Опубликовано 26 Декабрь, 2021 - 15:42

Всех приветствую!
В сегодняшнее время в собственном доме вряд ли достаточно просто проводного интернета, который подключён к персональному компьютеру и скромненького роутера с WiFI. Современному человеку необходимо немного больше, так как подключение к глобальной сети требуют и телевизоры, и телефоны, и Смарт-часы и даже некоторая бытовая техника. Вот и мне понадобился хороший роутер с большой зоной покрытия сети. Простой роутер за 3000-5000 рублей в данном случае не справится с ситуацией, тут потребуется что-то другое. Мой выбор упал на роутер Keenetic Ultra. Покупался в известном всеми магазине за 11.000 российских рублей.
Насчёт упаковки:
Все упаковано хорошо, все не обходимое есть
Внешний вид:
Приятный внешний вид, впишется в любой дизайн.
Что хочу сказать о самом роутере:
Огромное количество разъёмов, начиная от Ethernet и SFP-модуля, заканчивая USB
Также приятно удивило наличие программируемых кнопок.Зона покрытия огромная, дом площадью 250 кв.м покрывается интернетом на ура! Скоростью везде доволен.
Пару слов про подключение. Настройка осуществляется или через приложение на телефоне, или через веб-интерфейс на ПК или ноутбуке. Все очень удобно и описано и инструкции, справится даже ребёнок.Лично я настраивал через мобильное приложение
Давайте распишу плюсы и минусы.
Плюсы:
1. Простое получение по Ethernet
2. Наличие 2-х диапазонов 5 и 2,4 ГГц
3. Большая площадь покрытия
4. Приятный дизайн
Минусы:
1. Сложно подключить SFP модуль, надо искать именно поддерживаемый
Вот и все из минусов, других я не выделил. На самом деле это не просто роутер, это целый интернет-центр с ОГРОМНЫМ количеством функций и настроек, но не думаю, что большинству они понадобятся. С простой потребительской точки зрения- это отличный роутер.Я считаю, его стоит рассмотреть к покупке!

Интерфейс приложения
Достоинства
  • Качество
  • Скорость
  • Управление
Амир Арсеноврекомендует
26.12.2021