Опубликовано 20 Июль, 2021 - 10:25

Всем привет. Сегодня покажу мои новые тканевые масочки, которыми пользуюсь уже вторую неделю. Обычно я беру маски по одной-две штуки, а в этот раз решила полностью следовать рекомендации производителя - тканевые маски лучше использовать курсом.

Общая информация

Где купить - ИМ "Созвездие красоты"

Цена - 1290 рублей

Объём - 10 штук

Упаковка, внешний вид

Курс тканевых масок, а именно 10 штук, упакованы в коробку. Для меня это удобно, пока не остаётся пара штук. Тогда я перекладываю их в косметичку, где храню прочие маски.

Основная информация продублирована на упаковке каждой маски. Приятный дизайн, часто я выбираю маски, ориентируясь исключительно на него. Нравится картинка - заказываю на пробу.

Лекало, пропитка

Тканевая маска либо идеально подходит мне по лекалу, либо вообще никак. Лекало этой маски мне уже знакомо, я брала ранее тонкие маски другого бренда. К счастью, они выполнены по одному лекалу и подходят моему овальному лицу. Есть заказы на лбу и по бокам, уверена, что на более круглое лицо тоже отлично маска ляжет.

Чуть открыт подбородок, здесь я подтягиваю маску, но состав пропитки таков, что он хорошо держится на коже и без маски.

Присутствует заметная липкость и, если вы собираетесь после маски куда-то пойти, наложить макияж и так далее, то состав стоит смыть. Я этого не делаю и расскажу подробно, что это мне даёт.

Аромат тонкий косметический, насыщенный. Чувствую его долго и даже, наверное, к утру (маску делаю на ночь) ещё могу его почуять.

Применение

Итак, маски осмотрела, обнюхала, пора и пользоваться.

Заявленное действие шикарное, свежий и отдохнувший вид мне не помешает.

Маски рекомендуется применять курсом. Здесь как раз необходимое для минимального курса количество масок. Так же есть рекомендация смывать состав при необходимости, об этом я писала выше.Извлекаю маску. Так как она тонкая, то имеется подложка из плотного материала. Её необходимо отделить и осторожно нанести маску на лицо, потому что она действительно тонкая и прозрачная. Как вторая кожа. И свою кожу сквозь неё я тоже вижу. Часть пропитки остаётся с наружной стороны. Кожа принимает в себя столько, сколько ей нужно, лишнее - я заметила - как будто выдавливается. После применения маску ещё можно выжимать, так в ней много пропитки, и в пакетике ещё остаётся. При необходимости можно применить самостоятельно или воспользоваться тканевыми масками, которые предполагается сначала погрузить в какой-либо состав.

Маска хорошо лежит на лице благодаря плотному составу. Запах мне приятен и процесс в целом тоже. По истечению необходимого времени я снимаю маску и тут вижу, что на лице осталось много состава, он липкий. Поэтому неплохо волосы заранее прибирать. Я делаю это не всегда, поэтому некоторые волоски могут прилипнуть к лицу.

Вбивание кончиками пальцев остатков не поможет, так как их по-настоящему много.

Делаю маску незадолго до сна и так отправляюсь спать. Если совсем много где-то скопилось, то распределяю состав пальцем. Этакая тканевая+ночная маска.

Важно не уснуть лицом в подушку Smile

Наутро обычный ритуал - умывание, тонизирование, крем. Кожа кажется более плотной и напитанной. Умыться стоит как следует, чтобы не осталось липкости, а вот эффект будет заметен до следующей маски как минимум - ещё пару дней.

Тактильные ощущения позволяют лучше оценить результат. Визуально несовершенства на месте, конечно. Чёрные точки, покраснения и так далее - для них у меня есть другие средства. А вот мелкие морщинки, следы усталости и постоянного недосыпа сглаживаются. Пропитывающий маску состав за ночь как будто лучше проник в кожу и освежил её. Ради этого я готова потерпеть липкость и сделать весь курс.

Все фото делала при одном освещении, стараясь передать свои ощущения. Я думаю, что эффект довольно приятный, ведь часто тканевые маски не оставляют после процедуры следа на следующий день.

Рекомендую применять маску именно курсом в соответствии с инструкцией от производителя.

Это не отнимет много времени, но можно освежиться в домашних условиях. Маска мне понравилась, спустя некоторое время после этого курса начну сначала.

Спасибо за ваше внимание Smile

punk__foxрекомендует
Какая интересная масочка. Стоит присмотреться к ней, по описанию замечательная)
22.07.2021
По описанию хорошая маска, спасибо за полезною информацию, буду знать 😍👍
Какие крутые масочки😍
24.07.2021