Опубликовано 29 Август, 2023 - 15:29

• Куплено онлайн (ссылка)

Еще в начале года запланировали летом семейную поездку в Питер.

Дети были категорически против моря, так как наличие медуз на нашем побережье оставило негативные воспоминания. А ценник Турции мне казался неподъемным.

Когда согласовали точные даты отпуска, на дворе уже была середина июня.

Потом решали каким способом добираться, есть ли смысл ехать на машине, нужна ли нам шаговая доступность от Невского...А список вариантов все уменьшался и уменьшался. Искала на всевозможных ресурсах, от Яндекса до [ссылка].

Выбрав несколько вариантов, на протяжении недели раздумывала то над одним, то над другим. Где-то чего-то не хватало.

Наши требования были с нюансами (семья из 4 человек - 2 взр. + 2 детей - подростков):

- шаговая доступность от метро

- наличие кухни

- две комнаты или двухуровневые апартаменты

- одна двуспальная кровать и две односпальные

- желательно наличие стиральной машины

Когда в одном из лучших вариантов увели из-под носа последний подходящий номер, я заново ввела данные для поиска и мне был предложен вариант от Апарт-отеля Ridge.

Оперативно нашла их сайт, мельком почитала отзывы, решилась не терять больше времени и связалась по WhatsApp с администратором, задала несколько уточняющих вопросов, и через сайт оформила бронь с предоплатой.

Сразу назову цену:

Недельный отдых нам обошелся в 60 000 (только проживание в номере)

Вначале бронировали еще машиноместо в подземном паркинге, его стоимость была 700 р./сутки, но так как решили ехать на Сапсане, от брони перед заездом отказались.

Расположение

Отель Ridge находится в шаговой доступности (10 минут) от м. Лиговский проспект.

До Невского и Московского вокзала минут 20-25 спокойным шагом.

Мы приехали в Питер на Сапсане, поэтому решили не тратится на такси, а размяться после 4-х часовой дороги и пройтись пешком. Вещей у нас было немного, один чемодан с легкостью преодолел все препятствия:)

По дороге зашли пообедать в чудесную грузинскую закусочную Soko.

После поворота с проспекта на Роменскую улицу, становится уже как-то не по себе

Сказать по-честному, выйти прогуляться здесь после 11 вечера, я бы не рискнула.

Отель расположен среди старого жилого фонда. Минимум магазинов и кафе, а значит и минимум шума.

Хотя..смотря куда будут выходить ваши окна...

Территория, магазины, кафе

Как таковой, территории у апарт-отеля нет. С одной стороны дорога, с другой закрытая территория ЖК.

На первом этаже есть аппарат с кофе.

Также имеется магазин с самым необходимым.

Буквально в 7 минутах пешком, на ул. Черняховского, находится очень уютное и атмосферное кафе Оптимист. Он был рекомендован в карточке Гостя и за это просто БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Т

Кухня (завтраки) - восторг. Персонал приветливый, обслуживание быстрое, цены средние.

Каждое утро, на протяжении всего нашего отпуска, мы наслаждались.

Отель, зона ресепшен, номерной фонд и вид на Железную дорогу

Подойдя к отелю, по указателям, с легкостью нашли вход.

Ресепшен располагается на втором этаже.

Мы приехали немного заранее, оформились, произвели оплату и сдали багаж. Так как мы не бронировали ранний заезд, пришлось уйти гулять на пару часов.

Вернулись чуть позже 14.00, жутко уставшие. Единственным желанием было - получить заветный ключ от номера и отдохнуть.

Здесь случилась неприятная ситуация, номер задержали со сдачей, соответственно наше заселение сдвинулось почти на час. Мы расположились на диванчиках и стали ждать. Приятного в этом было мало и я мои тараканы в голове уже в мыслях ругались со всем персоналом и топали ногами.

Но надо отдать должное Администратору на ресепшен. Чудесная девушка, которая профессионально сглаживала ситуацию.

Получив заветные электронные ключи, мы поднялись на наш 8 этаж ииииииии.......спустились обратно, так как дверь никак не хотела открываться. Вновь администратор пришла на помощь.

Спустя некоторое время, в дверь позвонила та самая милая девушка-администратор принесла извинения за длительное ожидание номера и преподнесла комплимент от отеля в виде бутылочки Брюта и шоколадки. Все неприятные моменты остались в прошлом.

Номерной фонд предлагается довольно широкий, как для одного человека, так и на компанию друзей.

Есть номера с выходом на террасу, есть с балконом.

Мне выбрать было не из чего, на наши даты была свободна только Двухуровневая студия.

К большому сожалению, я не знала о нюансах и не обговорила наличие балкона. Нам номер достался без него, но с панорамными окнами и видом на...ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ И СТРОЙКУ.

Вначале было как-то грустно и обидно. НО! Красота в глазах смотрящего и мой взор быстро поднялся чуть выше, на красивое питерское небо.

Сразу скажу, шумоизоляция в гостинице прекрасная. Да, с открытым окном слышен гул поездов, грохот, но никого из моей семьи это не беспокоило. На ночь мы хорошо охлаждали номер, оставляли кондиционер на минимуме и спокойно засыпали.

Конечно, мы не сидели круглосуточно в номере, а сон был глубже из-за колоссальной загруженности на протяжении всего дня. Возможно, у людей с чувствительным сном было бы иное мнение на проживание рядом с железнодорожным депо.

Сам номер для меня оказался идеальным по всем пунктам.

в коридоре расположен вместительный шкаф, место для мелочей, сумок, ключа.

На первом уровне расположены санузел, двуспальный диван, кухня, телевизор.

Кухня оснащена всем необходимым до мелочей: холодильник, варочная панель, микроволновка, посудомойка, набор посуды для приготовления, столовые приборы, штопор, ножи...

Диван очень удобный, постельные принадлежности хранятся в шкафу.

Большой обеденный стул и несколько стульев

Телевизор скрасит вечера после насыщенного дня.

Сторона номера - солнечная, поэтому шторы Блэкаут здесь как нельзя кстати. Ни один лучик света не попадет.

Санузел включает в себя туалет(беде), душевую кабину, полотенцесушитель, стиральную машину, раковину с зеркалом. Здесь также все продумано до мелочей, включая фен, полотенца, душевые принадлежности, гигиенические средства. Также имеется гладильная доска, утюг и сушилка.

Второй уровень включает в себя комод с ящиками, кровать-трансформер (которую я заранее попросила разделить на два спальных места), кондиционер, прикроватные тумбы.

Номер заполнен идеально. Очень много мест для хранения.

При заезде сразу дается по 1 капсуле для пмм и стиральной машины. Дальше можно пользоваться либо собственными средствами, либо приобрести в отеле.

Уборка каждый день. В номере всегда идеально чисто.

Ежедневная смена полотенец, вынос мусора, своевременное предоставление средств гигиены.

WI FI для каждого номера свой, пароль присылается при заселении вместе с информацией для гостей.

Что же касается других технических плюшек: несколько точек света на любой вкус. Управление как с первого, так и со второго уровня.

В ванной комнате имеется вытяжка.

В доступе электрощиток (или как там он называется), сейф, телефон...

Курить в номере строго запрещено, на балконе тоже. Не знаю, нарушают ли другие постояльцы данное правило, но за все время проживания, запаха дыма не было ни со стороны улиц, ни со стороны вентиляции.

В данном номере мы прожили недели и остались очень довольны. Однозначно рекомендую это место своим друзьям и знакомым, но сразу предупреждаю обо всех тонкостях.

Если я еще раз приеду в Питер, то уже точно знаю, где остановлюсь.

Кстати, в отеле Ridge также имеется современный коворкинг - зона для встреч, проведения совещаний и просто уединенной работы.

Однозначно РЕКОМЕНДУЮ Апарт-отель Ridge для тихого и комфортного отдыха.

Достоинства
  • Клиентоориентированность
  • Недалеко от центра
  • Работа 24/7
  • Техническое оснащение номеров
  • Шумоизоляция
Недостатки
  • Вид из окна
  • Могут заселить позже
  • Неблагоприятный район
Kri Kriрекомендует