Опубликовано 10 Октябрь, 2024 - 14:01

Марка Fraijour одна из моих горячо любимых и признана моей капризулькой кожей. Кто-то с жирностью борется, высыпаниями, сухостью, шелушениями, залогами и морщинками в конце концов. У меня же букетик. Бывает раз в год минимум, меня сильно обсыпает, в борьбе с этими проблемами, потом наступает период когда кожа обезвожена и мне в связи с этим приходится менять уход.

creamy toner

Тонер для лица ТМ Fraijour

Для нормальной и сухой кожи. Имеет легкую кремовую текстуру, благодаря которой средство действует и к ак тонер, и как легкий увлажняющий крем. Восстанавливает водно-липидный баланс после умывания, смяг чает и готовит кожу к дальнейшему уходу. Специально подобранные увлажняющие ингредиенты в сочетан ии с комплексом пробитиков ускоряют процесс восстановления барьерной функции кожи, препятствуют потере влаги, снимают воспалительный процесс и успокаивают чувствительную кожу. Применение: Нанеси те небольшое количество средства на подушечки пальцев, а затем аккуратными постукивающими движени ями распределите тонер на предварительно очищенную кожу лица и шеи. Для более глубоко увлажнения н анесите большее количество тонера на очищенную кожу лица и шеи и оставьте на несколько минут. Затем у далите остатки средства с помощью ватного диска.

Вот и после такой эпопеи с высыпаниями, после косметолога и назначенного им ухода моя кожа стала более раздражительная, краснела от любых прикосновений и ухода, к тому же шелушение добавилось. На помощь мне пришел этот мягкий тонер.
производитель заявил, что он для сухой и нормальной кожи, то что нужно было мне в этот момент.
Огромный бутыль, хватит надолго, вне зависимости от способа применения, на ватный диск или просто в ладошку. Цена за такое золото демократична. Единственное караулить нужно в наличии, кстати на вб и озоне не рискую такое заказывать 🤷🏻‍♀️

В общим началась наша дружба очень хорошо, он не доставляет дискомфорта, очень нежный, ни покраснения, ни раздражения. К тому же уже через недельку я заметила как кожа моя начала немного восстанавливаться, видимо впитала эту живительную водичку и наконец-то вздохнула. Конечно я меняла уход полностью но тонер это немаловажно! Как итоге через две недели уже не осталось шелушений вообще и на протяжении 5 месяцев, что я им пользовалась и намека не было на новые проблемы.
Если наносить без ватного диска, что лучше для очень сухой кожи, то не стоит молниеносно наносить последующий уход, крем, сыворотку. Нужно дать коже время впитать. Более сухая впитывает быстро, а вот когда проблемы решены и кожа нормальная то такой способ впитывается дольше и на моей коже оставляет липкость. Серьезно никакой липкости ранее замечено не было, но видимо моя кожа сама сказала, что достаточно, давай что-то полегче. Затем я наносила уже ватным диском не в таком объеме как ранее и тем не менее за 5 месяцев чуть больше половины израсходовано.

Так как срок годности мне о многом говорит и я не планировала выкидывать половину тюбика или пользоваться просроченным я не собираюсь я нашла ему применение. Кстати срок годности я считаю с открытия тюбика а не ту дату до которой он годен на упаковке. Для меня выход и классный способ, это добавлять его в альгинатные и глиняные маски вместо водички так же протирать ноги после бритья, во избежания сухости.
Как вы поняли тонер послужил верой и правдой, но в заголовке отзыва я написала, что с ним лучше расстаться, это потому, что для сухой кожи он мне подходил идеально, я готова была петь ему оды любви, но когда все нормализовалось он уже стал не так хорош, все таки подбирать уход нужно под проблему и отдаю лавры он с ней справился. Затем липкость и неприятное ощущение на коже я уже не хочу ощущать.
К тому же коже проблемной он не подойдет, именно с угрями, прыщами, папулами, камедонами. А вот возрастной и сухой просто идеально!

Если вдруг вновь настигнут былые проблемы я вернусь к нему однозначно, а пока спасибо больше, ты очень помог, нам пора расстаться💕

Достоинства
  • Базовый питательный эффект
  • Без запаха
  • Имеет успокаивающее действие
  • Можно пробовать испорльзовать его соло
  • Молочковая текстура
  • Объем
  • Отлично увлажняет
  • Увлажняет