Опубликовано 23 Декабрь, 2017 - 14:36

Очередная книга, прочтенная мною на пути к успеху, двадцатая уже по счёту, в серии саморазвития. Я очень люблю читать, особенно мотивирующую и развивающую литературу. Данную книгу я читала, скачав ее в электронном формате fb2, для меня он очень удобен. Я сделала для вас несколько скриншотов, которые несут основную информацию и идею автора.

Тина Силиг, автор книги, о которой пойдет речь в моем отзыве, является доктором наук, неврологом Стэнфордской школы медицины, читает свой авторский курс по предпринимательству и инновациям в Стэнфордском университете, также Тина исполнительный директор программы технологических проектов Stanford Technology Ventures Program в составе Школы инженерных наук. Известный автор более десятка книг в сфере бизнеса, популярной кулинарии, плюс ко всему автор развивающей детской серии «Игры для вашего мозга». Явно человеку есть, что сказать и чему научить людей.

Книга, как ее назвал сам автор является "интенсивном по поиску себя в этом мире", там собрано максимальное количество описаний различных экспериментов, поставленных задач и путей их решения разными группами людей.
Повествование автора пронизано той идеей, что чем раньше люди нначинают понимать, как можно прочувствовать свое внутренние резервы, как открывать свои таланты и использовать их во благо.

Как много бы можно было успеть, обладая всеми этими знаниями в 20, осознавая это Тина написала книгу, как бы заботясь о своем сыне, его будущем, что бы время не было упущено, и сожаления не отрезали, его во взрослой жизни. Мама, такая мама, особенно если она доктор наук в такой полезной сфере.

Книга будет очень полезна широкой аудитории, так как многим людям необходимо развивать себя по таким направлениям, как креатив, творческий подход и предпринимательская хватка. Стартаперы, предприниматели, действующие и начинающие, да и просто активные и позитивные люди почерпнут для себя что-то новое и важное из послания Тины Силиг нам, и конечно, своему сыну.

Хоть книга и рассказывает об американсиких экспериментах и следовательно американском мышлении, лично у меня не возникло проблем с таким моментом, как "трудности. перевода", когда мой российский менталитет отказывается принимать изложенные факты.

Книга, читается легко, практически на одном дыхании. Там приведено много примеров из различных экспериментов со студентами. Суть экспериментов разная, но в основном из тех, что собраны в этой книге, на открытие в человеке различных качеств, таких как креативное мышление, взгляд на проблему с другой стороны, поиск решений с минимумом предметов и времени. Интересно почитать, что-то точно откладывается в голове, особенно если вам близка такая тема и в поведении студентов в условиях заданий и их решений, вы видите и чувствуете себя. Мне, как человеку творческому и креативному, очень полезная данная книга, и вам рекомендую!

anadoraрекомендует