Опубликовано 3 Сентябрь, 2023 - 13:36

Тема насилия над девушками не редко встречается в фильмах современности.

И этот фильм не стал исключением, но всё же отличился задумкой и финалом.

Прекрасная героиня Кассандра с пронзительным умом и отличным чувством юмора.

Игра Кэри Маллиган великолепна. Я готова одной ей поставить высокую оценку. Кассандре 30 лет, она живет с родителями, работает в кофейне и ей совсем всё равно на будущее.

Ночами Кассандра ведёт другую жизнь. Притворившись пьяной она ищет мужчин, которым неизвестна нравственность. Месть - смысл ее жизни.

Зрителю не сразу понятно, какова причина мести и злости. Но всё встанет на свои места.

Фильм пропитан злостью и презрением к мужчинам. Раскрыта и тема «Хороший мальчик не мог сделать такого», «Она сама виновата». Показано м равнодушие людей до момента, пока это не касается их лично.

В фильме и есть линии романтики. Героиня всё же пытается наладить жизни и поверить мужчинам.

Но всё же прошлое ее не опускает. Финал интересный, действительно удивил, хоть и расстроил.

И конечно, многое можно было бы предотвратить, оказав нужную психологическую помощь. Думаю, это тоже хотели показать в фильме.

Фильм достойный, смотреть стоит. Но местами затянут. И мне не хватило раскрытия дружбы двух девочек, прям хотелось каких-то сцен из прошлого.

Достоинства
  • Актуальная тема
  • Главная актриса
  • Интересный сюжет
  • Музыка
  • Неожиданный и непредсказуемый финал
  • Эстетика картинки
Недостатки
  • Есть затянутость
  • Не хватило раскрытия дружбы героини и погибшей
Kochka06рекомендует