Опубликовано 13 Май, 2024 - 16:23

Приветствую!

Хотелось бы кратко рассказать об эхинацее пурпурной, которая при правильном приеме восстанавливает защитные силы организма, повышает иммунную систему.

Раньше я не особо доверяла этому растению, но когда у меня родилась дочь и я подхватила где-то простуду, прибегла к целительным растениям.

Более серьёзными препаратами побоялась пользоваться, так как еще продолжала, хоть и редко, но кормить ребенка грудью. Пришлось пропить иммунал, препарат с экстрактом эхинацеи, и он мне помог.

Прошло много лет. И в этом году меня преследуют разные вирусы, просто канитель: насморк, боль в горле, слабость, самолечение разными лекарствами, но два раза пришлось обращаться к лору, потом перерыв несколько недель, и все заново.

Видимо, нажила себе хронический тонзиллит из-за ослабления иммунитета.

Вот и пришлось мне снова обращаться к эхинацее. Также дополнительно купила шиповник.

Решила приобрести недорогой чай из эхинацеи, т.к. слышала, что хорошо помогают только сама трава и настойка, а все сиропы, таблетки и иже с ним, только деньги на ветер.

Стоимость - 62 рубля, аптека "Живика".

Общая информация:

Производитель рекомендует принимать по 1 или по полстакана в день, поэтому на курс хватит одной пачки. Очень бюджетно...

В коробке всего двадцать пакетов.

Опыт применения:

Первое время я принимала эхинацею, лишь почувствовав малейший намек на начало заболевания.

Заваривала в стакане кипятка, держала под крышкой 15 минут и выпивала за раз еще теплым, иногда пила с медом

Вкус напитка обычный, травяной, слабо выраженный. Я думала, на что он похож, но так и не придумала, с чем его можно сравнить.

После приема чая не чувствуешь ничего - ни подъема сил, ни жара в теле, только легкое удовлетворение от выпитого снадобья - это, скорее, эффект плацебо работает.

Что заметила, когда пьешь для профилактики или в самом начале болезни, еще только при намеке на него, эхинацея работает. Утром просыпаешься здоровым человеком.

Но когда я сильно простыла, из носа потекло и сильно заболело горло, никакой чай уже не работал.

Я пила эхинацею, настой шиповника, полоскала горло.... а толку мало, пришлось капать гриппферон. Вот он сработал.

В общем, делаю вывод, что чай из эхинацеи лучше принимать для профилактики, а не для лечения заболеваний.

Лучше делать это курсами в сезон простуд - осенью, зимой и весной.

И при этом надеяться, что травка поднимет иммунитет на должный уровень, и он будет хорошо защищать организм от разных вирусов и бактерий.

Лесная Фиалкарекомендует
14.05.2024
Надо пропить, не помешает)