Опубликовано 21 Январь, 2024 - 12:37

несколько раз

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться своим мнением о небольшом отеле с интересным названием "дом у Эрмитажа", который располагается в Санкт-Петербурге, набережная реки Мойки. Так как мне приходится часто ездить между городами и останавливаться в отелях, я пользуюсь специализированными приложениями для поиска, где я и нашла данный вариант. Он находился среди самых бюджетных вариантов и я без раздумий забронировала. Я должна была остановиться на одну ночь и стоимость была около 1.200 рублей, но у меня было очень много баллов Яндекс, поэтому я оплатила только 300 или 400 рублей. За эту цену отель предлагает отдельную душевую комнату и достаточно просторный номер. С улицы приметить его достаточно сложно, так как нужно войти в парадную чтобы попасть непосредственно в сам отель. Как я написала выше, располагается он прямо на берегу Мойки, что облегчает подъезд такси.

Так как я останавливалась там зимой - из небольших нюансов могу отметить тот факт, что пробегать там опасно, так как можно на свою голову поймать сосульку или пласт снега. В эту ночь как раз очень сильно сходил снег и падал с крыш всю ночь. Утром я видела огромные ледяные глыбы, поэтому обязательно нужно смотреть наверх. На входе нас встретит большая железная калитка, которая всегда открыта, несмотря на наличие домофона. Если мы посмотрим прямо - мы видим небольшую дверь, украшенную гирляндой, это и есть вход в отель. Нажав кнопку домофона вы попадёте внутрь, по лестнице, напрямик к администратору. Здание очень уютное и просторное, персонал невероятно вежливый, здороваются абсолютно все, даже ваши соседи по комнате, что для меня было немного непривычно сначала. Я выбрала одноместный номер, который оказался очень просторным, хотя комментарии на сайте были неоднозначные и многие люди писали о тесноте.

В номере есть прямо всё необходимое, прикроватная тумба, большой стол со стаканами и телефоном, большой шкаф и, разумеется, собственная ванная комната.

Также в номере есть маленький телевизор, где есть достаточное количество федеральных каналов. На входе вам дадут небольшую бумажку, где будет написан номер домофона, чтобы не звонить каждый раз, если вы выходите в магазин, например, а также пароль к wi - fi.

Номер выполнен в очень простом стиле, однако там есть всё необходимое, даже небольшое брат на стене. Бельё очень чистое, аккуратно заправлена, номер снабжён стеклопакетом, через который не проходит ни шум, не холод. Честно говоря я очень боялась, что будет холодно, однако ночью мне пришлось приоткрыть окно, так как батарея шпарила как в Сахаре 😆

Также я очень боялась того, что в номере будет шумно, потому что он находится в самом центре Питера. В нескольких минутах ходьбы - Казанский собор, Спас на Крови, а через дорогу - прекрасная булочная Вольчека, куда я ходила завтракать. Невероятно, но факт, начиная с 23:00 вечера там была идеальная тишина. Конечно иногда проходили какие-то обитатели отеля, кто громко пел, но это Питер 😆 К тому же никто никому не мешал, просто возвращался в свой номер. В ванной также имеется всё необходимое, фен, мыло, гель для душа и прочая нужная мелочь.

После того, как я провела в этом отеле одну ночь, я вернулась туда снова, так как за свою цену это просто великолепный вариант, где есть всё. Горячий душ, хороший и стабильный Wi-Fi, тишина ночью и очень приятные люди, которые работают там. А также вы можете пить чай сколько вам угодно, внизу стоит кулер с холодной и горячей водой и коробка с четырьмя видами чая, а также кофе-машина, где вы можете сделать себе кофе и всё это бесплатно. Огромным плюсом является расположение данного отеля, так как из центра можно уехать в совершенно любую точку и без проблем вернуться обратно, так как центр города никогда не спит. Ну а приезжим гостям не составит труда пойти на прогулку, так как в округе огромное количество достопримечательностей, а также есть музеи. Однозначно советую это прекрасное место с хорошей атмосферой ❤️

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Пекарня Вольчека в Питере или как легко наесть бока

Музейный комплекс "Вселенная воды", Санкт-Петербург

Музей Фаберже, Санкт-Петербург

Зоологический музей РАН, Санкт-Петербург

Как мы быстро делали железобетонные забивные сваи для дома с компанией ЖБС-Фундамент

Достоинства
  • В центре
  • Персонал
  • Тепло
  • Тихо
  • Чай
Недостатки
  • Нет
Escapistрекомендует
Цену можно узнать?
21.01.2024
В самом начале указано, 1200 рублей за ночь)) Но зависит от загруженности и за сколько дней заранее вы бронируете. В праздники было и 1900, было и 1100
23.01.2024
Какое шикарное расположение! А в булочную Вольчека я тоже постоянно ходила в Питере. Недорого и вкусно😋
23.01.2024
Да, отель хорош, а пекарня ещё лучше. Я бы там и жила 😂
05.08.2024
Добротный номер Smile 👍