Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Июль, 2024 - 05:08

Суть моей проблемы такова - при переохлаждении, или при неудобной позе сна, в моей голове могут появиться сильные стреляющие неврологические боли. Появиться боль может хоть слева, хоть справа, хоть в затылке. Проявляется боль прострелами, или как током дёргает. Может 2-3 раза стрельнуть, секунд 5-10 пауза и снова, паузы между прострелами могут быть и дольше.

Невролог в платной больнице назначила мне тизанил, как более мягкий препарат, чем карамбазепин. Тизанил мне ну совершенно не помог. Я купила упаковку таблеток по 2 мг. Сначала выпила 1 таблетку, через час - полтора боли не уменьшились и я выпила следом вторую, итого разовая доза стала 4 мг - это максимальная доза для этого препарата. Появилась разве что сонливость, но и та улетучилась за пару часов.

В инструкции я прочитала, что препарат помогает при мышечной боли, возможно поэтому при головной невралгии он бесполезен.

Побывав ещё у одного невролога, я узнала, что Тизанил нужно принимать совместно с НПВС и улучшения от него наступают не сразу как от обезболивающего, а через пару-тройку дней. Я продолжила приём препарата, через неделю удалось вылечиться. Принимала совместно с НПВС, мексипримом и витаминами группы В в уколах. Поэтому поставлю 3 звёздочки, т.к. помогает, но медленно.

Li Mayне рекомендует