Опубликовано 14 Май, 2021 - 20:35

Впервые с этим термометром я познакомилась примерно 12 лет назад, когда родилась моя первая дочка, и мы с ней угодили в больницу.

Инструкция, коробочка и термометр.

В самом начале я ему как-то не доверяла. Но за прошедшее время он себя зарекомендовал очень хорошо: разница в показаниях со ртутным была максимум 0,1 градуса, и то, если неплотно или неправильно держали.

Специально померяла температуру. Расхождений нет.

При этом проверяла на себе, на детях и на муже. Другие же термометры могли дать разницу даже 0,7 градуса. Когда температура 36 - это не критично, а вот свыше 38 эта разница дает о себе знать

Поэтому, когда старый сломался о выборе другой модели речь не шла. Я купила именно этот.

Однако, есть у него и минусы

1. Это время, за которое он измеряет температуру - около 2 минут, а не несколько секунд.

2. Маленьким детям, для точного измерения, надо плотно прижимать ручку. Когда дети старше 3х лет и понимают, что от них требуется - это не проблема, но с грудничками и со спящими малышами это может быть не очень удобно.

Но минусы все-таки не могут перекрыть его самое главное достоинство - точность. А с малышами можно и приноровиться . ))

И небольшое наблюдение. Для еще более точных результатов между измерениями необходимо дать остыть кончику примерно где-то секунд 30-40. Если прибор выключить и теплым снова включить - результаты могут быть искажены.

Достоинства
  • Безопасен, не содержит ртути
  • Безопасный
  • Гарантия 1 год
  • Звуковой сигнал
  • Подходит взрослым и детям
  • Простота измерения
  • Точный
Недостатки
  • Может быть не очень удобен для малышей
Tanushkinsрекомендует