Опубликовано 25 Июль, 2020 - 10:05

600 руб

Я не люблю наглухо матовую кожу, поэтому матирующие пудры не вызывают у меня огромного интереса. Тем не менее иногда макияж нуждается в фиксации пудрой. Ввиду некоторых причин метеориты от Guerlain я себе позволить не могла, поэтому выбор пал на бюджетный вариант.

Пудра Perfect Glow от Eva Mosaic в оттенке 01. В линейке всего 3 оттенка.

Упаковка целиком сделана из пластика. Верхняя откидная крышка покрыта зеркальной краской, нижняя часть с рефилом выполнена из пудрово-розового пластика.

Удобный механизм открытия самой пудреницы, нужно нажать на кнопочку и Ваш маникюр не пострадает. Наличие зеркала, которое не искажает изображение - огромный плюс, но... На первый взгляд упаковка может показаться прочной, но буквально через полгода верхняя крышка отломилась от части с пудрой. Это при том, что я ее никуда с собой не возила, не роняла, использовала исключительно дома.

Пуховки или кисти в комплектации не предусмотрено.

На дне пудреницы есть наклейка с информацией: изготовитель, состав, рекомендации по хранению, срок годности. Пудра произведена в Италии.

Кстати, у моей пудры в октябре 2020 года истекает срок годности, но так как это сухой продукт, а значит портится он гораздо медленнее кремовых и жидких, то выбрасывать ее я не стану. Как Вам поступать с сухими текстурами с истекшим/истекающим сроком годности решать Вам.)

Забыла добавить, что пудра запеченная, поэтому она выглядит как поверхность Юпитера. Когда проводите пальцем по пудре кажется, что она сухая, что часто свойственно запеченным сухим средствам. Затем, когда начинаете набранную пудру растирать между пальцев, то она оказывается очень шелковистой, мелкого помола.

На свотчах выглядит как деликатный хайлайтер, но выделять с ее помощью акценты на лице у меня так и не вышло. Во-первых, на мой взгляд даже для деликатного хайлайтера недостаточно свечения. Во-вторых, чтоб где-то что-то заблестело нужно нанести много средства, а если нанести много, то появляется эффект "слоеного пирога", что выглядит на мой взгляд некрасиво и излишне подчеркивает текстуру кожи.

Мой опыт и впечатления

Я использую эту пудру уже 2 года, не каждый день, но очень часто. На фото, которые сделаны недавно, видно, что ее осталось очень много. Из этого можно сделать первый вывод о том, что средство очень экономичное.

Фото до использования пудры. Здесь на коже нанесен ВВ-крем с натуральным финишем.Фото после. Видно, что кожа стала как-будто более матовой, но осталось такое красивое деликатное свечение, которое придает здоровый вид. Если смотреть на более далеком расстоянии, то рассеивает свет, и недостатки выглядят не так явно.

Фото ДО/ПОСЛЕ для более видимой разницы.

Стойкость средняя, обычный рабочий день переживет, но моя Т-зона начинает блестеть спустя 3-4 часа, в принципе, как и от любой другой пудры. Здесь опять же нужно смотреть на свой тип кожи.

Отмечу, что этой пудрой хорошо фиксировать еще немного влажный консилер под глазами, за счет свечения темные круги кажутся менее заметными.

Я наношу пудру кистью, так она ложится тонкой вуалью и не подчеркивает текстуру моей кожи. Эффект от спонжа/пуховки лично мне не нравится.

Подведем итоги:

+пудра красиво выглядит на лице

+экономичный расход

+приемлемая цена, если брать со скидкой (~400р)

+есть хорошее зеркало

+подойдет совсем светлокожим

+нормальная стойкость

-упаковка хлипкая

-может подчеркнуть текстуру кожи

Если Вы ищете НЕ матовую пудру, которая будет красиво подсвечивать Вашу кожу, то вероятно, что данный продукт Вам понравится.

Цена ~ 735 рублей. Цена со скидкой ~ 400 рублей. Купить можно в магазине Рив Гош.

Достоинства
  • Деликатное сияние
  • Приятная текстура
  • Экономичный расход
  • Эффект здоровой кожи
Недостатки
  • Хлипкая упаковка
more_beauty_pleaseрекомендует
25.07.2020
У меня первая мысль промелькнула - как же похожа на планету! Читаю далее, и вы написали про юпитер. Прям в точку Smile На коллаже даже видно, что поры стали менее заметны.
25.07.2020
У меня у самой при виде этой пудры первые ассоциации с Юпитером)