Опубликовано 27 Август, 2024 - 23:00

Едем мы такие по Казани и видим прекрасный дворец. Остановка, подходим, а это кукольный театр. Жаль, что в выходные не работает. Зато в будни есть экскурсии по театру.

Театр кукол, Казань
Обходив вдоль и поперек площадки перед театром прошли за театр и сразу попали в этномузей Туган Авылым. Это не стандартный музей - это небольшое пространство, стилизованное под татарскую, "родную деревеньку". Без замаха на историческую точность, а скорее как атмосферное развлекательное место. И здесь можно просто прогуляться по улице деревни или отдыхать на скамеечке, слушая татарские песни.

Туган Авылым
Вход бесплатный. Много тематических зон для фото.

Есть изба- мечеть, с настоящим активным муллой.

Есть кладовая ремесел, где можно сделать что-то своими руками на мастер-классе или купить сувенир ручной работы, посмотреть, почитать, пощупать.

Есть такая услуга, как нарядится в национальный костюм и фотографироваться во всевозможных местах. Услуга не новая, но здесь она наиболее органична.

Покушать. Здесь тоже можно: блинная/кафе/ресторан. В наш день посещения все было битком. Поели в кафе, сразу выйдя из музея. Конечно же, национальной выпечкой.

В целом у меня всë. Место интересное, оставляет приятное впечатление о себе. Отдохнуть, погулять, расслабиться, людей посмотреть - себя показать. Рекомендую к посещению

Туган Авылым

Достоинства
  • Небольшое пространство с интересными объектами
  • Самобытное место
Недостатки
  • Много народу
Алия_Врекомендует