Опубликовано 25 Октябрь, 2024 - 09:26

Приветствую всех заглянувших!

В этом отзыве я писала, что не удержалась и приобрела сразу 2 новых тональных средства от бренда Vivienne Sabo. Покупала без тестирования в магазине, повелась на симпатичный внешний вид и обещанный эффект.

Тональный крем Vivienne Sabo
Первый тон, Ocean, мне не особо понравился, оценила на 3. Сделала скидку на небольшой объём и, что какое-то время он смотрится на коже неплохо. Надеялась, что второй тон, Flamme с SPF 20 и блюр-эффектом, будет лучше. Но оказалось, что он ещё хуже первого.

Тональный крем Vivienne Sabo FLAMME
От описания я посмеялась. Как-то странно выпускать летнюю новинку осенью:

FLAMME — тональный крем от VIVIENNE SABÓ с SPF 20 и блюр-эффектом. Он дополнит твой ежедневный макияж летом и защитит от негативного действия солнечных лучей.
Огненное июльское солнце Парижа вдохновило на создание тонального крема FLAMME. Как огонь, он дарит коже естественное сияние, делая ее здоровой и лучистой. Шелковистая текстура легко наносится, сливается с кожей и создает покрытие от среднего до плотного с сатиновым финишем.

Для меня единственным плюсом средства оказалась его упаковка. Мягкий удобный тюбик в объёме...да, снова 23 мл.

Тональный крем Vivienne Sabo FLAMME
Первое, что меня смутило - это отдушка крема. Она приятная, даже вкусная, но а) сильная б) такой запах подходит шампуню или гелю для душа. Серьёзно, у меня ощущение, что если выдавить на руку и добавить воду, то появится пена. По мне, для средства для лица такое неприемлемо.

➡️ Состав:

Aqua, titanium dioxide, isododecane, glycerin, zinc oxide, c12-15 alkyl benzoate, octyldodecanol, silica, trimethylsiloxysilicate, coco-caprylate/caprate, magnesium sulfate, phenoxyethanol, octyldodecyl xyloside, peg-30 dipolyhydroxystearate, squalane, parfum (fragrance), panthenol, peg-8, aluminum hydroxide, triethoxycaprylylsilane, polyglyceryl-3 polyricinoleate, tocopherol, disodium edta, triethylene glycol, isostearic acid, ascorbyl palmitate, citric acid, mannitol, ascorbic acid, phosphatidylcholine, sodium ascorbyl phosphate, pantolactone, punica granatum (pomegranate) fruit extract, sodium benzoate, potassium sorbate, cetyl alcohol, decyl glucoside, tocopheryl acetate, retinyl palmitate, xanthan gum, sodium chloride, ci 77492, ci 77491.

Тональный крем Vivienne Sabo FLAMME
Второе, что смутило - это оттенок. В магазине тестеров не было, я взяла самые светлые. То есть оба моих тона из одной серии в оттенке 01, но посмотрите свотчи! Насколько же они отличаются.

Тональный крем Vivienne Sabo FLAMME
01 оттенок данного тона очень светлый, с розовым подтоном. И всё бы ничего, но он не подстраивается под естественный тон кожи. И при нанесении на лицо получается то ли макияж на Хэллоуин, то ли болезненный вид.

Тональный крем Vivienne Sabo FLAMME
И самое главное - тон отвратительно ложится на кожу! Выделяет и подчёркивает просто все несовершенства и рельеф. Честно, без него я и не видела, что у меня такая неровная кожа Laughing out loud

Тональный крем Vivienne Sabo FLAMME
Я была в таком шоке, что даже не докрасившись побежала строчить подруге гневную жалобу на Vivienne Sabo и предупреждать, чтобы она ни в коем случае не покупала это...средство.

До/После:

Тональный крем Vivienne Sabo FLAMME
Успокоившись, я получше растушевала тон, минут через 15 он уселся на коже, но всё равно. Всё равно результат мне не нравился. В зеркале хорошо заметно, как тон выделяет рельеф, как выбеливает кожу и как лежит маской. Последнее еще и ощущается. Уже через полчаса я чувствовала дискомфорт в виде ощущений сухости и стянутости. Мне хотелось пойти и смыть этот продукт.

Тональный крем Vivienne Sabo FLAMME
Всё, что он может - замаскировать кожу для фото. И, надо отдать должное, кожа с ним матовая и издалека и с накрашенными глазами, бровями, губами смотрится нормально.

Тональный крем Vivienne Sabo FLAMME
По стойкости мало, что могу сказать. Потому что больше 5 часов с этим тоном я не выдержала. Но самостоятельно он с лица не испаряется, как Ocean. Удаляла я его с кожи гидрофильным маслом, высыпаний после не было.

➡️ По итогу:

Тональный крем с SPF 20 и блюр-эффектом Flamme от Vivienne Sabo мне не понравился. Давно у меня от декоративной косметики не было столь негативных эмоций. Тем более, не ожидала я такой подставы от любимого Vivienne Sabo. Обычно косметика этого бренда мне нравится и подходит.

Если тоном Ocean я смогла пользоваться и планирую использовать до конца, то ещё хоть раз нанести на кожу Flamme у меня желания нет. Максимально некомфортное средство для лица.

➡️ Не рекомендую!

Достоинства
  • Маскирует прыщи
  • На фото смотрится хорошо
Недостатки
  • Выделяет рельеф кожи
  • Некомфортный
  • Оттенок
  • Сушит
Rudertне рекомендует
Выглядит как штукатурка Sad
Да, именно так.
Я вспомнила, что у меня был матовый тон Vivienne Sabo, очень похожий на этот. Но не припомню, чтобы с ним было такой дискомфорт + он всё-таки оооочень хорошо маскировал и более или менее сливался с естественным тоном кожи. Но это...
25.10.2024
Тестила на руке три тональника этой серии (кроме aerien, он тогда ещё не вышел). Тоже удивилась, что у flamme оттенки идут на тон светлее, хотя там все три варианта 02 принципиально разных, но flamme самый светлый, а terra самый темный. И flamme хуже всего смотрелся на руке, именно что штукатуркой, даже матирующий terra хорошо лег, хотя для себя остановилась на ocean Smile
Судя по всему, Ocean - лучший из худших Big smile
Удивительная линейка, конечно.