Опубликовано 28 Декабрь, 2022 - 14:38

У меня начался личный марафон новогодних и рождественских фильмов. На днях мной уже была просмотрена "Ирония судьбы в Голливуде", а сегодня на очереди фильм 2019 года "Двойной праздник".

Легкая комедия с праздничной мишурой и незамысловатым сюжетом. Двое коллег, которые, по традиции, недолюбливают друг друга, претендуют на место вице-президента компании и вынуждены работать над рождественской вечеринкой сообща. Весь сюжет крутится на их совместной работе и взаимных подколах и узнавании друг друга с новых сторон. Уже с "первых нот" понятно к чему приведет развитие их отношений.

Мне понравилась не совсем стандартная подача Рождества. Фильм не просто так называется "Двойной праздник" - здесь поднимается вопрос ценностей и традиций еврейской семьи и празднования Хануки. В фильме гармонично сочетаются атрибуты еврейского и католического рождества и, как подобает позитивному доброму фильму, здесь не место притеснениям и насмешкам, все с уважением относятся к традициям другой культуры и с удовольствием задают вопросы и принимают участие в ритуалах.

Этот фильм не только о волшебстве праздников, но и волшебстве людей и жизни - доверившись и узнав лучше окружающих людей, можно не только изменить мнение о них, но и раскрыть свои сильные стороны и добиться успеха.

NataliyaLatрекомендует
28.12.2022