Доброго времени суток!
Давненько не заходила я в "Светофор", а тут как-то мимоходом заглянула. Увидела силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета "De Murr" 4 кг за 158 рублей. Купила, потому что силикагелевый никогда не использовали, интересно же, как оно и что.
В упаковке белые и прозрачные шарики без какого-либо запаха.
Котейке в нём копаться нравится: гребёт так, что в разные стороны всё летит...
Казус произошёл во время первого посещения данного туалета. Пока котейка справлял малую нужду, удобно устроясь на горшке, шарики под воздействием мочи стали громко трещать. Бедолага и дела свои не закончил ещё, а перепугался этого треска, не знает, что делать: или удирать уже надо или всё-таки ничего страшного не происходит. Ну нельзя ведь пугать животное в такой ответственный момент!!! Я думала, больше не пойдёт по нужде туда... Но обошлось: ходил, под ним всё трещало-стреляло, как взрывная карамель, но страха уже не было.
Шарики по мере использования меняют цвет и слегка рассыпаются (совсем чуть-чуть).
Запаха от кошачьих дел никакого не остаётся, что является большим плюсом.
Не могу сказать, что сей наполнитель экономичный. Если влага уже где-то остаётся на дне, то всё - надо убирать. Наш котейка любит, чтоб в горшке было побольше наполнителя, поэтому мне хватило пакета в 4 кг на две с половиной недели.
Знаю точно, что больше силикагелевый наполнитель я покупать не буду. Котейку чуть до инфаркта не довёл своим треском и шумом. Я замучилась подметать эти шарики; ладно белые, их хоть видно, а прозрачные и не увидишь с ходу.
Но, чтоб поржать, как коты реагируют на непонятный треск под попой, можно разок прикупить...😆😄
Всем спасибо за внимание!
Берегите себя и своих родных!