Опубликовано 22 Июнь, 2024 - 09:08

Я просто обожаю тканевые макси для лица, каждый раз не могу пройти мимо них в магазине и беру себе по несколько штук, увидев маску с алоэ, я не задумываясь взяла её.

Сегодня расскажу вам о маске корейского бренда Branig.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название: Тканевая маска для лица Aloe Refresh Todak Todak sheet mask

Бренд: Branig

Страна производитель: Корея

Объем: 25 мл

Цена: 55 рублей (магазин «Новекс»)

СОСТАВ/ОПИСАНИЕ:

Тканевая маска для лица Branig Aloe Refresh Todak Todak sheet mask

Water, Glycerin, Phenoxyethanol, Carbomer, Arginine, Butylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Casto Oil, Methylparaben, Alcohol, Fragrance, Disodium EDTA, Allantoin, Betaine, Aloe Barbadensis Leaf Extract (50ppm), 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate.

Не супер экологичный состав, имеются консерванты, синтетические компоненты, так что с осторожностью если вы склонны к аллергии.

УПАКОВКА/ОРГАНОЛЕПТИКА:

Дизайн довольно привлекательный, кажется, что маска состоит на 100% только из алоэ. Сама упаковка, как и многие макси такого типа сделана из фольгированного пакета. Сверху имеется засечка, вскрывается легко без использования ножниц.

Тканевая маска для лица Branig Aloe Refresh Todak Todak sheet mask

Эссенция довольно-таки жидкая, прозрачная, хорошо распределяется на коже и быстро впитывается и не имеет липкости. В пакете её достаточно много.

Тканевая маска для лица Branig Aloe Refresh Todak Todak sheet mask

Имеет запах, напоминающий огурцы (алоэ всегда напоминает мне запах свежих нарезанных огурцов). Очень приятный и расслабляющий.

Внешний вид:

Нам говорят, что лекало:

SKIN-FIT SHEET – 100% натуральный, очень лёгкий и шелковистый лист, который очень лёгкий и шелковистый, легко пропускает воздух и не ощущается на коже.

Лекало было немного плотным, крепким и обильно пропитанным эссенцией и чуть тяжеловатым. И это оказалась самая неудобная маска из всех используемых мною масок.

О МОЕЙ КОЖЕ/ОЖИДАНИЕ:

27 лет, комбинированный тип кожи, Подбородок склонен к жирности, кожа проблемная и очень склонна закупорке пор и появлению воспалений.

От маски жду увлажнение, отсутствие жирности и липкости, приятный и ухоженный вид лица.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Производитель обещает:

УВЛАЖНЕНИЕ – обеспечивает глубокое и мгновенное увлажнение, давая заметное улучшение общего состояния кожи.

УМЕНЬШАЕТ раздражения и уменьшает выраженность покраснений.

Пропитывающая эссенция богата экстрактом алоэ, который является естественным увлажнителем, наполняет большим количеством влаги.

Тканевая маска для лица Branig Aloe Refresh Todak Todak sheet mask

Для меня стало проблемой нанести маску, потому что она оказалась не очень податливая в плане расположения на лице, в горизонтальном положении ее не поносишь, потому что она сползала вниз. Большой вырез для носа, и в зоне под глазами вечно сползает и не прилегает плотно. Пришлось лечь в вертикальное положения на 15 минут (как советует производитель) и просто расслабиться.

Увлажнение. Странно, но увлажняющего эффекта я не получила, после того как убрала маску и остатки эссенции впитались, кожа стала на ощупь немного суховата.

Уменьшение покраснений. Действительно красные участки на щеках стали немного светлее.

Раздражение. При нанесении маски было довольно приятное ощущение, нигде не щипало, после снятие раздражений на коже не было.

Липкости, жирности и заломов маска не оставляет.

Влияние на поры. Я заметила, что после маски, на носу кожа стала чуть шершавой, как будто сальные нити вылезли из пор или черный точки.

ВЫВОД:

Тканевая маска для лица Aloe Refresh Todak Todak sheet mask конечно заслуживает вашего внимания. Небольшое уменьшение покраснения это уже довольно большая задача с которой она хорошо справилась. Но минус это не эффект увлажнения, а наоборот небольшая сухость кожи. Большой плюс это цена, минус не идеальный состав. Лично я навряд ли буду еще покупать для себя эту маску, даже не смотря на то, что она с алоэ, которое я очень люблю.

Всем спасибо за внимание!

Читайте также другие отзывы из раздела красота.

Патчи для глаз Skinlite Star Party Звездные

Тканевая маска для лица Veritana Moisture mask золотая

Тканевая маска для лица Veritana Nutrition Mask розовая

Достоинства
  • Много эссенции
  • Не вызывает раздражения
  • Не имеет жирности на коже
  • Не имеет липкости на коже
  • Небольшое уменьшение покраснений
  • Приятный запах
Недостатки
  • Имеют консерванты и синтетические в-ва в составе
  • Неудобное лекало
Викилендне рекомендует