Добрый день!
Я любитель тоников, в магазине не смогла устоять от флакона в необычном дизайне и ценника со скидкой, поэтому схватила пузырек, тем более что мои средства для тонизирования/смягчения кожи все закончились.
? Тоник Queen Marine Revitalizing Immunoprotector with Gulf Stream sea water (Восстанавливающий Тоник-Иммунопротектор с морской водой из Гольфстрима)
С этим брендом я сталкиваюсь впервые и естественно, мне стало интересно узнать об этой косметике побольше.Компания “Аквилея” разрабатывает и производит косметические средства с 2002 года.
В 2015 году компания выпустила на рынок инновационную серию косметических средств Queen Marine на основе морской воды течения Гольфстрим и активных ингредиентов морского происхождения.
Удивительно, но в продаже средства этого производителя ни разу не встречала, увидев в магазине необычного дизайна флакон, подумала даже, что это какая-то новинка.
? Общая информация:
- Объем – 150 мл.
- Дата изготовления – 23.10.2017 г.
- Срок годности – 36 мес., После вскрытия – 12 мес.
- Цена/Где купить – 200 рублей, но я брала по желтому ценнику за 115 рублей в магазине ТомЛад. Так же тоник легко найти в интернет-магазинах, например на Озоне он обойдется в 209 рублей ➨ Прямая ссылка на товар Еще видела этот тоник вчера в аптеке "Вита", там цена составляет аж 315 рублей!
Информация указана на обратной стороне флакона:
➨ Состав:Aqua, Hydroxyethyl urea, Butylene glycol, Algae extract (Coccoloba uvifera), Codium fragile extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sea Salt (Maris sal), DMDM Hydantoin, Ethylhexyl methoxycinnamate, Butyl methoxydibenzoylmethane, PPG-26-Buteth-26, Ethylexyl salicylate, PEG-40 hydrogenated castor Oil, Parfum, Tetrasodium EDTA, ci 42090
➨ Анализируем:
Производители заверяют, что в составе средства морская вода из Гольфстрима.
Морская вода Гольфстрима, входящая в рецептуру каждого средства, добывается на архипелаге Брея (Бретань) и соответствует стандартам ECOCERT.
Думаю, именно поэтому флакон выполнен в таком интересном дизайне!
В целом же, состав далеко не идеал, хотя первая пятерка ингредиентов меня устраивает. Аллергии и раздражений средство не вызвало.
? ФЛАКОН + ОРГАНОЛЕПТИКА
Именно необычный дизайн меня и толкнул на покупку.
- Если открутить горлышко, то можно увидеть тонкую резинку, на которую и приклеена ленточка, а колпачок обрамляет лишь рисунок под цвет ленты.
- Открывалка удобная, плотная, не причиняет боль пальцам при открытии.
- Сам флакон выполнен из очень плотного пластика, на него просто невозможно надавить.
Мне очень нравится цвет жидкости, обожаю голубой и все его оттенки.
Аромат – Очень странный, он вроде бы легкий, можно сравнить с тем же морем, но у меня всплывают ассоциации стоматологического кабинета, именно так пахнет эта вода! Поэтому мне он совсем не нравится.
? ПРИМЕНЕНИЕ + РЕЗУЛЬТАТЫ
Чего я жду от тоника?
1. Тонизирование 2. Смягчение 3. Легкое очищение 4. Увлажнение 5. Приятный аромат
? Моя кожа:
- 29 лет, нормальная. Иногда склонна к жирности на лбу.
- Поры слегка расширены, черные точки тоже есть.
? Ощущения от использования:
➤ Тоник применяю утром и вечером в течение месяца.
Так как флакон твердый, возникает дискомфорт при извлечении жидкости, но здесь скорее всего играет роль привычка, мне всегда хочется поторопить жидкость к выходу и руки на автомате сжимают бутыль.
С этим тоником такое не прокатывает, нужно просто перевернуть флакон и подождать пару секунд, пока ватный диск намокнет. С одной стороны непривычно, но с другой, легко приспособиться и к такой подаче.
➤ Макияж этим тоником не смыть, но этого я не требую ни от одного подобного средства.
Как завершающий штрих в очищении кожи этот тоник вполне годится.
➤ Увлажнение чувствую, после тоника спокойно могу ничем не пользоваться минимум час, но далее уже хочется чего-нибудь нанести, либо снова протереть лицо тоником. Обычно, если тоник мне подходит на 100%, я могу обходиться куда дольше без увлажнялок.
➤ Вечером после умывания гидрофилкой и пенкой мне просто необходимо смягчение, этот тоник справляется с такой задачей, смягчает кожу и лицо после умывания не стянуто.
➤ Тонизирует ли он кожу? Вот здесь под вопросом, мне не хватает чего-то, но чего именно, понять не могу, возможно как раз тонизирование он и не дает.
Что вообще такое тонизирование кожи, как это увидеть или почувствовать? Если говорить простым языком, то когда кожа в тонусе, улучшается кровообращение, соответственно улучшается цвет лица, кожа становится более упругой и эластичной, уменьшается отечность.
Ничего такого я не заметила на себе за время пользования тоником.
➤ Важную роль играет аромат. Когда-то мне нравилось, если тоник не пахнет вообще ничем, но со временем появлялись ощущения, будто я просто протираю лицо водой, поэтому сейчас мне важно, как будет благоухать подобное средство.
Этот же тоник пахнет неприятно, детскими страхами – Стоматологическим кабинетом!
? Расход за две недели при ежедневном использовании 2 раза в день:
Могу назвать его экономичным. Спустя еще две недели, т.е. в общей сложности прошел месяц, осталось 1/3 флакона, но теперь я его не каждый день использую.
?Кому подойдет/ Не подойдет:
Считаю, что нету у тоников какого-то ограничения по типу кожи, врятли найдется такая водичка, которая способна иссушить кожу, либо наоборот, сделать ее жирной. По крайней мере мне таких тоников не попадалось вообще.
От черных точен он не избавит, матовости не прибавит, поэтому ждать сверхъестественного не стоит. Это стандартный рабочий тоник, как и большинство, подойдет всем, но нужно учитывать индивидуальную реакцию на компоненты состава.
Какого-то необычного влияния воды из Гольфстрима на кожу я не заметила! А точно ли там такая вода?
? ПОДВЕДЕМ ИТОГИ
✔✔✔ Плюсы:
- Очень интересный и необычный дизайн.
- Качество флакона для такой цены достойное. Удобная крышка, открывается без проблем, плотно закрывается.
- Тоник увлажняет и смягчает кожу, подходит для завершающего этапа очищения.
- Экономичный расход.
✖✖✖ Минусы:
- Непривычное извлечение жидкости, на флакон так и хочется надавить, а не получается.
- Состав далек от идеального.
- Не тонизирует кожу!
- Аромат мне не понравился, чувствую себя не на море, а у стоматолога на приеме!
Хочу еще отметить цену, 200 рублей за 150 мл это не дешево, я встречала тоники объемом 300 мл за 80 рублей! Но со скидкой вполне себе приемлемо выходит.
Не думаю, что куплю такой тоник снова, как по мне, это обычная рядовая водичка. Все эти громкие слова про особую морскую воду из течения Атлантического океана на меня не произвели впечатления.
Попробовать конечно можно, ведь основные функции тоник выполняет, но я все же не рекомендую его к покупке.
Снижаю оценку только за неприятный мне аромат.
Помните, все индивидуально!
Спасибо за внимание! До новых встреч 😉
✔ Другие тоники, которые я пробовала: