Опубликовано 6 Январь, 2023 - 14:54

Одно из моих любимых зимних развлечений - посещение катков. Благо в Москве можно найти великое множество живописных мест для ледовых прокатов, где можно насладиться не только хорошим покрытием, но и прекрасным видом.

Каток ВДНХ - это одно из самых больших и захватывающих ледовых покрытий не только в столице, но и во всей России. Зимой большая часть парка перекрывается под каток, поэтому просто гулять будет не так комфортно.

Сам комплекс ВДНХ богато украшен по всему периметру огоньками, подсветкой, новогодними ёлками и прочими инсталляциями. От входа и до катка надо пройти около 10 минут, но эта прогулка будет полна впечатлений и видов на стеллу музея космонавтики, колесо обозрения и выставочных центров разных стран.

На сайте "Того самого катка" размещена информация о карте местности, а также всех павильонах для входа. Всего их 5: три входа для тех, кому требуется прокат коньков, экспресс павильон для тех, у кого есть оборудование, а также бизнес зал.

Стоимость прохода: 1 000 рублей

Стоимость аренды коньков: 400 рублей

Сэкономить можно несколькими способами:

Оплатить проход картой Мир и получить скидку 20%.

✅ Стать членом клуба лояльности ВДНХ и получить скидку 5%.

✅ Льготные категории: инвалиды, студенты, многодетные семьи и прочие могут получить билеты бесплатно или по сниженной цене.

✅ Для абонентов Теле 2 есть отдельный павильон для входа и билеты с незначительной скидкой, а также возможность приобрести бесплатный кофе.

Советую приобретать электронный билет заранее, оптимальнее всего за 2-3 дня, так как очереди на посещение катка большие, а количество посетителей строго ограничено.

На катке в течение дня проходят два сеанса: с 10 до 15, а также с 17 до 23. В отдельные праздничные дни каток предусмотрел ночные сеансы с 23 до 2 ночи.

На сайте продаются билеты с определенным получасовым слотом для входа. Время вашего катания ограничивается лишь часом окончания сеанса и временем вашего входа. Например, если вы купили билет на вход с 18 до 18:30, то строго в это время вы можете зайти, но кататься аж до 23:00.

Вход производится по QR коду из вашего билета. Распечатывать его не надо, достаточно показать на экране смартфона.

Также, на территории катка вы сможете найти кучу других развлечений: несколько фотозон с будками для мгновенной печати карточек, закусочные, стенды с розыгрышами от Пятерочки, широкие лавочки для отдыха.

Цены на снеки и напитки приемлемые. Безалкогольный глинтвейн обойдется в 210 рублей и порадует вас своим насыщенным вкусом, а также можно приобрести фастфуд, например, хотдоги за 290 рублей, которые, также были очень вкусными. Помимо этого, есть точки со специфической едой: пончики, греческий фастфуд, шаурма, чебуреки. Но если нет желания приобретать еду, всегда можно взять с собой термос с любимым напитком, но с ним так и придется кататься в руках или в рюкзаке.

Так как мы пришли к началу работы сеанса, то несколько часов мы наслаждались качественным и ровным льдом, а также малым количеством людей. Можно было без проблем разогнаться, не боясь, что я врежусь в кого-то или запнусь на яме. Погода была морозная, поэтому покрытие отлично замёрзло. В теплые дни на сайте катка ВДНХ появляется информационное сообщение, что нужно соблюдать режим повышенного внимания, так как в некоторых частях могут образовываться ямы.

Каток очень длинный и обеспечит впечатлениями на весь день:

Площадь искусственного ледового покрытия превышает 20 тысяч квадратных метров, а его общая площадь с инфраструктурой — 53 тысячи квадратных метров

Он широкий, овальной формы. Вы не катаетесь просто по кругу, смотря на однотипные пейзажи, а можете заворачивать в отдельные круги для катания, останавливаться на дорожках посередине катка.

Особое удовольствие - смотреть на исторические, монументальные здания, которые светятся и радуют глаз сказочным видом. Нам очень повезло, так как в период посещения пошел крупный, пушистый снег, что мгновенно перенесло меня в атмосферу новогоднего чуда.

Особенно мне понравился отдельный круг на катке вокруг центрального фонтана - незабываемый вид на один символов ВДНХ "Дружба народов" с золотыми статуями.

Для тех, кто не смог попасть на лед, или находится, в так называемой группе поддержки, предусмотрен мост над катком, с которого можно понаблюдать за катающимися и слегка им позавидовать ❤️.

На всей площади катка фонари переливаются различными цветами и окрашивают лёд в соответвующий оттенок. Помимо этого, ваш прокат на льду будет сопровождаться динамичной музыкой, скучать точно не придется!

Когда я уже почувствовала небольшую усталость, то решила отдохнуть и согреться с горячим напитком. Не советую сразу же бежать за глинтвейном, так как на таком морозе, даже безалкогольный, расслабляет очень сильно 😆, но тем не менее, поддержать внутренний огонь и погреть ручки он сможет.

Ближе к окончанию сеанса лёд заметно потрепался: появились отдельные колеи, заметные неровности. Советую приходить как можно раньше, чтоб больше времени провести на ровной поверхности. Но даже в таком состоянии каток прекрасен: можно сидеть и наслаждаться видами и музыкой, тренироваться у бортика и выполнять красивые элементы для катания или устроить небольшую фотосессию.

Для красивых, зимних, сказочных фотографий каток ВДНХ подходит наилучшим образом! Мест и фонов для фото огромное множество, все богато украшено яркими фонариками и подсветкой. Выбирайте укромный уголок или попросите друзей следить, чтоб в кадр не попали другие люди и вы получите яркие фотокарточки!

Мне каток ВДНХ безумно понравился и вот почему:

❤️ Огромная площадь, по которой можно кататься не просто по кругу

❤️ Много зон для отдыха

❤️ Отдельный каток для детей, таким образом ни взрослые, ни дети друг другу не мешают

❤️ Вкусные напитки и еда

❤️ Возможность экспресс прохода для посетителей со своими коньками

❤️ Незабываемые впечатления и прекрасные виды

Я считаю, что каток стоит своих денег. Мне он обошёлся 800 рублей (с учётом скидки по карте Мир), а провели мы на нем более 3 часов. Каток действительно очень большой и каждый найдет на нем место по душе.

Рекомендую!

Достоинства
  • Везде подсветки, красивое оформление
  • Есть камеры хранения
ANAKRрекомендует