Опубликовано 2 Июль, 2024 - 03:51

От 150₽

Чего я ожидала, когда покупала эту туалетную воду? У меня никогда не было ничего из парфюмерии, что бы пахло персиком. А тут я увидела этот оранжевый флакон за копейки и решила взять. Да, подобные парфюмы не отличаются стойкостью, но именно это мне и было нужно. От сильных и шлейфовых ароматов у меня может болеть голова, нос также очень чувствительный, не переношу, когда от меня или кого-то рядом сильно пахнет духами. Могу даже начать чихать.

И вот я забросила это в корзину. А отзывы не удосужилась почитать. 😆 Ну правда, зачем?

Peach elixir Abar по мотивам Bitter Peach Tom Ford

Общая информация:

• Peach elixir, Abar
  • Изготовитель - ООО "Абар", Россия
  • Объем - 100 мл
  • Стоимость - от 180₽
  • Где купить - Wildberries

На ВБ эта водица стоит около 300₽, но я брала за 180₽, потом в Сима Ленде видела ещё дешевле.

Флакон пришел в коробке, запаянный в слюду. С упаковкой все просто отлично.

Сзади на коробке имеется информация о парфюме, также на нижней части. Тут все стандартно для парфюма - в составе спирт и парфюмерная композиция.

Сроки годности Peach elixir Abar по мотивам Bitter Peach Tom Ford

На слюде была наклейка со сроком годности.

Внутри коробки есть вставка, чтобы флакон там не болтался.

Картон тонкий, как это частенько бывает с дешёвой парфюмерией. Но это меня не волнует по сути, так как коробку я обычно сразу выбрасываю вне зависимости от того, дешёвый парфюм или дорогой.

Peach elixir Abar по мотивам Bitter Peach Tom Ford дешёвый парфюм с Вайлдберриз

Крышка почти не держится на пульверизаторе, сильно болтается, будто на флакон надели крышку от другого парфюма. Я иногда беру дешёвые туалетные воды для ароматизации помещения - пшикнуть на шторы, например, чтобы пахло приятно и легко, могу и на себя дома для настроения. Но такая плохая крышка мне встретилась впервые.

Описание:

Peach elixir - это нежный и соблазнительный аромат, который наполнен сладостью спелого персика. Аромат Peach elixir - дурманящее сплетение сладких и сочных нот персика, согретого солнцем. Пикантность и чувственность этому цитрусово-фруктовому аромату придают ноты рома, пачули, мускуса и лабданума. Peach elixir отличаются стойкостью, благодаря чему аромат останется на вашей коже на протяжении всего дня. Они идеально подходят для повседневного использования, а также для особых случаев, когда вы хотите подчеркнуть свою женственность и привлекательность. Peach elixir - это идеальный выбор для тех, кто хочет окружить себя сладким и притягательным ароматом. Он поможет создать атмосферу нежности и романтики, и подчеркнут вашу женственность и привлекательность.

Каково заманчивое описание, да? Когда я заказывала Peach Elixir, то ждала аромат персика, возможно с косточкой, немного с горечью, возможно персиковый ликер. Я не знаю как пахнет творение Тома Форда, поэтому сравнивать не буду, да и это было бы странно. Я просто хотела персиковый аромат.

Пирамида:

Философия аромата: Bitter peach, Tom Ford.

Ноты аромата: апельсин, персик, давана, ром, ваниль, пачули, сандал, мускус, лабданум.

Глядя на пирамиду ⬆️, невозможно заподозрить подвоха, выглядит весьма неплохо - сначала по задумке должен идти персик с апельсином, потом ваниль и ром, а дальше пачули, сандал, мускус и лабланум. Ну, по логике.

А по факту это жуткое и невероятно стойкое зловоние пачули. Там больше ничего и нет, кроме этого, так как пачули убивают все живое перебивают все остальное, если оно там вообще есть. Когда пачули подвыветриваются слегка (а происходит это не сразу), то начинает пахнуть старой бабушкиной пудрой. Где там персик и апельсин, я так и не поняла, так как пачули и, возможно, мускус ещё присоединяется, перебивают абсолютно все, пахнет только ими. Ваниль есть, но очень слабая. Стойкость мощная, хочется помыться полностью и сделать генеральную уборку во всем доме, чтобы этим уже наконец не пахло!

Peach elixir Abar по мотивам Bitter Peach Tom Ford

Ради интереса я начала искать отзывы на сие парфюмерное творение. Мнения разделились. Одни описывают аромат как и я - тошнотворным, бабушкиным и стойким. А другие ощущают сладкий персик и говорят, что аромат вообще нестойкий. 🤔

Я не понимаю как такое может быть. Разве что разные ароматы в одном и том же флаконе. 🤷 Одна девушка писала, что нюхала Bitter Peach Тома Форда и этот Peach Elixir повторяет его в точности. Мне теперь стало сильно любопытно, надо будет посетить какой-нибудь парфюмерный крупный магазин и там добраться до тестера Bitter Peach, чтобы уже сделать свои собственные выводы.

Peach elixir Abar по мотивам Bitter Peach Tom Ford отзыв аналог

Кстати, забыла упомянуть, что распылитель работает корректно - были холостые пшики, а потом распыление мелкодисперсное. С этим всё в порядке.

По итогу и своим ощущениям могу сказать, что Peach Elixir от Abar я не рекомендую, так как заявленная пирамида там не ощущается. В названии есть персик, но он (даже если и есть), то не чувствуется даже в начале, все перебивают пачули. Стойкость убойная, как у дихлофоса. Я думаю, от этого парфюма даже тараканы бы разбежались. Причем мне все это очень сильно напоминает какой-то советский парфюм, не могу вспомнить, но что-то из 80х, что я помню из детства. Но правда, это тошнотворно.

Достоинства
  • Большой объем 100 мл
  • Дешевый
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Нет персика
  • Пирамида не ощущается и не раскрывается
  • Сильно пахнет пачули
  • Стойкий бабушкин аромат
AnnaLusciniaне рекомендует
Точно пройду мимо такой!
02.07.2024
Хорошо что предупредили. Цена и оформление очень привлекательные!
02.07.2024
Спасибо за предупреждение , буду знать
Лучше Тома Форда может быть только Том Форд. Миниатюра, но оригинал.
29.07.2024
Хуже пачули может быть лишь запах старой бабушкиной пудрой 😖
29.07.2024
Да уж, 😆это даже в толкан не поставить, будет вонять только хуже