Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 11:48

Что же, еще одна маска для лица. Буду уже делать увлажняющий эффект с коньяком-маннана и эластаном.

Написано, что для любого типа кожи, посмотрю как она покажет себя на моем довольно-таки проблемном типе кожи.

Как всегда, покупала на акции, она тогда стоила в два раза меньше, чем обычно. Там был еще один вид из данной серии (не помню), так вот на ту маску, цена была приличная. Я, как порядочный покупатель, подумала, что может сроки подходящие?!

Нет. Со сроком все в порядке.

• Где купить: в магазине
  • Срок годности: 24 месяца
  • Масса нетто пропитывающей эмульсии: 20-25 г
  • Производитель: Россия

Упаковка ?

Очень большая.

Тканевая маска для лица Гранд А.В. Привилегия с увлажняющим эффектом

Оформлена в черных и темных тонах.

Материал очень плотный и при дотрагивании создает очень много шума. Как-то не особо приятно.

С лицевой стороны информации написано совсем мало:

маска привелегия

И самое необходимое и нужное:

"Восстанавливает гидролипидный барьер

Стимулирует регенерацию клеток

Обеспечивает полноценное длительное увлажнение"

С обратной стороны, производитель постарался и предоставил все в полном объеме. А самое интересное, что шрифт читаемый без особого напряжения зрения и все на русском языке!

упаковка с обратной стороны

? Что обещает производитель:

"Обеспечивает коже лица полноценное длительное увлажнение и интенсивный уход, восстанавливает гидролипидный барьер. Эффективна в профилактике морщин. Регенерирует клетки кожи. Активно препятствует возникновению сухости и шелушения. Улучшает цвет лица, кожа становится более упругой и красивой. Предназначена для любого типа кожи."

По сути как раз должна справиться с моим шелушением и сухостью на коже. А вот в профилактике от морщин - как-то не особо верится.

Так, производитель пишет о том, что остатки нужно смывать, то есть не оставлять впитываться кожей:

"На чистую, слегка увлажненную кожу лица наложить маску на 15-20 минут. После применения остатки состава смыть очищающим лосьоном или снять с помощью влажных косметических салфеток. ... "

Еще и кожа должна быть слегка влажной!

Меры предосторожности:

меры предосторожности

? Состав:

"Нетканое полотно, пропитывающая эмульсия."

Состав пропитывающей эмульсии:

"Вода деминерализованная, konjac mannan, каприлик/каприк триглицерид, тридецет-6, полиаминопропил бигуанид, феноксиэтанол, гель алоэ, ПЭГ-40, полисорбат-60, эластин."

Интересно, гель алоэ и эластан самые последние в списке состава.

Что же. Моя кожа утром, только умылась пенкой для умывания, имеет легкую сухость, но не стянутость.

с одной стороны
с другой стороны
Открывается упаковка с маской очень легко и удобно, благодаря специальному надрезу:

открывание маски
Производитель налил сильно много пропитки. Она просто стекает и капает на стол, одежду, пол!!!

капает пропитка
лекало
Само лекало, для меня, нормальное по размеру. Ткань очень плотная. Обычно в масках она намного толще, а из этой можно было три сделать!

Аромат приятный, но быстро выветривается. Какой-то он шустрый, даже не дал насладиться запахом коньяка! Так - вжих, и нет ни чего.

? Прикладываю плотно маску на предварительно немного смоченное водой лицо:

маска на лице
еще на лице
и так на лице
и с этой стороны
Вот это мне понравилось больше всего:

на шее/горле
Люблю, когда маски хорошо заходят на зону шеи, так вроде сразу два зайца: и лицо и шея получают процедуры.

Что же, жду 20 минут, как "доктор прописал" ?.

Пока идет время, удивительно, что пропитка не капает на одежду! Я уже ожидала худшего.

Прилипает к коже отлично, не отклеивается и не отваливается! Держится отлично!

Чувствуется некий приятный холодок. Кожу не щиплет, не раздражает, да же не оказывает ни какого влияния на мои ранки. Это должно быть хорошо.

? Снимаю маску

после маски
с другой стороны
Пропитки осталось совсем немного на коже. Так, небольшой налет влажности на коже, не более. Она не потребовала прям такого смывания и вытирания.

Я жду полного впитывания и высыхания кожи. А так же, пока она адаптируется и придет в свое естественное состояние после маски.

Через 10 минут я почувствовала, что коже действительно стало намного лучше и она, действительно, напиталась полезными веществами.

А вот еще через 20 минут, я пожалела о том, что делала эту маску! Мне ужасно хотелось пойти и умыть лицо. У меня было такое ощущение, что я неделю ехала в поезде и все это время ни разу не умывалась! Мне казалось, что у меня тонны грязи на лице. ФУ!

Все таки, я умылась и моей коже стало намного легче дышать.

Ужасно! А если так готовишься к выходу, а следующий этап должна быть декоративка - это же, все, кожа "задохнется"! Бр-рр!

Больше я такое не куплю! Однозначно! Это не маска, а трата денег и времени.

ПЛЮСЫ

• Лекало заходит под бороду

МИНУСЫ

• Много пропитки
  • Требует смывания
  • Моей коже не подошла

Вместо заключения

Маска ни о чем! Пропитки много. Нужно смывать с лица остатки после использования. Разочарована полностью.

Достоинства
  • Заходит на подбородок
Недостатки
  • Много пропитки
  • Требует смывания
shhuka_svetaне рекомендует
07.02.2020
я тоже покупала такую маску и в золотом варианте по скидке! не особе впечатлили меня, лекало наоборот не понравилось((