Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 07:47

2600 руб

Я редко пробую новые продукты, а если уж решила что-то купить, то обязательно сначала посмотрю отзывы в интернете. Поэтому данный продукт самостоятельно я бы вряд ли купила. Он пришел ко мне в составе рождественского календаря марки "Lumene".

Что такое тинт? Если проводить аналогию с тинтом для губ, то это должно быть средство которое впитается в кожу и оставит за собой стойкий пигмент, при этом ощущение голой кожи останется. Забегая вперед - с тинтом для кожи все прямо наоборот...

Средство находится в пластиковой баночке с крышкой. И это сразу же огромный минус, так как зачерпывать пальцами тональное средство кажется еще менее гигиеничным, чем зачерпывать простой крем. Гораздо приятнее пользоваться дозатором.

Средство достаточно густое, но какое-то как бы неоднородное, кажется что в крем вбили пудру, причем не самого мелкого помола. Запах присутствует легкий косметический. Цвет у средства универсальный, сначала мне показался темным, но он отлично подстраивается под цвет кожи.

Про ощущения на лице сложилось двоякое мнение. Ложится не плохо, маскирует, к цвету подстраивается, в морщинки не забивается, в поры не проваливается. Но как то неоднородно ложится, кажется, что основа как бы впиталась, а на лице осталась жирная пудра. При этом лицо долго не блестит, но какое то пластилиновое ощущение.

Голая кожа
С тинтом
Держится до вечера и при смывании мицелярной водой ватный диск окрашевается в насыщенный цвет, т.е. средство явно на коже, и не впиталось и не стерлось.

Впечатление двоякое, пользоваться можно, возможно подойдет тем, у кого сухая кожа без проблем в виде морщинок и пор. Я повторять покупку не стану.

Достоинства
  • Легко наносится и распределяется
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Неоднородное покрытие
  • Нет дозатора
  • Плотный
Kati2627не рекомендует