Опубликовано 22 Август, 2023 - 12:33

Приветствую!

Главная героиня Бланш встречает на вечеринке мужчину и они влюбляются. Их отношения похожи на сказку. Много страсти, секса, красивые ухаживания. Сначала Грег носит на руках Бланш, а после увозит свою ненаглядную подальше от родного гнезда, запрещает ей работать, постоянно истерит и манипулирует её чувствами.

Фильм от женщины - режиссёра Валери Донзелли.

Только ты и я (2023, фильм)

Оригинальное название: L'amour et les forêts

2023, драма

Франция, 1 ч 45 мин, 18+

• О чем кино?

Бланш живёт с мамой и сестрой - близнецом. На одной вечеринке, девушка встречает старого знакомого Грега. Их отношения очень стремительно развиваются, брак, двое детей...

Однажды, Бланш "открывает глаза" на то, что она живёт в клетке, Грег запрещает ей ВСЕ! Она не может дышать, и задыхается от такой опеки.

Только ты и я (2023, фильм)

В фильме одна сюжетная линия. Кино начинается с того, что Бланш разговаривает с женщиной и делится подробностями своей жизни. Из трейлера понятно, к чему эти разговоры, поэтому интриги не ждите.

• Актёрский состав

Виржини Эфира сыграла сразу двоих персонажей - Бланш и её сестру. Мне понравилась актёрская игра. Героиня пол фильма испытывала счастье, а вторую - угнетение. Ситуация накалялась с каждой минуты, героиня все больше и больше тонула в собственной безысходности, забыв, что она на самом - то деле свободна.

Только ты и я (2023, фильм)
Не сладко пришлось Грегу (Мельвиль Пупо). Ему пришлось изобразить целый фейерверк эмоций... Некоторые реплики ужасно раздражали. Его манипуляции, вечное нытье "ты меня бросишь". Прекрасная манипуляция без физического насилия. Бланш сильно в него влюблена, раз такое смогла терпеть 7 лет (.

Только ты и я (2023, фильм)

В фильме мало второстеренных персонажей, на сюжет они абсолютно не влияют.

• Впечатления от просмотра

Первая часть фильма - красивая история любви, приторная, нежная. Много постельных сцен, есть обноженка. Герои счастливы, им приятно находиться друг с другом.

Только ты и я (2023, фильм)
Каждая сцена, где герои вместе - это сахар. 🔥 Дальше все изменилось...

Грег настолько сильно влюбился в девушку, что у него снесло крышу. Он боялся отпустить на работу, на вечеринку свою жену, следил за ней (есть в трейлере). Я думала, что у Грега есть какие - то тайны, удивило, что он действительно все эти 7 лет любил свою жену и был ей верен.

Только ты и я (2023, фильм)
Сюжет не оригинальный, не особо интересный, если эта тема вас не трогает. А может быть, кому то фильм откроет глаза... Я досмотрела из-за финала. Интересно, как героиня выбралась из этого прочного круга любви, где заканчиваются границы Грега и тд. Финал немного расстроил.

Только ты и я (2023, фильм)
Фильм снят хорошо. Он вполне динамичный. Первый час пролетает быстро, вторая половина тянется, потому что режиссёр решил показать все эмоции героини, какие она испытывала в тот момент. Фильм снят режиссером женщиной, это мне тоже понравилось)).
Только ты и я (2023, фильм)

В итоге, очередное кино из жанра "абьюз", токсичные отношения и тд. Актёры сыграли хорошо, фильм снят нормально, от меня 4 из-за некоторых реплик и нытья. Середина сильно тянулось, хотелось перемотать...

• Кому смотреть?

Фильм для женщин, мужчинам на нем делать нечего, как мне кажется. Им точно будет скучно. Тратить время в кинотеатре на него тоже не рекомендую, дома не жалко посмотреть под какие - нибудь вкусняхи с подругой). Также не уверена, что фильм зайдёт юным зрителям.

Только ты и я (2023, фильм)

Плюсы

• Актёрская игра
  • Хорошо показали со стороны абьюз
  • В фильме нет насилия, разве что, в 1 сцене
  • Хорошо снят

Минусы

• Местами затянуто (когда нужно показать, что чувствовала героиня)
  • Было бы интересно посмотреть на ситуацию со стороны Грега, а то осталось много вопросов. Например, почему он не обратился к психологу, когда понял, что его любовь к Бланш - слишком сильна, что он не может держать свои мысли под контролем?

Спасибо за внимание!

jeevanрекомендует
22.08.2023
Уже вышел фильм? Тоже хочу посмотреть