Опубликовано 25 Июнь, 2024 - 03:55

131₽

Не знаю, как вы, а я обожаю тушёнку! И, как обычно говорят старшие, скажу: "Вот раньше тушёнка была лучше!" Так оно и есть, раньше тушёнка была классная, а вот сейчас хорошую найти сложно. Но я люблю пробовать новинки и иногда попадается что-то весьма неплохое.

У меня всегда в холодильнике стоит пара баночек на случай того, чтобы приготовить что-нибудь по-быстрому. Чаще всего это рис или гречка. Добавляю туда морковку, лук, специи и банку тушёнки. Через 20 мин можно уже и закинуть в топку. 😆

Недавно я обнаружила в Светофоре новинку - Мясо кабана с можжевельником. Конечно, взяла попробовать баночку.

Общая информация:

• Мясо кабана особое с можжевельником
  • Изготовитель - ООО "МКК Балтийский", Россия
  • Масса - 338 гр
  • Стоимость - 131₽
  • Где купить - "Светофор"

Тушёнка из Светофора • Мясо кабана особое с можжевельником отзыв

Интересно то, что эту тушёнку можно купить и в других местах. На Озоне, например, за баночку этой тушёнки хотят 443₽, а за пару - около 600₽. Оптом дешевле, так сказать.

Банка выглядит стандартной, открывать нужно консервным ножом.

Банка тушёнки из Светофора мясо кабана отзыв

У меня есть нормальный консервный нож, но я предпочитаю древний, из моего детства. Открывается вполне хорошо, без проблем.

Тушёнка из Светофора • Мясо кабана особое с можжевельником отзыв

Сзади имеется вся необходимая информация о тушёнке.

мясо кабана, свинина, жир свиной, вода

питьевая, ягоды можжевельника, соль поваренная пищевая, лук репчатый сушеный, перец черный молотый, чеснок сушеный гранулированный, лист лавровый сухой, желатин.

Массовая доля мяса и жира не менее 30%.

То есть у нас тут не голимый кабан в банке, а смешанный со свининой. Я конкретно кабана не употребляла, не знаю, каков он на вкус. Но по тушёнке могу сказать, что она не просто как обычная свиная на вкус, а более выраженная, что ли. Наверное, это кабан придает такой более яркий свиной вкус. Я свинину люблю, поэтому мне понравилось. Можжевельник не поняла, но добавленные специи ощущаются, все в меру - не пересолена, не острая, немного пикантная.

Тушёнка из Светофора • Мясо кабана особое с можжевельником отзыв

На донышке банки есть дата изготовления, а хранится она 3 года. Просрочки ни разу не попадалось.

Первый раз мне попалась просто идеальная тушёнка - почти без жира и лишь немного желе, банка просто забита мясом. Я следом пошла и купила ещё несколько банок. Хорошую тушёнку сложно найти. Много раз я напарывалась на какой-то, судя по виду, кошачий корм, плавающий в соусе и лишь отдаленно пахнущий тушёнкой. А тут прям мясо.

Как я выбираю тушёнку?

Так как банки обычно стоят просто на полках в магазине, а не в холодильнике, значит, содержимое не застывшее. Поэтому я беру и трясу банку. Если сильно булькает, значит, там голимый соус желе, в котором плавает маленький кусочек мяса. Если банка не булькает, то можно брать. Конечно, есть риск нарваться на полбанки жира, но это вряд ли. Таким образом можно выбрать более или менее нормальную тушёнку.

Тушёнка из Светофора • Мясо кабана особое с можжевельником отзыв

В следующий раз я уже взяла несколько банок. И вот настал час икс для одной из них.

Тушёнка из Светофора • Мясо кабана особое с можжевельником отзыв

Она меня слегка разочаровала. Там было слишком много жира, который я убрала и выкинула.

Рис с тушёнкой • мясо кабана особое с можжевельником отзыв

Остальное закинула к рису. В принципе, даже это было лучше, чем некоторые более дорогие тушёнки. Получилось съедобно.

Рис с тушёнкой

Рис с тушёнкой • мясо кабана особое с можжевельником из Светофора

Свиная тушёнка отличается от говяжьей, конечно же. Мясо более жирное, но вот эта конкретная "Мясо кабана" получше других. Я нечасто беру свиную, но иногда можно для разнообразия. Это лучше, чем просто гречку или рис сварить. Иногда забываешь в магазин за мясом или курицей сходить, а тут раз и тушёнка. У меня это вариант быстрой еды. Собака моя тоже ела, не возникала. 😆 Собаки, они любят тушёнку. Наверное, я тоже собака.

Через некоторое время я открыла ещё одну банку для быстрого приготовления на этот раз уже гречки.

Тушёнка из Светофора • Мясо кабана особое с можжевельником отзыв

Мяса много, есть желе, но без фанатизма. Я боялась, что на дне опять окажется тонна жира.

Тушёнка из Светофора • Мясо кабана особое с можжевельником отзыв

Но там оказался лишь маленький кусочек.

Содержимое банки с тушёнкой из Светофора мясо кабана

В этой банке реально сплошное мясо, почти нет жира и немного желе. По нынешним временам, да за такую цену - это супер.

Что в банке мясо кабана особое с можжевельником из Светофора

Мясо хорошее, не жирное, я изрыла все мясо, но больше жира не нашла.

По итогу, могу сказать, что эта тушёнка достойна внимания. Да, может попасться жирноватая, но на пять банок, которые я купила в общей сложности, только одна была не супер, а остальные порадовали. Я вот только надеюсь, что производитель не начнет экономить, как это уже бывало с хорошими тушенками. Бывало, найдешь классную тушёнку, берешь ее какое-то время, а потом - бац! а там уже не то, что было раньше. У меня такие случаи частенько происходили.

Достоинства
  • Мало желе
  • Не слишком жирная
  • Недорогая
  • Пикантный выраженный вкус
  • Полная банка мяса
Недостатки
  • Иногда попадается жирная
AnnaLusciniaрекомендует
25.06.2024
Какая вкуснятина😍 тоже люблю ее попробовать . Действительно минус, что часто может попасться жира больше,чем мяса. Но эта очень хорошая
Из Светофора уже напрягает, а там оказывается и мясо есть!
25.06.2024
Там сейчас уже другой ассортимент, бывают и известные бренды, но по более низкой цене.
Волокна мяса есть! Отлично. И меня прям порадовал ваш нож! Прям ностальгия
25.06.2024
Обожаю тушёнку, но вот кабанятину не могу есть. Муж даже купил тушку кабана, всем готовлю его, но сама не могу Puzzled
25.06.2024
Да кто знает, сколько там кабана добавили, может, совсем немного.
Не пробовала такую)
Люблю тушёнку ,но ищу менее жирную
Такое ещё не пробовала). По описанию выглядит вполне аппетитно)
«Кабанья рулетка», классно сказано 👍😂
Big smile
28.06.2024
Выглядит хорошо) Местами есть жир, но все же неплохо 👍
Кабан из Светофора! Любопытно...
14.07.2024
Спасибо за отзыв, а то я в "Светофоре" вообще перестала в сторону консервов смотреть.