Опубликовано 12 Сентябрь, 2022 - 20:30

Я люблю красивые ухоженные ручки, и ухаживаю за своими самостоятельно. Одновременно с решением об использовании маникюрного аппарата пришло решение о покупке маникюрного пылесоса, поскольку акриловая пыль летит во все стороны, покрывая все вокруг, да и в дыхательные пути тоже прекрасно попадает, что далеко не полезно для здоровья.

Выбирала недолго, основными критериями были простота и низкая стоимость. В итоге на одной из общеизвестных торговых интернет-площадок был куплен маникюрный пылесос марки Nail Dust Collector модель 238E по цене 960 рублей.

Аппарат наипростейший - каркас с пластиковой решеткой,

под которой закреплен вентилятор с выключателем, с обратной стороны решетка на которую одевается мешок для сбора пыли. Снаружи, в передней части (со стороны клиента) мягкая противоскользящая накладка для рук. Размеры его очень компактные, всего 19х24 саниметра, высота 10 сантиметров.

В комплекте коробка, аппарат и два мешка-пылесборника.

Теперь немного о его действии - включается сей агрегат самым простым выключателем, имеет один единственный скоростной режим.

Работает не очень шумно, тише фена, но погромче маникюрного аппарата. Всасывающая способность напрямую зависит от заполненности мешка - после второго снятия материала очень рекомендуетмя замена мешка, в противном случае все опилки начинает выдувать по большому радиусу всасывающего отверстия, и все вокруг покрывается мелкими частицами акрила, поэтому приходится очень тщательно целиться в центральную часть. Мешок - пылесборник из нетканого плотного материала, идет на резинке и просто одевается на корпус вентилятора, так же легко снимается. Не знаю предусмотрена ли стирка этих мешков, но я стираю в теплой воде с мылом, отстирывается отлично, поэтому мне более чем достаточно двух мешков шедших в комплекте с пылесосом.

В обшем и целом меня этот пылесос устраивает полностью, для домашнего использования неплохой вариант, однозначно лучше, чем без пылесоса вообще. Тем, кто занимается маникюром профессионально такой пылесос не подойдет, да и наверняка мастера сами не посмотрят в сторону этого "простачка". Это устройство из категории " дешево и сердито". Соотношение "цена - качество" адекватное, больше тысячи рублей он не стоит.

Для домашнего использования, для себяшек и любителей рекомендую.

Достоинства
  • Дешевый
  • Компактный
  • Простой в использовании
Недостатки
  • Раскидывает пыль при наполнении пылесборника
  • Требует частой замены пылесборников
Nikamirрекомендует