Опубликовано 2 Февраль, 2024 - 06:06

Газированные напитки уже давно вошли в мою жизнь, и плотно в ней поселились. В последнее время я стараюсь или сокращать их потребление, или покупать с более чистыми, натуральными составами. А ещё уже более 15 лет моя любовь отдана тоникам с приятной горчинкой.

Сегодня я хочу рассказать про один из тоников от бренда Bakunin Botanicals.

Bakunin Botanicals – результат совместной работы знаковых петербургских проектов - пивоваренной компании Бакунин и коктейльного бара Imbibe

•• Общая информация:

• Где купить: Озон
  • Стоимость: от 199 до 1269 руб, в зависимости от количества (1 шт, или упаковки по 6 и 12 баночек). Я заказывала упаковку 6 шт за 682 рубля
  • Объём: 0,33 л
  • Срок годности: 360 суток
  • Производство: Россия

•• Несколько слов про упаковку

Тоник разлит по классическим жестяным баночкам, но мне они очень понравились как тактильно, так и внешне. Во-первых, они шершавые наощупь, и это намного круче чем лимонадные банки из ближайшего супермаркета.

Bakunin Botanicals тоник Юдзу отзывы

Во-вторых, мне очень нравится их стильный дизайн. Также, на обороте баночки есть подробная информация как о самом тонике, так и о производителе.

Bakunin Botanicals тоник Юдзу отзывы

Открываются они при помощи классического ключа, без потери ногтей и нервов.

•• Состав

Bakunin Botanicals тоник Юдзу отзывы

Мне понравилось, что среди ингредиентов нет красителей. А также, что от цитрусовых тут не одно название и ароматизаторы, ведь в тонике есть и пюре юдзу, и цедра трёх цитрусовых.

Юдзу богат витаминами A, B1, B2, фосфором, калием и содержит в 3 раза больше витамина С, чем известные цитрусовые

•• Пищевая ценность на 100 мл:

белки 0 гр

жиры 0 гр

углеводы 8 гр

•• Энергетическая ценность на 100 мл:

30 ккал

•• Всё про Тоник Юдзу от Bakunin Botanicals

Рок-звезда бартендеров и любителей коктейлей с крайне ярким вкусовым профилем юдзу, не похожим ни на один известный фрукт.

Когда только открываешь баночку с тоником - замечаешь сильную газацию. При наливании в посуду пузырьки задорно сбиваются в довольно пышную, но быстро оседающую пену. Затем, газированность напитка усмиряется, и становится более деликатной, не "бьющей" в нос.

Bakunin Botanicals тоник Юдзу отзывы

Напиток прозрачный, с лёгкой мутностью - думаю, этот эффект получился благодаря пюре Юдзу.

Аромат приятен, и очень аппетитен. Я слышу лёгкую горчинку, которая присуща бергамотовой корке, и сладость мандарина. Азиатский Юдзу в свежем виде ещё не пробовала, но знаю, что это гибрид мандарина, и вроде-бы лимона.

Ароматика умеренная, без признаков химозности.

Bakunin Botanicals тоник Юдзу отзывы

Вкусовые качества тоника меня поразили и влюбили с первого глотка. Вкус тоника Юдзу от Bakunin Botanicals не похож ни на один из тех, что я пробовала ранее у других брендов. Вначале ощущается кислый лимон и слегка горьковатая цедра лайма с её характерным привкусом. Вкус интересный, и очень освежающий.

Bakunin Botanicals тоник Юдзу отзывы

Следом угадывается нотка азиатского юдзу, и приятная тониковая горчинка с покалывающими язык пузырьками. Этот тоник просто великолепен сольно - пьётся легко, и радует нетривиальным вкусом. Однако, предположу что его буйство цитрусовых вкусов должно хорошо сочетаться с немножко хвойным привкусом можжевельника в джине. Но джин по некоторым причинам я не пью, а с другими алкогольными напитками этот тоник не пробовала.

•• Подытожу

Тоник Юдзу от Bakunin Botanicals порадовал своим насыщенным, совершенно не химозным вкусом цитрусовых, и деликатной горчинкой. Прекрасный состав, стильная банка и доступная стоимость - в качестве небольшого бонуса.

Если Вы в поисках хорошего тоника для домашних посиделок/жаркого летнего сезона/приятных вечеров - он подойдёт прекрасно.

От меня заслуженная пятёрка, и искренние рекомендации к покупке!

На этом всё, благодарю за внимание!

Mrs_Etрекомендует
02.02.2024
Очень интересно попробовать данный напиток)
02.02.2024
Судя по описанию мне бы такой понравился))
03.02.2024
Я бы попробовала, думаю вкусно )