Опубликовано 29 Январь, 2023 - 14:03

Здравствуйте!

Обычно я не люблю сериалы. Не люблю когда растягивают тему. Для меня проще посмотреть в целом картину,как фильм. Но иногда все же ,бывают захватывающие и интересные сериалы,которые смотришь..

Одним из таких сериалов стал " Нежные листья, ядовитые корни". Его я увидела по телевизору ,шёл он довольно поздно по времени и посмотрев первые 2 серии,на следующий день уже нашла в интернете и досматривала там.

СЮЖЕТ.

Всем одноклассницам пришло письмо ,прибыть на встречу - девичник одноклассниц, в пансионат где проходил выпускной бал.

Правда пансионат переделали и теперь это дорогущий отель.

Но не переживайте, главная королева класса уже все оплатила, с вас только приезд!

Правда первая красавица класса в школьные годы успела причинить психологические травмы всем своим одноклассницам. Девушки помнят все, будто это было вчера. Ещё бы, такие издевательства забыть.

Но тем неменее все прибудут в отель. А что ждёт их там и для чего эта показная блажь,узнаете посмотрев сериал.

Герои сериала .

Все " бывшие" одноклассницы имеют свои прозвища.

Светлана Рогозина- дочь богатого папочки. Чувствуя свое превосходство над одноклассниками,глумилась над ними так,как позволяла её злая фантазия.

Прозвища соответственно не имела.

И вот она выросла и осталась такой же....или нет?

Маша ( Зелёнка) - простая девушка, замужем . Живёт обычной жизнью, не богачка. В классе была рядовой ученицей. Таких много.

Сова- Любвиобильная девушка,наличие мужа не мешало ей крутить романы на стороне. В школе поддерживала все издевки Рогозиной и активно в них участвовала.

Кувалда- подружка Совы. Баба своя в доску, грубая как на повадки так и на язык.В школе, вместе с Совой прислужанка Рогозиной.

Аномалия- В детстве странный подросток, никто не мог привить ей дисциплину,очень отличалась от остальных. Когда выросла, внешне вполне обычная девушка,без замашек.

Стриж- Симпатичная девушка, любовница мужа одной из её одноклассниц. Являлась одной из излюбленных мишений для Рогозиной.

Мотя- вполне обычная девочка в школе, которую Рогозина заставляла все время есть.

Теперь она взрослая,крупная дама и всеравно продолжает ..есть.

Сергей Бабкин- муж Маши. Детектив, но какой же он обаятельный и харизматичный. Думаю это во многом ему помогает.

Макар Илюшин- детектив, по жизни одиночка. Человек с характерным складом ума, рассудительный и многое подмечает. Дань профессии.

В сериале есть и другие герои, но им не столь ярко отведено сюжетная линия.

Как смотрится сериал, впечатления.

По-началу, с первой серии,пока ещё толком не вник ,кажется какой-то очередной детектив для женской аудитории. Но по мере того как продолжается сериал , раскрываются события, сюжет затягивает, хочется смотреть, начинаешь сам гадать- " А что дальше, а кто виноват?".

Финал вообще очень неожиданный. Так все оказывается было запутано, с самого начала ни за что бы не догадался, что все окончится именно так.

Сериал не затянут, имеет всего 4 серии.

Вывод .

Советую посмотреть этот сериал и вместе с детективами разобраться во всех " кровавых делах". Уверяю, время зря вы не потратите, а финал удивит вас также как и меня.

Достоинства
  • Интересно
  • Интрига
  • Легко смотреть
  • Отличная игра актеров
  • Финал
miss92рекомендует
47 аватар