Опубликовано 15 Май, 2019 - 11:41

Всем известный на своей Родине - на Вятке, Вятский квас стал знаменит на всю страну благодаря пресс-конференции с президентом в декабре 2014 года. Там был задан вопрос об этом квасе, что породило массу мемов. Сейчас наверно многие уже забыли ту ситуацию. Но Вятский квас продолжает набирать популярность.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена 52,99 рублей за 1,5 литра(в Пятёрочке)

Где купить на Родине Вятского кваса купить его можно в любом продуктовом магазине. В других же городах, думаю, он представлен только в крупных сетевых магазинах

Произведено в России (г.Киров)

Вятский квас выпускает АО по производству пива и безалкогольных напитков "Вятич".

«Вятич» - одна из старейших пивоварен России, основанная в 1903г. легендарным баварским пивоваром Карлом Отто Шнейдером.

УПАКОВКА

Квас разлит по темным пластиковым бутылкам. В моем случае - это 1,5 литра. Но есть и другие объемы: 0,5 л, 1,5 л, 3 л, 30 л, 50 л.

СОСТАВ

Данный квас является натуральным продуктом. В его составе нет ничего лишнего.

Оригинальный ржаной квас живого брожения, приготовленный по старинным рецептам, записанными вятскими монахами в XII-XIII в. Для приготовления Вятского кваса используется ржаной солод из знаменитой на весь мир вятской ржи.

ВКУС и МОЙ ОПЫТ ПОТРЕБЛЕНИЯ

Квас темного насыщенного цвета. Имеет ярко выраженный хлебный аромат. Вкус сладковатый. Я бы не стала использовать его в окрошку. Вообще окрошку больше люблю на кефире. Этот квас хорош просто для питья.

Вятский квас - здоровье спас!

Так гласит рекламный ролик. Уж не знаю чьё и от чего здоровье он спас, но фигуру уж точно этот продукт не спасёт, так как создан на основе сахара и дрожжей.

40 Ккал на 100 мл

Вроде и немного, но он вкусный, его хочется пить и пить. Трудно остановится и отказаться от кваса особенно от холодного в жару.

Кстати, так как продукт натуральный, газы в нем получены естественным путем, то не стоит его долго хранить после вскрытия. Он достаточно быстро (за один день) выдыхается и теряет свою превосходную газированность и уже не то удовольствие его пить. Так что не стоит экономить.

В Кирове данный квас продают не только бутилированный, но и разливной. Летом в парках стоят киоски, в которых можно купить стаканчик 0,2 или 0,5 литра. Просто спасение в жару. Холодный разливной он кажется особенно вкусным.

Данный отзыв о Вятском квасе "Хлебный", но у бренда "Вятич" в продаже есть и другие разновидности кваса.

У данного кваса есть свой сайт, на котором можно ознакомится с продукцией и даже виртуально посетить завод. Для жителей и гостей Кирова есть и реальные экскурсии на завод.

ВЫВОД

Действительно качественный и вкусный продукт. Однозначно рекомендую попробовать!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • *Без консервантов и усилителей вкуса
  • *Доступная цена, качество
  • В составе нет вредных ингредиентов
  • Как из бочки
  • Недорогой
  • Отечественный
Gerberamamaрекомендует
15.05.2019
А я вообще не в курсе мема Big smile Пошла гуглить))
Уже все видимо забыли)
16.05.2019
Посмотрела, оказалось, что реально не видела, по крайней мере те, что поиск выдал. Проспала все Big smile
15.05.2019
Посмотрю есть ли у нас такой, аж интересно стало Smile
15.05.2019
Если нет, то придётся приехать в гости Wink
Мне почему то разливные больше нравятся
15.05.2019
И мне тоже, но купить разливной редко удаётся.
15.05.2019
Я такой не видела у нас(
15.05.2019
Возможно в Вашем регионе не представлен в продаже.
15.05.2019
Захотелось попробовать. Но, кажется, к нам его не возят. У нас как не возьмёшь, постоянно, то вода водой, то как газировка , сладкий при сладкий
15.05.2019
Тоже порой брала неудачные, пока не нашла свой любимый. Теперь беру только его.
Ой, окрошечки захотелось...
15.05.2019
Не, этот слишком сладкий. Есть у этого бренда и специальный для окрошки.
16.05.2019
Такой квас не пробовала, я благодей люблю ?
16.05.2019
Тоже хороший, но я поддерживаю местного производителя))
17.05.2019
Давно квас не пила, аж захотелось Smile