Опубликовано 5 Март, 2020 - 18:59

Доброго времени суток!

Для кого-то тоники/тонеры являются пустой тратой и бессмысленным этапом (но тут я пошучу о том, что у вас просто тоника нормального не было), для кого-то это просто этап, которому не придается большого значения, а для меня этап тонизирования — услада для кожи!

И чаще всего у меня в использовании обычные абсолютно жидкие продукты, но лишь в силу того, что гелевые/густые текстуры не столь распространены (как мне кажется). По этой причине я ухватилась руками и ногами за возможность попробовать новый тонер от Elizavecca, который не ожидалось встретить у этой марки и из этого (спойлер) вышла любовь.

Технические характеристики:

Полное название: Тонер Elizavecca Hwa Yu Hong для сухой кожи с экстрактом женьшеня.

Объем: 200 мл.

Цена: ок. 1000 рублей.

Где купить: ИМ корейской косметики.

Упаковка: средняя по высоте и ширине бутылочка, выполненная из прозрачного пластика, который можно чуть сдавить по бокам (ускорив подачу продукта), но нельзя деформировать. Меня радует оформление и то, что Elizavecca в новых выпусках отходит от "поросячьего" дизайна.

Бутылочка оснащена откручивающейся крышкой, под которой находится небольшое отверстие, изначально запаянное фольгированной мембраной.

От производителя и состав:

Тонер отлично увлажняет, тонизирует, омолаживают кожу, и защищает её от вредных воздействий. Регулярное применение средства сделает кожу лица более гладкой, шелковистой, здоровой и сияющей.

Экстракт гибискуса подходит для ухода за любым типом кожи. Благодаря природным AHA-кислотам эффективно удаляет загрязнения и отмершие клетки с поверхности кожи, а также нормализует функцию сальных желез, способствует сокращению пор и замедляет образование черных точек и угрей. Оказывает смягчающее, увлажняющее, тонизирующее действие. Кроме того, обладает способностью расслаблять мышцы лица, тем самым препятствует образованию мимических морщин и способствует разглаживанию.

Цвет: мутно-белый, непрозрачный во флаконе и менее "концентрированный" на коже.

Аромат: очень мягкий, насыщенный цветочный и даже чуть ягодный аромат, но из-за отсутствия резкости и некой свежести, аромат не раздражает обоняние.

Консистенция: желейно-гелевая. Несмотря на достаточную жидкость и беглость текстуры, что характерно и для воды, больше ничего общего тонер с ней не имеет. При распределении по лицу, тонер становится менее плотным и более водянистым от тепла.

О коже:

1. Тип: сухая.
  2. Особенности: чувствительная, склонная к аллергическим проявлениям и обострению дерматита.
  3. Проблемы: черные точки, неравномерный тон, склонность к закупорке пор.

Ожидания:

1. увлажнение;
  2. смягчение;
  3. устранение стянутости, дискомфорта, раздражения;
  4. комфортное применение.

Способ применения:

Нанесите несколько капель средства на очищенную кожу лёгкими похлопывающими движениями либо с помощью хлопкового диска. Для более глубокого увлажнения можно нанести средство повторно.

Грешно такую текстуру растрачивать но ватные/хлопковые и прочие диски, а наивысшее наслаждение достигается распределением руками!

Небольшое количество тонера я выливаю на чистые руки, чуть распределяю между ладонями и мягкими массажными движениями наношу на кожу лица, шеи и зоны декольте. Если коже совсем сухо, то могу через минуту нанести еще один слой и минут через 3-5 наношу последующий уход.

Мне с моим типом кожи комфортно использовать тонер и утром, и вечером.

Результат:

Плюсы:

1. Увлажнение. Нанося тонер на кожу, создается впечатление, что окунаешь лицо в емкость с водой. Кожа просто впитывает средство без остатка. Тонер устраняет какую-либо стянутость, ощущение сухости и дискомфорта, связанного с этим.
    Помимо увлажнения присутствует и приятное освежающее и даже чуть холодящее ощущение.
  2. Смягчение. Любые огрубевшие и шелушащиеся участки тонер смягчает, сглаживает, опять же устраняя все неприятные ощущения, связанные с рельефом.
  3. Воздействие на раздраженную кожу. Мне нравится, что тонер совершенно нейтрален к раздраженной и поврежденной коже, напротив, успокаивая таковую. Кроме того, он обладает легким заживляющем воздействием (спасибо опыту с диким пилингом).
  4. Комфортное применение. Несмотря на свою густую текстуру, тонер не доставляет никакого дискомфорта. Он не тяжелый, не липкий, хорошо впитывается без остатка, не конфликтует с последующим уходом (про декоративную косметику не скажу, так как не представляю нанесение тональных продуктов на тонер (хоть это и тонер-эссенция)). Продукт совершенно не провоцирует воспаления и не закупоривает поры.
  5. Расход. Средство прекрасно распределяется по коже, скользя по ней (относительно) длительное время, поэтому требуется небольшое количество продукта на одно применение, что уменьшает расход. Продукт у меня в постоянном использовании уже полтора месяца и осталось еще 2/3 (при условии, что я расточительный пользователь + средством пользуюсь и утром, и вечером).

Минусы:

1. Не нашла. Я бы могла придраться к весьма интенсивной отдушке по субъективным ощущениям, но пользованию это никак не мешает, поэтому оговариваю, но на оценку это никак не влияет.

Тонер Elizavecca Hwa Yu Hong для сухой кожи с экстрактом женьшеня совершенно не похож на популярные позиции марки, этакий приемный продукт.

Я настолько не могла поверить, что Elizavecca выпустили столь удачный продукт, что искала в нем самые разные недостатки и минусы, но абсолютно ничего не нашла!

Если меня попросят назвать один из лучших тонеров для сухой кожи, я с большой любовью назову именно этот.

Всем хорошего увлажнения!

Спасибо за внимание!

Ишетрекомендует
05.03.2020
Я тоже не сильно придирчива к отдушкам

Интересное средство
06.03.2020