Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 23:17

110руб

Приветствую вас друзья и гости сайта!

Мамочки, делюсь очередной детской занимашкой под назвпнием "Лабиринты. Тренировка для ума". Писала неоднократно о развивающих книгах сына. Некоторые из них очаровали, другие, наоборот, разочаровали. Данный экземпляр в нашем списке где-то посредине, до идеальной не дотягивает, к очень плохим тоже отнести не могу.

Подробности 👇

💠 96 страниц

💠 формат 80х100/16

💠 75 лабиринтов

💠 Возрастные ограничения от 0+ до 6-

Лабиринты порадовали с момента получения в пункте выдачи, книга пришла позднее основного заказа, но упакована была хорошо, в прозрачную упаковку, пришла целая, без повреждений и заломов.

Выбрала ее из множества подобных за количество страниц и, конечно, стоимость. По такой цене были варианты, но количество страничек при этом было минимальным. Решила, что мой ребенок расправится с ними за пять секунд и выбрала, как мне показалось, самую долгоиграющую занимашку, наивная.

Лабиринты. Издательство "Эксмо"

Книга толстенькая, листы размером почти с лист А4. Обложка лощеная глянцевая, внутри же странички напротив, матовые и не скользкие.

Сами лабиринты чаще всего занииают целую страничку

Реже разворот

Лабиринты. Издательство "Эксмо"

Тематика лабиринтов разнообразная, надо найти выход из тропического леса, пройтись под землей, чтобы встретить друга крота, прийти к финишу быстрее обезьян, помочь другу в опасной пещере и т.д.

Лабиринты. Издательство "Эксмо"

При том что сам лабиринты разного размера, пройти загадку размером с разворот не составляет труда, ходов может быть не много, и к финишу юный исследователь приходит очень быстро. Есть лабиринты очень легкие и средние, тяжелые обнаружены не были, что вполне оправдано возрастными ограничениями 6- (до 6лет), но совсем не понятно 0+ 😁.

Лабиринты. Издательство "Эксмо"

Но даже если какой-то лабиринт будет сложным в конце книги есть подсказки в виде ответов, где можно посмотреть, как выход, так и правильность прохождения. Мы не пользовались ответами совсем.

Лабиринты. Издательство "Эксмо"

Задача развития логики при помощи этой книги поставлена не была, приобретали просто, чтобы занять и развлечь ребенка. Что и было с успехом достигнуто.

Ребенку понравилось количество разнообразных путаниц, проходил их с особым азартом. Лично я надеялась, что ребенок будет проходить их долго, рассчитывала на большое количество. Но напрасно. Я проссчиталась, так как обратив внимание на размер, не учла уровень сложности и сын прошел книгу за пару часов.

Лабиринты. Издательство "Эксмо"

Каждый лабиринт в разнообразии красок, но яркости нет. Картинки блеклые. С одной стороны хорошо, не рассеивается внимание, с другой картинки выглядят темными и кажутся мрачными.

Лабиринты. Издательство "Эксмо"

Что не понравилось лично мне. Так это иностранное авторство. Как ни странно, но издание перепечатано и источник картинок иностранный, что прослеживается в некоторых художественных элементах, например, мне стал бросаться темный цвет кожи рисованных героев, ведьмы на метлах, зомби. У нас дефицит художников? Где лабиринты по мотивам сказок? Где колобок удирающий от бабки с дедом, Маша разыскивающая в чаще леса Мишку и компанию, репка в поисках бабки с дедкой? 😁 В общем, в бочке меда ложка дегтя.

На последней странице книги показаны фотографии еще трех подобных книг, получается целая серия лабиринтов. Очень заманчиво.

Лабиринты. Издательство "Эксмо"

Не плохая развивающая книга для деток дошкольного возраста. Лабиринты большого размера, в основном, минимальной сложности, проходятся ребенком легко, без особых усилий и напряжения, но с явным интересом, и даже азартом. Ребенок остался доволен.

Всем спасибо за внимание!

Предлагаю посмотреть другие понравившиеся ребенку книги:

Чем заняться на каникулах

Пройди по лабиринту

Развиваем логику и мышление

Достоинства
  • Большой формат книги
  • Количество лабиринтов
  • Сложность соответствует возрастным ограничениям
Недостатки
  • Картинки мрачноваты
Juliet-tkaрекомендует
23.11.2023
Интересная забава!)
23.11.2023
Да, ребенку очень нравится
У нас некоторые книги за час заканчиваются Puzzled
24.11.2023
У нас книги потоньше заканчиваются быстрее, оказалось и потолще тоже 😂
Полезная книга.
😁
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
Smile
24.11.2023
Эх, где мое детство: обожала именно такие вещи, но у нас они печатались хорошо, если раз в месяц с тыльной стороны детского журнала;))
Хорошая штука: даже сейчас так и тянет "побродить" Big smile
Big smile соглашусь, тянет
24.11.2023
Красочная книжка. В детстве тоже такие нравились.
👍👍
классная развивашка!
Точно!
25.11.2023
Мои дети, когда были помладше, тоже обожали лабиринты и различные логические задачки.
Отличный вариант👍
25.11.2023
Дети они такие, в основном, любят занимашки
Интересная книга)
Ребенку очень нравится)
26.11.2023
Мне кажется, лучше брать журналы, где много заданий вперемешку, так на дольше хватит)
26.11.2023
Спасибо, такие тоже брали, но ребенок выбирает из них только понравившиеся задания
28.11.2023
Интересная книжка)
28.11.2023
Ребенку нравится
29.11.2023
Прям такая яркая, ребенка заинтересует однозначно.
02.12.2023
Хорошо, что есть подсказки с ответами) это грамотный ход)
Увлекательное времяпровождение обеспечено)
08.12.2023