Опубликовано 6 Март, 2024 - 13:25

Когда работаешь удаленно, то всегда не хватает двигательной активности. Я очень стараюсь двигаться как можно больше, занимаюсь с гантелями, а для усиления эффекта еще в декабре прошлого года приобрела кистевой эспандер.

Теперь этот замечательный мини тренажер всегда со мной, я пользуюсь им каждый день по несколько раз.

Общая информация

Название - Эспандер кистевой, 8 см

Бренд - Silapro

Производитель - ООО "Компания ТИС" (г. Москва)

Усилие сжатия - 30 кг (+/-10%)

Место покупки - магазин "Галамарт" (г. Тверь)

Стоимость - 229 рублей (актуально на декабрь 2023 года)

Эспандеры в магазине были представлены в зеленом и красном цветах. Мне больше приглянулся красный, его и взяла.

Эспандер был без всякой дополнительной упаковки. К нему прикреплена небольшая этикетка, где указаны все необходимые сведения. Я была уверена, что тренажер китайского производства. Оказалось, что он сделан в родном Отечестве, что очень меня порадовало.

Кистевой эспандер представляет собой кольцо диаметром около 8 сантиметров.

Состав: ТЭП (термоэластопласт)

ТЭП или термопластичный каучук представляет собой полимерную композицию, которая в обычных условиях имеет свойства мягких резин, а при воздействии высоких температур сохраняет высокую текучесть и может использоваться для формовки готовых изделий.

Термопластичные эластомеры подлежат многократной переработке, что позволяет значительно сократить выбросы в окружающую среду и затраты на изготовление новых товаров. В производстве изделий чаще всего используются методы экструзии и литья под давлением. Кроме того, допускается переработка путем каландрования и вальцевания.

Данный кистевой эспандер предполагает нагрузку до 30 килограмм.

Тренажер простейший, очень удобный, легкий и компактный. Он занимает совсем не много места, его можно брать с собой и, в принципе, использовать в любое время и практически в любом месте. Можно сказать, что этот тренажер универсален и подходит всем. Это идеальный вариант для локальных тренировок. Занятия с ним помогают укрепить мышцы рук, развивают и улучшают подвижность пальцев и кистей рук.

Для меня это невероятно важно, так как три года назад у меня был эпикондилит, осложненный защемлением лучевого нерва, и подобные тренировки с эспандером мне необходимы.

Сейчас у меня травмирован мизинец на левой руке. Ушиб уже почти прошел, и, чтобы восстановить силу и подвижность руки, снять напряжение с мышц, я занимаюсь с эспандером в обязательном порядке три раза в день: утром, днем и перед сном. Жму эспандер одной рукой 10 раз, потом столько же другой рукой, и так делаю три-четыре подхода. Вроде мелочь, но регулярность и систематичность - наше всё!

Мне очень нравится кистевой эспандер Silapro в виде кольца. Он действительно очень удобный, качественный, не трескается и не рвется, его можно мыть либо протирать влажной салфеткой. Очень полезная и нужная вещь для меня!

Заметила ли я какие-нибудь минусы за все время использования? Нет, минусов мной не обнаружено.

А какие плюсы у данного эспандера?

• компактный размер;
  • легкость;
  • удобство и простота использования;
  • сделан из термоэластопласта, а не из резины;
  • можно мыть;
  • польза для мышц и в целом для всего организма.

Я рекомендую.

Достоинства
  • Возможность заниматься в любое время и месте
  • Компактный
  • Можно мыть
  • Простота использования
  • Состав
  • Удобный
Недостатки
  • Нет
Елена Ромащенкорекомендует
У меня их несколько. Покупала после перелома руки.
Нужная вещь Exclamation Mark
06.03.2024
Какая полезная вещица! 😊
Мама занималась, замечаний не было
Есть такой. Чего-то я его забросила). Очень полезная штука. Надо бы после 8 марта тоже заняться, а то разленилась Laughing out loud
06.03.2024
Очень полезная вещь
Полезная вещь
спасибо за рекомендации
Есть такие "бублики" дома
Проверенно временем!
07.03.2024
Удивлена: оказывается, у многих есть такой, а я никогда даже не задумывалась о приобретении)
Хорошая вещь, очень важна для тренировки рук и пальцев.
21.03.2024
Есть такой у мужа, отличная и нужная вещь, но мне он жестковат, иногда пользуюсь!