Опубликовано 2 Март, 2021 - 19:19

77 руб.

Добрый день!

Не могу сказать, что очень часто покупаю лимонад, но данный напиток привлек меня внешним видом и отметкой Био в названии.

Общая информация:

Полное наименование: Безалкогольный газированный напиток Medovarus Биолимонад Ride Honey & Herbs (Мёд и травы).

Производитель: ООО "МЕДОВАРУС"

Страна: Россия, г. Санкт-Петербург.

Место покупки: гипермаркет сети Лента.

Цена: 77 рублей.

Объем: 0,33 литра.

Упаковка и оформление

Medovarus Биолимонад Ride Honey & Herbs

Напиток упакован в бутылку из темного стекла. Оформление очень стильное, хотя по мне, так больше похоже на бутылку хорошего пива.

Крышка неповоротная, открывается с помощью открывашки, а ещё имеет дополнительную прозрачную фольгу.

Medovarus Биолимонад Ride Honey & Herbs

Вся информация есть на этикетке:

Описание от производителя:

Безалкогольный напиток брожения.
Непастеризованный фильтрованный обеспложенный

Органический лимонад RIDE не содержит искусственных красителей, добавок и консервантов. Не содержит ГМО. Живой продукт, не подвергается тепловой обработке (пастеризация). Является продуктом натурального брожения без искусственной карбонизации. Обладает исключительной пищевой и биологической ценностью.

Состав и пищевая ценность:

Вода, сахар, мёд, патока, концентрат квасного сусла (ржаной солод, вода), базилик, душица, корица, хмель, можжевеловые ягоды, мускатный орех, кориандр, кардамон, имбирь, гвоздика, дрожжи. Пищевая ценность в 100 г напитка: углеводы – 9 г, энергетическая ценность (калорийность) – 170 кДж (40 ккал).

Цвет у напитка насыщенный коньячный.

Цвет

При наливании достаточно сильно пенится.

Но пена не устойчивая и очень быстро оседает. Пузырьки газа конечно присутствуют, но напиток не сильно газированный.

Цвет

Аромат травяной с явными нотами гвоздики.

Вкус

Во-первых он очень сладкий. Хотя для лимонада наверное такая сладость норма, это просто я ожидала услышать сладковатый, медовый вкус, а получила чистый сахар.

Во-вторых вкус скорее напоминает очень сладкий квас, нежели лимонад.

В-третьих напиток имеет явную ноту гвоздики.

В итоге вкус получается очень на любителя.

В летнюю жару из-за сильной сладости вкуса утолить им жажду будет практически невозможно. А зимой получить какой-то согревающий эффект тоже не получится.

В итоге, вкус как-то ни туда, ни сюда. Кислый квас мне больше по вкусу.

С чем из еды может сочетаться таеой напиток я даже представить не могу.

Вот и получается, что из плюсов➕ у данного напитка лишь натуральный состав и стильное оформление.

Срок годности составляет полгода. Дата изготовления нанесена на упаковочную слюду, закрывающую крышку.

Срок годности

После вскрытия лимонад можно хранить ещё 2 суток в холодильнике, что тоже странно доя натурального продукта.

Medovarus Биолимонад Ride Honey & Herbs

Безалкогольный газированный напиток Medovarus Биолимонад Ride Honey & Herbs (Мёд и травы) мне совсем не понравился. Сильный сладкий вкус с насыщенной гвоздичной нотой совсем не вызвал у меня восторга.

К покупке не рекомендую!

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на продукты питания:

Драже M&M'S MINI EGGS

Шоколад Milka Milkinis

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Стильное оформление
Недостатки
  • Выраженный вкус гвоздики
  • Слишком сладкий
EkaterinaVSне рекомендует