Опубликовано 14 Июнь, 2015 - 17:40

Очень спорный продукт. Который, одновременно, хочется и ругать сильно, и хвалить. Начиталась я об этом средстве "жутких" отзывов, что умывалка очень сильно сушит, стягивает и в этом духе... Заказала как-то себе по очень большой скидке (менее 100 руб) года 2 назад, и средство закончилось всего на половину. Пользуюсь им только летом, но не каждый день, в основном, когда очень жарко или в поездках. Так как средство на столько сильно ОБЕЗЖИРИВАЕТ кожу и очищает ПОРЫ, просто "ВАХ٩(͡๏̯͡๏)۶!!!"

Вот тут я в шоке, если честно, так как ни одна глиняная маска не давала мне такого одновременно иссушающего и, столь поразительного, очищающего действия!

Кожа у меня комбинированная без серьезных проблем, но периодически беспокоят прыщи, есть черные точки, закупоренные поры и тд... Поэтому люблю я сильные умывалки, от которых чувствую свежесть и вижу, что поры очищены, но, зачастую, это сопровождается стянутостью кожи и небольшим дискомфортом. Таковой и является данная умывалка...

Представлена она в мягкой тубе, с дозатором у которого отщелкивается крышечка

Больше всего поразило, хотя...скорее убило то, ЧТО заявляет производитель

средство отлично подойдет в зимнее время для мягкого очищения

Эм....тут я в недоумении, так как умывалка сильно обезжиривает кожу и никоим образом для сухой/чувствительной/раздраженной кожи от мороза она не подойдет! Только жирная, только комбинированная, только хардкор!٩(×̯×)۶

Странным у умывалки оказалось не только действие, но и консистенция с запахом.

Консистенция плотная, напоминает густой крем или маску. Разносится по коже плотным тянущимся слоем, не зря многие про него пишут "клей". Умывалка совсем не пенится и не размыливается даже при контакте с большим количеством воды. Смотрите сами

Цвет прикольный - белый с перламутром (без каких-либо блесток). По коже размазывается плотной маской

"размыливание"при контакте с водой

Запах приторный, химическо-сладкий. Есть какая-то терпкая цветочная отдушка. НО, в целом, запах ощутим только во время нанесения средства и, при его смывании, уходит. Поэтому, в минус ей это не запишу.

Сам процесс умывания средством нужно проводить очень быстро. Не стоит сильно втирать и массировать кожу, так как обезжиривание ее происходит просто мгновенно! Спонжем я тоже не пользуюсь, так как после интенсивного "трения", лицо красное и раздраженное.

Я просто наношу средство на ладошку, немного размыливаю в руках и наношу на лицо. Буквально секунд 10 массирую пальцами проблемные зоны (нос, подбородок, лоб) и сразу же смываю!

РЕЗУЛЬТАТ ВАУ!!! Черные точки очищены, поры откупорены, цвет лица однородный - это плюс! Из минусов - кожа сильно обезжирена и стянута. Поэтому обязательно нанесение тоника и увлажняющего крема!

Собственно, какой компонент так мгновенно обезжиривает кожу, я не скажу. Лучше приложу фото состава для того, чтобы каждый (кому интересно) это выяснил

В итоге. Умывалкой я довольна! Но, действие ее странное и рекомендовать всем ее точно не смогу! Как поведет она на Вашей коже, тут только Вы сами можете ответить на вопрос. Для меня же на лето (особенно в долгие поездки) очень хорошая весТЧь - заменяет и скраб, и маску, и умывалку. НО, увлажнение после нее обязательно! Будет возможность, закажу еще.

Достоинства
  • Густая консистенция
  • Обезжиривает кожу
  • Хорошо очищает поры
  • Экономичная
Недостатки
  • Есть после умывания дискомфорт
  • Может вызвать раздражение
  • Не размыливается
  • Пересушивает
  • Слишком плотная, как маска
  • Только для жаркого ЛЕТА
  • Только для ОЧЕНЬ жирной кожи
  • Химический запах и состав