Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 13:15

Небольшая справка о моих волосах и особенностях ухода за ними:

Волосы у меня тонкие, пушистые и очень склонные к образованию сеченых кончиков. По сути, можно отнести к нормальному типу. Я очень тщательно выбираю уход, отдавая предпочтение увлажняющим и питающим средствам. Шампуни подбираю в зависимости от региона проживания и времени года. В холодное время года предпочитаю использовать более питательные насыщенные текстуры, чтобы максимально сохранить влагу в волосах. В жару комбинирую увлажняющие средства с глубокоочищающими.

Особых проблем в состоянии волос нет, я лишь стараюсь поддерживать их в максимально здоровом и красивом состоянии. Т.е. выжимаю максимум при имеющихся исходных данных)))

Обычное состояние волос в последнее время

Шампунь для роста волос с маслом Марулы "Сила и блеск" является относительной новинкой корейского бренда MEOLI . Он входит в линейку средств по уходу за волосами, предназначенную для роста волос и состоящую из нескольких средств- 2 спрея, шампунь, эликсир и маска. У меня на данный момент только шампунь.

Шампунь MEOLI для роста волос с маслом Марулы "Сила и блеск"

Шампунь привлек меня богатым и интересным составом

Содержит 13 натуральных активных компонентов, которые комплексно воздействуют на волосы от корней до кончиков. Среди них ценнейшие масла — мариулы, жожоба, арганы, а также кератин, коллаген, экстракты растений. Также в формулу средства включена кондиционирующая добавка, которая даёт эффект объёма и густоты.

Состав

, а также обещаниями производителя

Шампунь с маслом Марулы "Сила и блеск" бренда MEOLI оказывает комплексное воздействие — хорошо очищает волосы, восстанавливает качество кожи головы, структуры волос, усиливает их рост, повышает густоту, делает их сильными и блестящими.

Сразу оговорюсь, что от шампуня, в первую очередь жду очищение. От шампуня для ежедневного применения- мягкого и бережного очищения. У меня не приживется агрессивное средство.

Этот шампунь я рассматривала именно для частого применения, так как мою волосы каждый день.

Шампунь MEOLI для роста волос с маслом Марулы "Сила и блеск"

Пользоваться им удобно- нравится флакон с дозатором- помпой.

Объем продукта составляет 400 мл, что очень даже много, но с учетом частоты применения мне хватит на два- три месяца максимум.

Шампунь гелевый, не жидкий и не слишком густой. Выглядит как расплавленная карамелька) Сквозь пальцы не убегает и отлично взбивается в пену с небольшим количеством воды.

Шампунь MEOLI для роста волос с маслом Марулы "Сила и блеск"

Отдушка приятная на мой нос- вроде бы что-то растительно- ореховое) Могу ошибаться, но мне нравится такой запах, пользоваться приятно.

Каких-то особенностей в применении нет- сначала вспениваю шампунь в ладонях и получившуюся пену наношу на корни мокрых волос. Массирую непродолжительное время, стараясь особо не задевать кончики. Смываю большим количеством воды комнатной температуры. Затем уже использую маски/ бальзамы и пр. уход. Во время мытья не чувствую склизкости на волосах (некоторые шампуни грешат этим), нет ощущения пленки или не полностью смытого средства.

Шампунь бережно очищает волосы. Я не чувствую сухость или "скрип". Волосы мягкие, шелковистые, не спутанные. Они чистые, свежие и приятные на ощупь. Объем не съедается, остается на привычном уровне. Утяжеление от шампуня я не заметила.

Волосы хорошо поддаются укладке брашингом, сохраняют прическу продолжительное (по моим меркам) время. Кончики в приличном состоянии, не топорщатся.

Средство мне понравилось. Я не заметила негативного воздействия на кожу головы или волосы. Меня не обсыпало перхотью, сухость не появилась, дополнительная жирность также меня миновала.

Волосы не стали пачкаться медленнее, я по- прежнему мою их каждое утро.

От рекомендаций воздержусь, но присмотреться советую.

Приобрести можно в ИМ Созвездие Красоты

Достоинства
  • Вкусно пахнет и отлично пенится
  • Хорошо очищает кожу голову
Proofovnaрекомендует
17.09.2019
волосы выглядят красиво после использования шампуня
17.09.2019
Волосы выглядят отлично Smile
18.09.2019
Красивые волосы!
18.09.2019
Главное, хорошо очищает! Волосы прекрасно выглядят.
Волосы выглядят ухоженными и живыми Smile Прекрасный шампунь
Классный!
19.09.2019
Заинтересовал. Хочу попробовать
20.09.2019
С моими жирными корнями... Наоборот чаще приживаются агрессивные средства) но я не теряю надежды, что найду и мягкий шампунь, который мне подойдёт
20.09.2019
Какие волосы красивые у Вас) шампунь хороший