Опубликовано 21 Сентябрь, 2014 - 21:55

На данный момент у нас 2 подобных телевизора - 39 и 47 дюймов, один в зале, другой в кухне.

Так вот этот 47 дюймовый был у нас первым, а втором напишу позже.

В использовании он уже год и думаю я достаточно близко узнала его за это время.

Начну с самого начала.

А сначала мы планировали брать панель филипс. Продавец, однако, нас отговорил, поскольку создал впечатление знающего человека. сказал мол профессиональной разработкой телевизионных панелей занимаются только LG и Samsung. Это можно увидеть сравнив картинки телевизоров данных марок с другими. Мы сравнили и действительно - они лучше, но у LG картинка показалась более яркой и сочной, к тому же этот телек был новинкой 13 года + ТЧ 400ГЦ, то есть движения на экране более плавные и живые, нежели при 200 ГЦ (Как например, у моей свекрови, позже и про него напишу), при этом тут неплохое пассивное 3D, на всякий случай скажу, что пассивное это с легкими очками, а активное с громоздкими на батарейках. Итак, эти параметры нас пленили и мы приобрели этот телевизор.

Если вы собрались брать 47 дюймов, продумайте доставку этого телека. Поскольку 47 дюймов - это не мало + пенопласт и коробка = он выходит очень большой и в обычную машину может не войти. У нас не вошел и пришлось заказывать минивен.

Идем дальше.

Стоимость данной панели - 35000

Очень удобно, что у данной модели есть 2 пульта - 1 обычный, другой типа мышки, имеет колесико, микрофон и кнопки. Он очень удобен, мы так к нему приросли, что на кухонном теперь просто не можем пользоваться обычным (Хотя он новинка 2014, к нему не идет такой пульт,очень жаль). Этим пультом очень удобно водить курсором по экрану - как мышкой по монитору, быстро и ясно. Также в него можно задавать голосовые задачи, диктуя их в микрофон на верху пульта.

3D LED-Телевизор LG 47LA662V Cinema 3D SMART TV

Вот очки для 3д - 4 пары. 3д хорошее, жаль что его нельзя показать. У нас есть ролик о создании жизни на Земле, так вот там все растекания воды, все рыбки будто прям на середину комнаты выплывают из экрана, очень классно!

3D LED-Телевизор LG 47LA662V Cinema 3D SMART TV

Лично мне нравится в нем еще и то, что он не толстит людей. Хотя мой муж говорит, что это все делается в настройках, почему-то у некоторых знакомых все-равно вижу, что люди толстоваты, хотя они говорят, что все настроено, а мы ничего и не настраивали.

Вот пример. Фото, конечно, все равно не такие как на самом деле, потому как экран очень яркий и четкость при съемке теряется. Еще и висит он высоко, поэтому с моей точки съемки возможно перспективное сокращение.

3D LED-Телевизор LG 47LA662V Cinema 3D SMART TV

Подключили телевидение, там около 10 каналов HD - их очень круто смотреть!

3D LED-Телевизор LG 47LA662V Cinema 3D SMART TV

Конечно, это всем понятно, однако, первый например мы и в обычном качестве можем смотреть, а вот энимал пленет или еще один про природу и животных - это просто красота неописуемая, особенно если их смотреть ночью, без света. Все животные безумно красивые, видно каждую шерстинку, очень хочется погладить Smile Природа вся яркая и очень красивая. Музыкальные каналы тоже круты, все заграничные клипы просто с открытым ртом смотрятся - настолько все качественно! Но нам еще очень нравится канал еда!Его можно смотреть даже сытым и все равно слюни потекут! Настолько у них все чисто, красиво, все блестит, все блюда такие аппетитные, сочные, яркие, четкие!Очень советую глянуть этот канал Smile

3D LED-Телевизор LG 47LA662V Cinema 3D SMART TV

Дочке очень нравится смотреть мультфильмы. 3Д я ей не разрешаю, потому как глаза еще рано портить, а от него нагрузка все таки большая на них, а обычные мультики смотрит. Все крупно, красиво - как в кинотеатре.

3D LED-Телевизор LG 47LA662V Cinema 3D SMART TV

В нем есть смарт-тв, следовательно можно устанавливать разные приложения типа игр - нам это не интересно, мы ими не пользуемся; различных плееров, расширений, кинотеатров и прочего. Также они очень легко удаляются.

Нам очень нравится из приложений кинотеатр иви.

3D LED-Телевизор LG 47LA662V Cinema 3D SMART TV

Много фильмов и мультфильмов отличного качества, только реклама надоедает.

А теперь минус.

Для меня единственным минусом является то, что просмотр видео в интернете, практически невозможен. Короткие воспроизводятся, а вот что подлинней пишет мол памяти недостаточно. Вот это обламывает действительно.

Поэтому чтобы посмотреть что-то из инета нужно скачать, скинуть на флешку и подключить ее к телеку.

Фильмы как правило для просмотра качаем HD или 3д, поэтому они очень тяжелые и качаются долго.

В общем это не просто телек - это большой яркий, качественный экран как телевизора, так и компьютера, поскольку прямо с него можно выходить в инет. Яндекс, гугл -все к вашим услугам. Телевизор долго не думает при включении, как это бывает у некоторых. Загружается быстро, но вот чтобы прогрузились все приложения в нем после включения, нужно с минуту подождать, поскольку информации много.

После него, мы поняли, что если ЖК-панель, то только LG и купили второю!

Вроде все написала..В общем телек крутой, советую! буду рада оказаться полезной своим сумбурным микрообзором!Smile

________________Обновление__________________________

Вчера посмотрели фильм в 3д и поняли, что здесь оно по-хуже чем на втором телеке. Оно неплохое и пока у нас не было второго оно казалось даже крутым, но теперь, когда есть с чем сравнивать, могу сказать, что здесь немного не хватает четкости, насыщенности и живости картинки - все немного подразмыто, от этого глаза устают быстрей. Поэтому если покупаете только из-за 3д, можно найти модели и по-лучше.

Достоинства
  • Wi-Fi
  • Качественная картинка
  • Смарт - тв
  • Стильный
  • Яркий
Недостатки
  • 3д не тянет на оценку отлично
  • Не хватает памяти для просмотра видео в инете
NaTaLyNaрекомендует
08.11.2015
Качество отличное у смарт-телевизоров. А мы на своем смотрели фильм по сети как-то, на компьютер муж закачал фильм и оттуда шёл сигнал на телевизор. 3Д фильмы, мультфильмы - это большущий плюс телевизору, экономия на кинотеатрах)))