Опубликовано 22 Июль, 2023 - 23:51

Куплен более 5 лет назад, цену не помню

Отзыв написала уже чуть более пяти лет назад!!! Но публикую только сейчас, т.к.тогда я его затестила разок-другой, но в целом это было не моё направление. Удивлена, что не изменилось его восприятие не смотря на то, что ольфакторный опыт за эти пять стал куда как богаче и я ничего не меняю в написанном!

Black narcotique - один из нескольких понравившихся ароматов Serge Dumonten решила, что маловато будет носить сейчас не собираюсь - лето, по-моему, абсолютно не его сезон.

Полураздетый человек, курящий кальян в тёмном помещении, окутанном дымкой ванильных благовоний.

Пирамидки нигде не нашла, на Фрагрантике именно этот аромат не представлен, поэтому опишу только своё восприятие.

Начало - сладостная ваниль, но не кондитерская, какая-то очень глубокая, кофейные зёрна, и ещё очень необычные ноты, напоминающие горящий спирт (ассоциация из детства - запах, когда ставили банки) или что-то вроде жжёного сахара с бальзамическими оттенками. Эта нотка даёт ощущение чрезмерно разгорячённой кожи, она никуда не уходит на протяжении долгого времени, только становится тише. Через часок сладость становится вишнёвой - вишня в шоколадном ликёре или вишня в коньяке и шоколаде, трюфели. А через восемь-десять часов совершенно неожиданно окутывает кожу нежным сладким жасмином! Жасмин остаётся на коже очень и очень надолго.

Аромат не химозный, но в то же время и не чересчур натуралистичный, то есть не выделяется явными съедобными нотами. Аромат Miss Dumonten, к примеру, я в этом плане вообще не поняла: ощущение - будто смешали пищевые ароматизаторы.

Аромат понравится любителям гурманики. Сладко, томно, тепло...По-моему, исключительно вечерний вариант! И НЕ на тёплое время года.

Теперь маленькие оговорки и дополнения (ну, таки не совсем без этого):

1. Относительно времени суток и поры года - это я тогда, конечно, чушь написала))) На сегодняшний день считаю, что подобные ароматы очень красиво раскрываются и в жару, а уж про какое-то деление ароматов на дневные/вечерние я давно уже забыла;

2. Слышу в нём нотки дымной кожи или замши, знаете, такое в стиле Cuir Noir Armani Prive или Side Effect Initio. Два последних мне симпатичны, но имеют и отталкивающие грязноватые нюансы, здесь же всё идеально.

3. На Фрагрантике аромат со временем появился, судя по комментариям, чуть более трёх лет назад, так что теперь там можно найти и пирамидку.

Аромат - гурманика и восток! Красиво, стильно, рекомендую!

Наталья М12рекомендует