Опубликовано 30 Апрель, 2017 - 17:22

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о горе Таку. Гора находиться в 40 км от города Фантьет.

Гора Таку знаменита благодаря монаху Чам Чуу Дык, который вылечил мать императора от тяжёлой болезни.

Он выбрал для уединения одну из пещер этой горы. Монах посетил множество гор и осмотрел большое количество пещер, пока не нашёл эту. Жил он в пещере 16 лет. В те времена на горе водилось множество диких животных. И он приручил одного тигра с которым жил вместе с ним.

Не далеко от пещеры установили самую большую статую во ВьетнамеВеликого Будды Шакьямуни, изображённого в состоянии нирваны, или как все называют « Статуя Лежащего Будды».

Длинна статуи достигает 49 метров – гласит о 49 ступенях на пути к самопознанию. Высота 11 метров символизирует 11 ступеней буддизма. Статую строили в течении трёх лет с помощью сил верующих и на их средства.

На пути вам встретятся три белоснежные статуи Будд Амитабха, Авалокитешвара и Махастхамапрапта они находятся на смотровой, где открывается прекрасный вид.

Высота горы 694 метра. Подняться можно с помощью фуникулёра или пешком сквозь дикие джунгли. Мы поднимались пешком, а спускались на фуникулёре . Если вы рискнёте подниматься самостоятельно, рекомендую обуться в удобную обувь, средство от комаров и воду. Восхождение достаточно трудоёмкое .

На вершине горы расположены каменные столы и скамейки, где можно перекусить и отдохнуть. И конечно же полюбоваться великолепным и захватывающим видом. А если повезёт, то можно встретить диких обезьян и даже их покормить.

Добраться до горы можно с помощью заранее приобретённой экскурсии, арендовав автомобиль или байк.

Читайте мои отзывы о интересных местах Вьетнама :

Волшебное место, созданное самой природой - Ручей Фей

Весь колорит Вьетнама - Рыбацкая деревня

i_miu_miuрекомендует
01.05.2017
Как в сказке красиво!

Авалокитешвара и Махастхамапрапта

Наверно это боги дикции и памяти Smile