Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 23:31

Приветствую!

У меня всегда в наличии несколько скрабов. В одно время я решила познакомится с брендом Compliment и заказала несколько их средств - обертывание, эксфолиант и антицеллюлитный крем. Всеми средствами пользуюсь уже около года. Поделюсь мнением о Эксфолиант для тела Compliment «Ванильный Латте».

➤➤➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ➤➤➤

• Полное название - Эксфолиант для тела Compliment «Ванильный Латте»
  • Производитель - Россия
  • Бренд - Compliment
  • Объем - 475 граммов
  • Цена - 210
  • Срок годности - 12 месяцев с момента вскрытия упаковки.
  • Где купить - озон, валберис, майшоп. Я брала как раз таки на майшоп.

➤➤➤ ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ➤➤➤

Эксфолиант "Ванильный Латте" – это салонная косметическая процедура мягкого пилинга для деликатного и глубокого очищения кожи тела у вас дома. Мельчайшие частички компонентов эксфолианта отшелушивают отмершие клетки эпидермиса и удаляют их совместно с микрочастицами пыли и грязи. Средство имеет направленные действия: экспресс-регенерация, обновление клеток; коррекция силуэта, выравнивание рельефа кожи; устранение "апельсиновой корки"; упругость, гладкость и эластичность; ускорение обмена веществ, тонизирование; улучшение микроциркуляции крови; сосудорасширяющее лимфодренажное действие. С помощью регулярной эксфолиации (2 раза в неделю) можно заметно разгладить и омолодить кожу. Она не только становится чище, наблюдается также лучший эффект от последующего применения увлажняющих и питательных средств.

В какой то момент я заметила, что у меня появился целлюлит. Долгое время я не страдала такой проблемой и, собственно, никак не ухаживала за этой областью. В тот момент я принялась скупать разнообразные средства для борьбы с целлюлитом. В ход шли даже кремы, обещающие похудеть без физических нагрузок. Например, такой. До этого я и со скрабами не сильно дружила. Теперь же у меня в ванной комнате всегда есть скраб и, как правило, не один, а штуки три разных, которые я использую по настроению и в зависимости от нужной мне степени воздействия.

➤➤➤ СОСТАВ ➤➤➤

Aqua, Glycerin, Caffeine, Coffea Beans, Polyethylene Powder, Pumice, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Extract Fucus, Extract Ivy, Extract Horsetail, Extract Clematis, Extract Meadowsweet, Triethanolamine, Carbomer, Cananga Odorata Extract, Paullinia Cupana Extract, Parfum, Phenoxyethanol, Vanilla Planifolia Bean Extract, Disodium EDTA

Состав почти идеален. В составе и кофе, и кофеин, и другие натуральные компоненты.

➤➤➤ УПАКОВКА ➤➤➤

Эксфолиант упакован в картонную коробку. На коробке присутствует описание, состав средства.

Эксфолиант для тела Compliment «Ванильный Латте»

А так же информация о производителе и сроках годности.

Эксфолиант для тела Compliment «Ванильный Латте»
Сам скраб помещен в пластмассовую прозрачную банку.

➤➤➤ ТЕКСТУРА ➤➤➤

Эксфолиант обладает довольно плотной консистенцией. Не текучий, не расплывается и не течет.

Эксфолиант для тела Compliment «Ванильный Латте»

В его структуре очень маленькие частицы, мельчайшие, можно сказать. Эксфолиант комфортно распределяется по коже, за счет своей оптимальной консистенции.

Эксфолиант для тела Compliment «Ванильный Латте»

Нет повышенного расхода, какой бывает из за рассыпчатой текстуры скрабов.

➤➤➤ АРОМАТ ➤➤➤

Аромат этого скраба, ну я его так называю, просто волшебный. Мне, любителю кофе, такой нежный, тонкий и манящий запах латте с ванилью, кажется просто божественным. Каждый раз, когда пользуюсь этим продуктом, кайфую от запаха.

➤➤➤ ПРИМЕНЕНИЕ ➤➤➤

У меня есть более жесткие скрабы, которые я использую для бедер и живота. Например, от Рише, он остается моим фаворитом для этих областей. Еще недавно попробовала скрабы бренда Смородина, тоже остались положительные впечатления. Вообще, я предпочитаю иметь несколько разных скрабов с разной степенью жесткости частиц, то есть с разной интенсивностью воздействия на кожу. Конкретно эксфолиант я использую для нежных областей тела - я скрабирую им грудь, плечи, руки. Иногда конечно и всё остальное, когда не хочу активного воздействия скрабирующих частиц на кожу. Что ни говори, а кофейные и солевые сахары жестче воздействуют на кожу. Ими я люблю натирать бедра и живот.

Эксфолиант для тела Compliment «Ванильный Латте»

В этом скрабе мне нравится, что с ним не нужно заморачиваться с нанесением. С кофейными нужно работать аккуратно, он осыпаются, и чтобы не просыпать много приходится медленно и постепенно растирать ими кожу. С эксфолиантом Комплимент совершенно другая ситуация. Он просто и легко наносится - не осыпается нисколько.

ДО и ПОСЛЕ

Эксфолиант для тела Compliment «Ванильный Латте»
Слева после скрабирования / слева нет

Эксфолиант для тела Compliment «Ванильный Латте»

Смывается средство тоже с первого раза. Достаточно направить струю воды на скрабированный участок тела и помочь немного рукой. Всё! Эксфолиант смыт без следа. Это его еще один плюс, потому что у меня были скрабы, которые просто невозможно смыть с тела. Мало того, что смыть трудно, так еще и тело потом склизкое, как будто маслянистое.

➤➤➤ ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ ➤➤➤

После мягкого отшелушивания эксфолиантом кожа просто невероятно гладкая и приятная тактильно. К тому же легкий аромат еще сохраняется какое то время на коже. Ну если не перебить его маслом для тела. Кстати, мое любимое масло - снова Рише. Кто бы что ни говорил, а продукты для тела у них отменные.

После использования средства Комплимент нет ощущения липкости. Кожа не жирная, на теле не остается пленки.

Кожа становится ровной, мягкой и приятной на ощупь.

Основная цель - отшелушивание кожи, достигается эксфолиантом. Причем цель достигается очень мягко, комфортно, не травмируя кожу.

➤➤➤ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ➤➤➤

✅ Расход

Расход средства не большой. К тому же в упаковке почти 0,5кг эксфолианта, такого объема я раньше не встречала. Вообще, по ощущениям, это один из самых экономичных вариантов.

✅ Объем

Повторюсь. Объем потрясает. Экфолиант просто не может закончится быстро, его же очень много!

✅ Воздействие на кожу

Скраб не царапает кожу, это самое нежное средство из всех, что я испробовала. Он очень деликатный.

✅ Снятие средства

Скраб смывается с кожи быстро и бесследно. Нет пленки, нет жирности. Есть гладкая кожа.

✅ Эффект

Кожа после применения этого средства гладкая и приятная на ощупь. Я всегда после душа и скрабирования использую масла либо крем для тела, но и без них кожа будет потрясающе нежной.

У эксфолиант для тела Compliment «Ванильный Латте» сплошные плюсы.

+ Шикарный аромат

+ Огромный объем средства

+ Гладкая и нежная кожа после применения

+ Бережное воздействие

+ Экономичный расход

+ Комфортное нанесение

+ Низкая, я бы сказала смешная стоимость.

Единственное, нужно понимать, что эксфолиант очень деликатно воздействует на кожу, то есть если вы активно боретесь с целлюлитом, то лучше взять жесткий кофейный скраб. Я же брала конкретно это средство для других целей, поэтому степень воздействия меня устроила полностью.

Однозначно рекомендую!

tauaрекомендует