Опубликовано 16 Сентябрь, 2022 - 08:08

несколько раз

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Так уж получилось, что в моей жизни возник ремонт. Кто это проживал - тот знает, что это постоянная беготня и поиск всего, о чем ты в жизни никогда не задумывался. Для нас с мужем ремонт был первый настолько глобальный - как-никак - чистые стены и все. Искать нужно было ВСЕ, причем абы что брать абсолютно не хотелось.

И кто бы мог подумать, что проблемы могут возникнуть с обычной плиткой. Здесь сыграло два фактора:

1) Естественно, события 24 февраля. Границы быстро прикрыли, поставки европейских материалов стали или ограничены или вообще прекратились. Найти что-то в нормальном количестве нереально сложно. Любая плитка что мне нравилась была "ну вот на складе два метра остадось" или "сейчас нет, поставки непонятно когда будут".

2) Цены. Ну правда, я на многое согласна. Более того, мысль о том, что ремонт можно уложить в миллион я откинула ещё на первой неделе ремонта, поняв, что он обойдется раза в три дороже. Но есть резон платить за кухню. Потолки. Технику. Но не плитку)

Дошло до того, что я зашла в один магазин, и просто попросила продавщицу: "Можете показать что-то не дороже 4-5 тысяч за метр?", на что мне закатили глаза и через губу сказали, мол, у нас такого отродясь не было. Ну а платить такие деньги - честно, морально не готова, отдать >400 тысяч за плитку - это слишком.

Поэтому я искала магазин с адекватным выбором и нормальными ценами. И нашла! Пускай и с некоторыми косяками, но все же. Обращалась туда два раза и расскажу о том,.с чем столкнулась и о чем наслышана Smile

Адрес

Это сеть салонов по Питеру, я была только в одном, который находится на Ваське)

Обстановка

Первое, что бросается в глаза - немалый выбор плитки и чистота)

Да, пускай это по выбору и не Плиткозавр, но это и не магазинчик ИП Шишкин-мышкин, которые расположены в крупных мебельных центрах города. Выбрать есть из чего.

Куча большущий стендов с плиткой. Отдельно в отдельном зале находится керамогранит - он прямо так большущими кусками и стоит.

Выбор немалый, никакого деления по стилям и оттенкам нет, поэтому остаётся лишь самим вытягивать стенд - смотреть и обратно его запихивать)

С учетом санкций и прочего-прочего, к сожалению, найти здесь фартук мы не смогли. Мало что из понравившегося было в наличии в нужных объемах. Жаль)

Еще в магазине есть сантехника, ванны, унитазы и полы. Ванну мы тоже с тумбой брали здесь)

Цены

Как и везде - разные. Но ничего прямо-таки дорогого я не увидела. Что приятно - нет никакой спеси у продавцов. Говоришь ценовой интервал - и тебе помогут что-либо выбрать без особых проблем.

Конечно, есть вещи и подороже - та же самая плитка в стиле "дорохо бохато с вензелями", но в любом случае здесь цены гуманнее, чем во многих других небольших магазинах.

Но есть большой плюс, что в этом магазине есть отечественный керамогранит, и вот он своей ценой хотя бы не пугает.

На всю ванную комнату (7 метров) на пол и стены плитка обошлась нам в +- 120 тысяч. Очень даже бюджетно, искренне считала, что выйдет дороже.

Обслуживание

А вот это большой плюс магазина. Нам попался очень хороший менеджер, которая и выбрать помогла, и заказ оформить, и на все вопросы отвечала.

Более того, когда мы пришли в магазин второй раз - она нас вспомнила, мелочь, а приятно. Но это исключительно одна менеджер-девушка, в целом, там куча ребят, которые не особь затнтересованы. Попросишь - подойдут, конечно, расскажут и покажут, но сами вряд ли будут стараться лезть. Впрочем, иногда это и плюс)

Наши заказы

Всего их было три

Первый основной

Это было четыре вида плитки: одна на пол в ванную комнату, одна основа в нее же и две для акцентной стены. Приятно, что девушка помогла найти все и вообще внезапно, муж сам предложил сделать акцентную стену розовой, как мне и хотелось. В идеале, конечно, хотелось чего-то голубого или зеленого, но в наличии ничего крупного или красивого не было, поэтому я уже была согласна и на розовый.

Доставка была в два дня: в первый привезли всю крупную плитку, во второй (спустя два дня) - уже акцентную, т.к. ее везли со склада в Москве.

Я вот сразу предупреждаю, что все слова о "привезём хоть завтра" - это просто слова. Косяки с доставкой у ребят бывают и я специально выбирала на дату поближе, т.к. понимала, что это может растянуться на несколько недель. Первую партию плитки нам везли неделю, вторую + 2 дня. Для нас вообще не критично, но если у вас время не терпит и нужно срочно и быстро - то имейте ввиду.

Доставка платная, стоимость сразу озвучивают при покупке и оплата подъема и всего этого - непосредственно грузчику. Он, кстати, молодец, все разгрузил и правильно поставил. А то знаю, что некоторые на пол кладут, а этого делать нельзя, т.к. неровный пол может воздействовать на керамогранит и он может треснуть или еще чего эдакого натворить.

Второй добор

Второй раз мы дозаказывали одну позицию плитки, т.к нам обшивали короб и делали нишу и двух плиток не хватило. Неожиданно все обошлось очень удачно: заказали в пятницу, оплатили, а в субботу уже все привезли, ура!

Третий заказ сантехники

А вот тут рекомендую подумать.

3 заказ - ванна и тумба с зеркалом. Задержка была на полторы недели, но у нас особо время не горело, поэтому я не переживала. Зато пришло все нормальное, не битое)

О чем наслышана

Наслышана в чате ЖК о неприятной ситуации, когда девушка попросила попридержать на складе плитку (т.к. она была ей нужна через полтора месяца), на что магазин согласился. А спустя полтора месяца оказалось, что ее плитку продали и предлагают ей купить по новой выросшей цене) Ситуация неприятная. Я с таким не столкнулась.

Мои итоги

Ну, ремонт тьфу-тьфу, почти закончен. Плитка пришла вся без сколов, ровненькая, в принципе, кроме увеличенных сроков доставки мне пожаловаться не на что. Так что магазин вполне рекомендую Smile

fimmiрекомендует
18.09.2022
боги и ты вся в ремонте Big smile ил уже всё? или только ванна всё? плитка на 120к это мощно в любом случае Sexy
18.09.2022
Всеее, кухню ставят на неделе и можно въезжать слава господи Big smile
19.09.2022
класс!! поздравляю! еще немного и с новосельем Party