Опубликовано 9 Январь, 2021 - 12:39

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

У меня особые отношения с тканевыми масками. Я их люблю, а они меня - нет) Мне редко подходят их лекала, а на пропитку кожа частенько реагирует неприятными высыпаниями🤦

Поэтому очередные масочки я прикупила больше из любопытства, нежели из косметических соображений)

Итак, Тканевая маска для лица Свежая нота Увлажняющая

Тканевая маска для лица Свежая нота Увлажняющая
ОБЪЕМ СЫВОРОТКИ: 25±2мл

ЦЕНА: я взяла сет из 6 масочек, обошлись они мне в 150 (!!!) рублей. Видела по 38 руб за 1 шт

ГДЕ КУПИТЬ: свой набор я покупала в Светофоре, можно заказать на сайте Ёкки, сейчас, правда, в наличии этих масок пока нет)

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Тканевая маска Свежая Нота с экстрактами огурца, чабера и маслом ореха макадамии нежно разглаживает Вашу кожу, увлажняя ее изнутри.

Огурец всегда славился своими увлажняющими свойствами, да и маслом макадамии сейчас уже никого не удивишь. А что такое чабер??? Уж не та ли эта травка, которую в детстве мне заваривали от кашля? Нет, оказывается, не она)

Чабер и чабрец - не одно и то же. В действительности, являясь родственниками и относясь к одному семейству губоцветных, чабрец и чабер все же совершенно разные растения. Хотя оба богаты эфирными маслами и с давних пор используются в качестве лекарственных сборов и пряностей.

Чабрец ползучий, он же тимьян обладает приятным сильным ароматом и острым пряным горьковатым вкусом. Обычно добавляется к к мясу и копченостям.

Чабер садовый, он же чубрица это приятная пряность, применяется в маринадах, а еще как приправа к салатам, соусам, мясным, рыбным, овощным блюдам.

Чабер в народе называют перечной травой. Культура широко используется в народной медицине в качестве дезинфицирующего, болеутоляющего, тонизирующего и противовоспалительного средства.

Трава чабер востребована в косметологии. Растение стимулирует регенерацию клеток кожи, поэтому используется для приготовления масок и лосьонов. На его основе делают восстанавливающие средства для волос. Они помогают укрепить луковицу, защищают волосы по всей длине, улучшают внешний вид прически.

С чабером вроде разобрались)

УПАКОВКА, ОФОРМЛЕНИЕ

Маска упакована в стандартный пакетик с прорезью наверху для подвешивания на крючок.

Довольно симпатично выполнено оформление средства, в эдаком народно-хороводном стиле, не лишенном привлекательности для уставших индустриальных глаз)

Основные обещалки-зазывалки.

Антиоксидант

Увлажняет кожу

Улучшает рельеф кожи

Не знаю, как насчёт действия одноразовой маски по улучшению рельефа моей кожи) Как по мне, хорошего увлажнения будет вполне достаточно.

На оборотной стороне - не менее полезная информация. Ещё пара обещаний, инструкция и все выходные данные.

​​​​​

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ООО ЗетТехнолоджи, МО, г. Подольск.

У меня уже была одна тканевая пузырящаяся масочка этой фирмы, понравилась) Так что могу сказать смело: этот Производитель знает, как сэкономить мои деньги и получить при этом хороший результат)

СРОК ГОДНОСТИ: 2 года

Для облегчения процесса открывания на саше предусмотрена специальная насечка. Можно отрезать лишнее ножницами, я же просто оторвала) Отрывается, кстати, хорошо и ровно, без перекосов, так что у самой маски пострадать в процессе шансов вообще 0.

МАСКА: СЫВОРОТКА, ЗАПАХ

Первое, что бросается в глаза после вскрытия саше - это огромное количество сыворотки.

С маски пропитка, слава богу, не стекает, но ее тут явно не на одно, а, как минимум, на 1.5 использования) Но - много - не мало, поэтому я совсем не против)

Пропитка белого цвета, консистенции густой сыворотки.

Запах природный, я бы сказала "зелёный". Мне всё казалось, что аромат какой-то знакомый, и непременно родом из детства...После использования второй маски до меня, наконец-то дошло. Это был запах речных кувшинок! Прямо один в один.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я использовала 2 маски, которые были в моем наборе. И уже после первой я поняла, что средство годное!

☝️Моя кожа: 34 года, налицо возрастные изменения, снижение общего тонуса, склонность к пигментации, мелкие и не очень морщины, расширенные поры. В отопительный период нормальная кожа стала просить больше увлажнения.

до

💖Извлекать маску легко и просто, я оба раза обошлась без ножниц и открывала пакетик по насечке.

💖В обеих саше было какое-то невероятное количество сыворотки. При открытии она даже брызгала на меня 😁

Я не являюсь сторонницей повторного использования одноразовых предметов одноразовых масок это не касается, поэтому пришлось импровизировать: оставшуюся пропитку из пакетика я намазала везде, до чего дотянулась рука: на шею, зону декольте, лицо мужа морду кота.

Единственная претензия, которая у меня имеется к маске - это ее лекало. Оно ужасно 🤦 Расчитано, простите, будто на лошадей. Очень узкая и длинная тряпочка. При том, что лицо у меня не очень широкое, по краям прилично не хватает.

в процессе
Зато спереди, мама дорогая... Я понимаю, маску можно подвернуть, но где насечки-то? Ножницами мокрую ткань разрезать сложно; рвать, когда на лице уже распределена основная часть маски - тоже непросто. Приходится заворачивать, как получится.

в процессе
Ну и ещё в районе переносицы и губ пришлось сделать парочку некрасивых складок, которые оставили следы на коже и после снятия маски с лица.

💖Процесс "ношения" маски лёгок и приятен. Не всегда получается поваляться с маской на лице. Но и во время моего хождения по квартире маска не сползает и не "кукожится". Только вот самая нижняя часть, что под подбородком, пытается всё время отклеиться)

💖Очень понравился мне запах пропитки, эдакая речная кувшиночка. После снятия ткани запах ещё держится на коже некоторые время. Кому-то может не понравиться, но мне очень даже норм)

💖В процессе маска приятно охлаждает кожу, даже если предварительно не хранить ее в холодильнике.

💖При этом никаких негативных реакций типа пощипываний и покалываний продукт не вызвал, что очень странно, учитывая его цену😁

💖Оба раза маску я снимала по прошествии указанного производителем времени, 15-20 минут. Ни о каком высыхании маски речи близко не идёт! И даже о подсыхании ее краев) Маска такая же бодрая и свежая, как и после извлечения, хоть выжимай)

💖Кожа после маски - супер! Сыворотка не липкая, и очень быстро и хорошо впитывается.

💖Кожа увлажненная, очень приятная на ощупь.

💖Кожа не жирная, не липкая, не стянутая. Нежная и гладкая, мягкая. Пить больше не просит😁

после
до и после
💖Мне понравилось, как маска подействовала на мою слегка раздраженную кожу... Лучше, конечно, так не делать, но процедуру я выполняла после новогодних праздников, поэтому хотелось навести на себе хоть какую-то красоту и побаловать уставшую кожу.

до и после
Маска не только не усугубила мои воспаления, но и даже немного их подсушила и сняла. При этом кожа мгновенно после впитывания сыворотки стала более свежей и отдохнувшей на вид) Тонус лицо подтягивается.

Увлажняющая маска Свежая Нота мне очень понравилась) Я взяла наборчик больше из любопытства, потому как цена одной тканевой маски в пределах 40 рублей - это прям сказочная сказка! Но маска, на удивление, оказалась очень неплохой:

✅Очень хорошо пропитана

✅Приятный аромат

✅Мега-бюджетная цена

✅Хорошо увлажняет

✅Успокаивает воспаления

✅Не вызывает аллергии

✅Тонус немного повысился

Но есть один минус, который всё портит

❎Ужасное лекало

Благо, сыворотки вполне достаточно для того, чтобы вручную замазать все те грустные места, на которые не хватило материала)

Поэтому твердая 4-ка и рекомендую👍👍👍

Достоинства
  • Аромат
  • Не вызывает аллергии
  • Недорогая
  • Увлажняет
  • Хорошо пропитана
Недостатки
  • Лекало
Бузюкарекомендует
09.01.2021
Не встречала нигде такую маску. Оформление невзрачненькое, советское, глаз бы не зацепило)
Удивительно, что оказалась такой хорошей
10.01.2021
Да я сама в шоке, такая клёвая)
Редко встретишь маску с нормальным лекалом. А в целом, довольно неплохая масочка))
10.01.2021
Ну так-то да) а я всё чуда жду
09.01.2021
За такую цену можно простить и лекало)
Да не говорите)
Неплохая маска))
Неплохая)
Здравствуй, Дедушка Мороз!
Привет, Снегурочка)
11.01.2021
Такой фирмы не встречала, но фото классные!)
Ты, как Мона Лиза на одном из кадров))
21.01.2021
Правда? Big smile