Опубликовано 25 Июнь, 2024 - 00:48

Здравствуйте.

Данный 3D пазл моя подруга вручила моему сыну, чтобы он сделал для меня подарок своими руками. Но сын как-то всё откладывал, ему было не очень интересно это делать. В результате предложила племяннику сделать для его мамы, он с удовольствием согласился.

Где купить, цена.

Я увидела только набор из таких разных пазлов на Озоне за 256 рублей.

Цена конкретно этого пазла сзади на ценнике обозначена в 80 рублей.

Упаковка, внешний вид.

Выглядит наборчик очень приятно, как уже что-то красивое и подарочное.

Спереди показано крупно пазл, который должен получиться, в нашем случае это сердце со стрелой.

Ниже показана вся коллекция: подарочная коробочка, мишка с цветами, цветочек, зайчик с сердцем, наше сердце со стрелой, маленький ангел с сердцем.

Мне понравился мишка и сердечко больше всего.

Присутствует надпись "От всей души", что делает этот набор ещё более приятным.

Также указана сложность, размер и количество деталей.

Указан возраст 5+.

Также упаковка состоит из прозрачного пластика и симпатичной картонки с птичками, цветами и прочим.

Сзади показана схема, как собирать поэтапно.

Детали запечатаны в картонку, их нужно будет оттуда вынуть.

Количество деталей.

5 штук.

Сложность.

Две звёзды из пяти.

Размер.

5.9x10.2x2.2 см.

То есть пазлик будет миниатюрным.

Сборка.

Мы делали с племянником, но большее количество действий всё-таки делала я, так как детали хрупкие, нужно быть аккуратными, поэтому я бы оценила сложность чуть повыше. Для ребёнка не так уж легко собрать аккуратно такие мелкие детали.

Сначала мы извлекли детали из картонок.

Затем нужно было извлечь крошечные картоночки из отверстий, благодаря которым будем собирать пазл. Удобнее аккуратно продавливать их ножницами. Дальше уже можно собирать.

Сообразить, как собрать, было не так уж легко. Пазл в голове сразу не складывался. Поэтому делали по инструкции.

Согласно инструкции сначала нужно вставить переднюю часть стрелы в основу, которая соединяет детали. Предварительно основу надо было согнуть, потому что она была прямая. Сгибается она в колечко. Затем нужно соединить основу с первой частью сердца. Далее вторую часть стрелы с основой. И последним действием соединить всю конструкцию с последней частью сердца.

С племянником мы делили работу, где-то часть он согнёт, где-то поможет соединить, а где-то я. Соединять хрупкие детали сложно, это больше делала я, особенно трудно в конце аккуратно присоединить ко всей конструкции последнюю часть сердца, так как всё выскакивает и разваливается, а важно ещё ничего не сломать. Некоторые пазы мне показались не очень ровными, так как далеко не сразу хотели вставать.

Результат.

В результате у нас получилось красивое объёмное сердечко со стрелой, которое можно поставить как украшение. Племянник радостно побежал дарить маме, вроде мелочь, но нравится, что ребёнок смог почувствовать, что что-то смастерил для мамы, пускай и с моей помощью. Зато это хорошее взаимодействие с ребёнком.

Итог.

Мне лично понравился результат, такое приятно получить как от ребёнка, так и просто от близкого человека. Да, это для кого-то может показаться мелочью или ненужной ерундой, но я считаю, что важен знак внимания, тем более штучка симпатичная, а для ребёнка такое смастерить в подарок самое то.

Я вообще люблю всякие сердечки, маленькие украшения, так что это здорово. Плюс сердечко можно поставить.

Можно его положить в дополнение к основному подарку вместо открытки, например.

Но есть пара нюансов, что не очень легко совместить некоторые детали, да и сложность не такая маленькая, как обозначена, по крайней мере для ребёнка.

Достоинства
  • Инструкция
  • Красивая упаковка
  • Может быть милым дополнением к подарку
  • Объемный
  • Приятный внешний вид
  • Ребёнок сможет смастерить подарок
Недостатки
  • Некоторые детали не сразу встают
  • Уровень сложности не такой маленький
  • Хрупкая конструкция, нужна аккуратность
Marylovely05рекомендует
25.06.2024
Я по превью решила, что это брошь какая-то, так интересно выглядит)
25.06.2024
Да, чем-то похожа, но на деле это милая поделка)
Очень милый подарок🔥
Согласна)
Симпатичное сердечко ❤️ я тоже всякие мелочи люблю, дети младше были делали, сейчас уже нет)). А поделки мелкие прошлые храню, рисунки в папках, в коробочке
26.06.2024
Я тоже храню)