкий
15.03.2018
А какой у него? У моего просто тоже от Бандерала Блю Седакшн, так вот он оч стойкий, нее сравнить с моими Бандерасами.
кинг оф сидакшн ))
15.03.2018
не слышала о таком парфюме)
приятно, если спирта не чувствуется
Приятный аромат по описанию
15.03.2018
Приятный аромат, мне тоже нравится.
15.03.2018
Жалко, что я только мужские ароматы у него "пробовала", а до женскиъ ручки не дошли:( Описание заманчивое))
15.03.2018
У меня тоже началось все с мужского аромата)
15.03.2018
Нужно потестировать, мне понравилась пирамида
15.03.2018
Собиралась купить этот аромат,но хапнула другой-перепутала Puzzled
15.03.2018
ахах) да, у меня тоже однажды так было Big smile
15.03.2018
У нас тоже ветрено, надоело это завывание слушать. У мамы запальник в доме задувает, так можно и на воздух взлететь.
Тоже потянуло на свеженькое, я только на улицу что-то и могу нанести, дома от всего задыхаюсь и мигренью начинаю маяться Puzzled
Нравится мне Антошка на коробке. Такой зайка Innocent
16.03.2018
Ну вот и не расстройся! Значит, больше не тестишь дома сразу несколько парфюмов, как рассказывала в отзыве на Шалилар (вроде)?
16.03.2018
Так я больше и не покупаю по несколько штук за раз - нечего тестировать. Последняя миниатюра пришла с Бандерасом для мужа, Gerani. Сейчас вроде ее время, как и Органзы. Но не люблю все это нанесение "намазом" Puzzled
Хотя сейчас, наверно, учитывая крайнюю чувствительность - только так и стоит наносить.
16.03.2018
Вот что интересно, у него все ароматы удачные судя по описанию
по описанию понравились
21.03.2018
Искусительница Angry , Big smile надо будет прислушаться по возможности,так хочется дополнительной радости Big smile
22.03.2018
Оформление флакона классное!
22.03.2018
Давно хочу затестить этот аромат. Но, на мою беду, тестер именно этой туалетки оказывается пуст. Прям какой-то парфюмерный квест:)
А я подсела на сладкие ароматы, кстати, на Бандерос тоже Smile Прям балдею от этой приторной сладости, на свежие пока еще не тянет, видимо до меня весна пока не дошла Big smile
02.04.2018
мне у Бандераса ничего так уж не понравилось чтобы включить в список хотелок, но такой отзыв интересный))) надо найти и познакомиться с парфюмом.
26.08.2018
Очень нравится этот аромат! Среди свежаков всегда выделяю его! Уже второй флакон заканчиваю с прошлого года)
Весенний аромат, мне он в коробочке красоты пришел, аж целых 80 мл и в подарочной жестяной коробке, очень нравится!
11.02.2021
Я уже давно заглядываюсь на этот аромат Smile