Опубликовано 27 Июль, 2017 - 18:27

Еще совсем недавно, в моем арсенале уходовой косметики совсем не было тоника для лица. Не видела смысла в этом продукте, не хотела тратить время и деньги, чтобы разобраться для чего он нужен.

Какие-то робкие попытки познакомиться с тониками поближе появились благодаря корейской косметике. Но все было не то. Тоником я пользовалась, но эффекта от его применения не видела, от слова "совсем".

Некоторое время назад мне посчастливилось познакомиться с профессиональной косметикой марки Aravia. Тоник был неотъемлемой частью моего заказа. Все таки у меня были догадки о том, что профессиональное средство изменит мое отношение к этапу тонизирования кожи.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Тоник детоксицирующий для лица Detox Sensitive.
  • Производитель: ООО "Аравия", Россия, Московская область.
  • Место покупки: можно приобрести на сайте производителя ТЫК. Или же посмотреть на сайте Аравии, где в Вашем городе продается эта косметика оффлайн.
  • Прямая ссылка: ТЫК.
  • Стоимость: 630 рублей.
  • Объем: 250 мл.
  • Срок годности: 2 года с даты изготовления, или 12 месяцев после вскрытия.

Упаковка.

У Аравии свой лаконичный, профессиональный стиль. Туба с тоником всем своим видом напоминает, что средство профессиональное, рабочее. Флакончик выполнен из пластика. Вся основная информация указана на обороте. А именно, здесь мы можем узнать способ применения, состав, рекомендации и обещания производителя.

Тоник детоксицирующий для лица Detox Sensitive от Aravia

У тубы с тоником имеется дозатор-распылитель. Он защищен от повреждений плотной крышкой.

Тоник детоксицирующий для лица Detox Sensitive от Aravia

Дозатор работает исправно, не плюется. Тоник распределяется равномерно в виде мелкодисперсной взвеси.

Цвет.

Прозрачный, как водичка.

Тоник детоксицирующий для лица Detox Sensitive от Aravia

Не очень понятно по фото) Но я попшикала тоником на ватный диск. Как Вы видите - цвет абсолютно не поменялся.

Запах.

Определённо, аромат тоника цветочный. Я как раз больше чувствую запах васильков, экстракт которых присутствует в составе.

Консистенция.

Жидкая, водянистая, не липкая.

Тоник детоксицирующий для лица Detox Sensitive от Aravia

На коже совсем не заметен, распределяется влажным облачком.

Состав.

В числе ингредиентов тоника очень много растительных, природных экстрактов, которые благотворно влияют на нашу кожу, поддерживая правильный ph-баланс.

Aqua, Betaine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Crataegus Monogina Fruit Extract, Coffea (Coffee) Seed Extract, Rosa Сanina Flower Extract, Centaurium Erythraea Extract, Quercus Robur Bark Extract, Panthenol, Sodium Ascorbyl Phosphate, Parfum, Niacin, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline

Обещания производителя.

Мягкий освежающий тоник с детоксицирующим действием. Мягко очищает поры, заметно улучшая цвет и структуру кожи. Восстанавливает и поддерживает рН-баланс, укрепляя естественные защитные свойства. Биофлавоноиды боярышника, зелёного кофе, василька и дикой розы укрепляют стенки капилляров кожи, защищают от негативного влияния окружающей среды, оказывают мощное антиоксидантное действие

Способ применения.

нанесите тоник на кожу с помощью ватного диска или салфетки

Я полностью доверяю производителю, и использую средство также, как рекомендуют.

Для начала убираю остатки макияжа мицеллярной водой. Затем умываюсь крем-пенкой от Аравии.

Ну, и следующий ступенью в моем уходе за кожей как раз является тоник. Смачиваю ватный диск тоником и протираю лицо - два раза в день, утром и вечером.

Тоник детоксицирующий для лица Detox Sensitive от Aravia

Моя сладкая парочка по очищению кожи.)

Мои впечатления.

Разберем некоторые обещания производителя.

Мягко очищает поры, заметно улучшая цвет и текстуру кожи.

Сразу хочу сказать, что благодаря регулярным пилингам, глиняным маскам, скрабам, мои поры находятся в более-менее хорошем состоянии. Иногда я ленюсь, и ситуация усугубляется.

Детоксицирующий тоник приятно дополняет результат очищения пор. Позволяет им как можно дольше не забиваться, не загрязняться.

Девушки с жирной кожей, думаю, меня поймут.

Сами поры становятся более сглажены, рельеф кожи - ровнее. Это не эффект фотошопа, а просто результат, которого можно достигнуть только благодаря уходу. Изо дня в день не забывая про качественное очищение и тонизирование.

Восстанавливает и поддерживает ph-баланс, укрепляя естественные защитные свойства.

Моя кожа, в большинстве своем, склонна к жирности. И как раз в местах жирного блеска ph-баланс ее нарушен в сторону кислотности. Так вот тоник позволяет мне поддерживать кожу в должном состоянии, бороться с жирным блеском.

Кожа намного дольше остается матовой. Жирное сияние появляется, никуда от него не деться, но уже не через полчаса, а хотя бы через два-три.

Биофлавоноиды боярышника, зелёного кофе, василька и дикой розы укрепляют стенки капилляров кожи.

Не могу в полной мере оценить это свойство тоника, так как не страдаю от купероза. Есть пара микроскопических сосудов, но это скорее косметический дефект кожи. Могу только сказать, что новых покраснений не появилось. После умывания и использования тоника - кожа гладкая, ровная, светлая.

Тоник детоксицирующий для лица Detox Sensitive от Aravia

Каких-то видимых невооруженным взглядом изменений кожи я не обнаружила. Просто общее состояние, цвет лица улучшился, кожа выглядит здоровой, и медленно но верно стремится к совершенству. )

Тоник детоксицирующий для лица Detox Sensitive от Aravia

Тоник детоксицирующий для лица Detox Sensitive от Аравии я смело рекомендую девушкам с любым типом кожи. В моем случае он работает как самостоятельное средство ухода, позволяя коже надолго оставаться молодой и красивой!

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Подготавливает кожу к последующему уходу
  • Убирает чувство стянутости после умывания
  • Удобный дозатор
  • Улучшает состояние кожи
EkaterinaBUрекомендует
Мне кажется, такой формат с дозатором ну ооочень удобен ? Аравия молодец Wink
эффективный тоник)
27.07.2017
вот и я раньше толку в тониках не видела! до Аравии)
Inc аватар
Inc
27.07.2017
Я вот разрываюсь что попробовать - тоник для жирной кожи. матирующий или этот. Вообще, у Аравии много замечательных средств и тем сложнее выбрать что-то по душе и по типу кожи))
27.07.2017
Ещё не читала отзывов об этом тонике. Скажите,а увлажняет он хорошо? Так, чтоб аж можно было крем не наносить?))
27.07.2017
Я очень люблю тоники - ежедневный уход не представляю без них Smile
Тоники Aravia не пробовала пока.
27.07.2017
Я очень полюбила тонике в уходе за кожей, летом особенно большой расход)
В хотелочки! Smile
27.07.2017
Сейчас кислотным тоником пользуюсь, нравится Wink
27.07.2017
Удобный формат тоника, дозатор это гигиенично и экономно
приятный такой тоник.
27.07.2017
раньше тоники стороной обходила, сейчас не могу без них.
С удовольствием попробовала бы данный от Аравии)
27.07.2017
люблю их средства и уважаю марку)
тоник не пробовала, но гели для умывания превосходные)
27.07.2017
Отличный тоник, я на него уже давно поглядываю Smile
27.07.2017
Тоник этот замечательный, но мне увы не подошел, просмотрела я розу в составе при покупке. Sad
27.07.2017
Отличный, а у меня их с кислотами, на пару с гелем Laughing out loud
Очень эффективный тоник Smile
27.07.2017
Для моей жирной кожи такой тоник точно подошел бы Smile
27.07.2017
Прекрасный тоник в удобном формате
27.07.2017
Моей коже такой бы подошёл
Красивая у вас кожа
27.07.2017
Отличный тоник, мне бы тоже такой подошёл)
27.07.2017
Отличный у вас уход за лицом получается!
Интересный отзыв. Понравился продукт
Надо и мне попробовать))
Missis JSi , зато теперь хочется наверстать упущенное Big smile

Inc, я, честно, тоже была в замешательстве перед заказом, но, матирующий тоник и тоник для жирной кожи можно найти и у других ТМ. А вот детоксицирующий - это чудо-чудное и диво-дивное Big smile Остановилась на последнем и не жалею.

KateDekina, я думаю, если кожа сухая или жирная, то одного тоника недостаточно будет. У меня жирная, и если кремом не пользоваться, то она больше "сала" выделяет и блещу весь день. А вот если тоник, да еще крем сверху - тогда все супер. Smile
А если кожа хорошая, нормальная, то наверное иногда и просто тоника достаточно)

Anechka1703 , кислотный тоже хочу попробовать к осени ближе. У меня кожа склонная к веснушкам и родинкам - боюсь новых повылазит Smile

Beauty Anabel, я думаю тоже буду скупать тоники теперь в промышленных масштабах)

lama79 , жаль, но мы все уникальны) Наверное нашли что-то более подходящее для себя у Аравии Wink

Девушки, всем-всем-всем спасибо за внимание Love
какой шикарный тоник)
28.07.2017
У меня такой с фруктовыми кислотами Smile
28.07.2017
я уже давно положила глаз на их серию для лица Smile часть уже попробовала, но с каждым днем хотелок все равно появляется все больше Smile
28.07.2017
И у меня есть тоник от Аравии, правда другой. Я от него в полном восторге Love
28.07.2017
тоники (как для протирания с ватным диском) в уходе пропускаю сейчас. но очень полюбила тонеры, с ними кожа просто преобразилась. по сути и то, и то остается на коже, так что понимаю ваши восторги Wink
28.07.2017
Очень очень нравится эта вся мне серия! аравия ауууу, я тоже хочу Laughing out loud
Понравился состав - все по мою вредную аллергенную кожу!
Приятный тоник! Smile
28.07.2017
Надо попробовать их тоник, такие отзывы хорошие
28.07.2017
Классный тоник, думаю моей коже он тоже бы понравился...
28.07.2017
Нужно будет обязательно попробовать этот тоник! Аравия мне нравится, а от тоников я в последнее время в восторге:)
Теперь захотелось попробовать)
28.07.2017
Мне флакон очень понравился, должно быть очень удобный.
Для меня пенка Аравии оказалась не айс.. Лучше б я тоник взяла Shock
Классный, тоже такой хочу Glasses