Всем доброго времени суток!
Наверное, ни для кого не секрет, что очищенная и увлажненная кожа лучше воспринимает и впитывает крема/сыворотки/эмульсии. Поэтому делая заказ в интернет-магазине Младна я в пару к крему выбрала Тоник "Лимонно-мятная прохлада"
УПАКОВКА :
Прозрачный флакон с распылителем - это мне по душе. Хоть производитель и рекомендует протирать лицо тоником с помощью ватного диска - мне проще и удобней распылять его на лицо, подобно термальной воде.
ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ :
Для комбинированной кожи или склонной к появлению жирного блеска, черных точек и воспалительных элементов Младна создала натуральный тоник ручной работы «Лимонно-мятная прохлада». Формула тоника с очищающими компонентами и гидролатом мяты, лимона и зеленого чая обеспечивает коже необходимый уход, увлажняя и тонизируя ее.
Бережно удаляя ороговевшие частички эпидермиса вместе с остатками жира, соединения гидролатов мяты и лимона предотвращают закупоривание пор, появление воспалительных элементов и матируют кожу. Гель алоэ вера способствуетрегуляции работы сальных желез и прекрасно увлажняет. Гидролат зеленого чая обладает антисептическим, тонизирующим действием и подготавливает кожу к нанесению крема. А свежий цитрусово-мятный аромат натурального тоника «Лимонно-мятная прохлада» отлично бодрит и заряжает энергией на весь день.
Рекомендуется для комбинированной и жирной кожи.
СОСТАВ :
Гидролат мяты, гидролат лимона, гидролат зеленого чая, гель алоэ вера, глицерин, фенилетиловий спирт.
ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ :
Цвет - прозрачный.
Запах - цитрусовый с мятными и травянистыми нотками. Средней выраженности.
ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ :
О моей коже: типичная комбинированная, с жирной Т-зоной и расширенными порами.
Как я уже говорила тоник я распыляю (3-4 пшика) на предварительно очищенную с помощью корейской пенки или натурального бельди кожу.
- Тоник кожу НЕ стягивает и НЕ щипает
- Чувствуется легкий охлаждающей эффект, который ближе к свежести нежели к "холодку"
- Кожа идеально подготовлена к нанесению крема. К слову, высыхания тоника на коже я не жду, а по рекомендации производителя наношу крем на влажное лицо - впитывается он очень быстро.
- Тоник помогает регулировать выделение кожного сала и является замечательной профилактикой высыпаний.
ЦЕНА : 77 гривен ( около 200 рублей)
ОБЪЕМ : 50 мл
Где купить : официальный сайт натуральной косметики Младна (прямая ссылка)
Отзывы на другие продукты от Младна:
1. Молочко для волос "Живительная сила" - лучшая несмывашка из тех, что я пробовала.
2. Крем "Для жирной/комбинированной кожи" - увлажняет и матирует мою капризную Т-зону.
Если есть вопросы - с радостью отвечу!