Опубликовано 14 Ноябрь, 2023 - 00:58

Добрый день! Хочу рассказать вам о микроволновке Midea. Микроволновую печь искали в замен старой, уехавшей радовать нас тёплой едой в деревню.

С данным производителем уже имели знакомство, микроволновка от Mидеи верой и правдой служит на работе у родителей уже несколько лет, а если учесть, сколько коллег по работе ежедневно ее используют и у неё до сих пор ничего не отломилось и не отвалилось, она греет как новая, значит можно смело доверять и нашей героине отзыва.

В своё время имели неосторожность купить "крутую" микроволновку с дополнительными режимами, возможностью варить в ней пельмени и запекать картошку, и многими другими штуками, надо было для этого всего лишь нажать на нужную кнопку и вуаля, пельмени сварены, в итоге, когда грелась тарелка с супом, а не запекалась картошка, в микроволновке начало что-то будто взрываться, отключить получилось только выдернув шнур с розетки. Починить нам ее не смогли, а гарантия закончилась пару дней назад, так и выкинули со всеми ее наворотами.

После этого случая, все последующие микроволновки покупали самые простые, без всяких там ненужных функций.

Вернёмся к нашей микроволновке. Она самого оптимальное объёма 20 литров. Большая тарелка в ней помещается. Стенки микроволновки покрыты белой эмалью, небольшой минус, конечно, но с этим можно смириться.

Выполнена в сером цвете, что хорошо, меньше ляпается, чем белая, незаметны отпечатки пальцев, как на зеркальных печках.

На микроволновке два классических тумблера- мощность и время. Тумблер четко выставляет минуты, не уезжает в большую или меньшую сторону, если минута, значит минута. Мощность можно выставить на разморозку.

Греет очень хорошо, если ставить на 2 минуты тарелку с супом, он будет горячим.

Особенное внимание хочется уделить ручке микроволновки. Она прекрасна, вроде бы мелочь, а как поднимает настроение. На моей самсунговской печке-кнопка, вроде бы должно быть удобно, но чтобы открыть дверцу, приходится с усилием нажимать на эту кнопку, или на той микроволновке, котрая сейчас в деревне, там нет кнопки, открывается ручкой, но пока откроешь ее, тем более одной рукой, микроволновка уезжает на половину стола вперёд. Здесь же, не надо прикладывать никаких усилий, дверца приятно легко открывается. Счастье в мелочах .

Еще, не менее важное для меня, чтобы воздуходув находился не сверху , а сбоку корпуса, ведь зачем пропадать дополнительному месту , куда можно что-нибудь поставить! Крышка микроволновки, лучшее место для хранения всяких там перечниц, солонок и прочей мелочи 😎.

Гудит наша печь, как и все ее братья и сёстры, делает дзынь, также.

Покупкой я довольна, надеюсь и эта микроволновка, прослужит нам долгие годы. Ведь чем проще, тем лучше.

Достоинства
  • Отлично справляется со своей прямой функцией
Yulagreрекомендует