Опубликовано 1 Сентябрь, 2014 - 21:13

Когда я была маленькая,моя бабушка делала мне пастилу. Она варила очень густой джем из разных фруктов или ягод- потом намазывала его тонким слоем на пленку и высушивала на балконе. Потом,когда масса подсыхала- она снимала готовую пастилу и сворачивала её трубочкой.. Я её обожала!!! Моя любимая была сливовая и из клюквы.

Так вот,батончик из чернослива вкус точь-в-точь!! Я прям вернулась в детство))

Эти батончики я открыла для себя совсем недавно- зашла в аптеку за но-шпой и увидела огромный стеклянный чан на стойке,куда были насыпаны разные батончики,ну я и взяла на пробу несколько видов.

Итак.. фруктовый батончики,изготовлены в основном из кураги с добавлением ягод и соков свежемороженных ягод. В основном без подсластителей,некоторые на фруктозе,есть батончики в шоколаде.

На пробу взяла вишню в шоколаде,чернослив и черную смородину.

1. Черная смородина.

Если честно вкуса черной смородины я не ощутила..видимо её там было очень мало,хотя в батончике явно видны черные смородинки. Вкус в основном кураги и больше ничего.

2.Чернослив.

Чернослив мне понравился больше,чем с черной смородиной. В этом батончике вкус чернослива основной и явно ощутимый. Этот батончик без подсластителей. Самый натуральный.

3.Вишня в шоколаде.

Этот батончик самый сладкий.Из-за шоколада. Вишня немного кисловатая и в сочетании с шоколадом - очень вкусно.

Классная замена сладостям для тех,кто не может без шоколада ( как я). Я могу съесть тонну безшоколадных конфет,но удовлетворения не получу - но стоит съесть одну шоколадную.. как вот он..кайф)

В общем если бы я раздавала призовые места,то:

3 место- Смородина

2 место - Чернослив

1 место- Вишня в шоколаде.

Цена у батончиков разная. Колеблется от 21 до 28руб

Вот вам напоследок маленькая нарезка ассорти. Приятного чаепития)

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкусные
  • Натуральные
  • Не дорогие
  • Полезные
Недостатки
  • Не везде продаются
Russianbarbieрекомендует
01.09.2014