Опубликовано 27 Декабрь, 2023 - 23:25

Три года в нашей семье живет усатый и полосатый ребенок по кличке Тигруша. Одним из главных условий со стороны моего мужа, когда он соглашался завести кота, была чистота и отсутствие какого-либо запаха и дискомфорта.

И с этим я прекрасно справляюсь. Поиск хорошего наполнителя стал для нас нелегким делом. Перепробовали много разных видов. Оценивали по нескольким критериям:

1. Впитываемость
  2. Отсутствие запаха
  3. Чистота

Наиболее подходящими по всем параметрам стали силикагелевые впитывающие наполнители. Раньше я покупала их в обычном зоомагазине возле дома, не отдавая предпочтение какому-то одному бренду или производителю. Однако со временем ассортимент в магазинах заметно сократился, а ценник также заметно возрос. И я переключилась на покупки с маркетплейсов.

Я уже писала отзыв о наполнителе De Murr Blue, а в этот раз я решила купить наполнитель того же бренда, но с ароматом Лаванды.

Немного расскажу об упаковке и самом наполнителе, а потом перейду к впечатлению от применения.

Наполнитель выпускается в большой упаковке, объем 8 литров, приятного сиреневого цвета. На лицевой стороне изображен симпатичный кот.

В верхней части имеются отверстия для пальцев, чтобы упростить транспортировку упаковки с наполнителем.

Чтобы вскрыть упаковку, ее необходимо надрезать, так как никаких надсечек для открытия без использования ножниц нет. Для меня также существенным минусом является то, что у пакета отсутствует зип-застежка, поэтому он все время хранится открытым.

На оборотной стороне производитель указывает основные преимущества своего продукта:

• не травмирует лапы
  • безопасен для людей и животных
  • впитывает влагу
  • экологичен
  • не имеет запаха и отдушек

Гранулы наполнителя имеют ровную округлую форму. Преимущественно все элементы наполнителя имеют белый полупрозрачный цвет, но присутствуют и гранулы, окрашенные в красный.

Самое удивительное для меня, это полное отсутствие запаха, хотя я предполагала, что будет присутствовать аромат лаванды. Тогда не понятно зачем производителю создавать разные виды наполнителей, если по сути De Murr Lavander и De Murr Blue мало, чем отличаются. Разве что цветом дополнительных гранул.

Выполняет свои функции наполнитель неплохо. Впитывает неприятные запахи и удерживает их. Использованный наполнитель окрашивается стандартно, в желтый цвет.

В общем, наполнитель неплохой, с заявленными функциями справляется, но не заметила никакого отличия от наполнителя этого же производителя в синей упаковке. Такой маркетинговый ход мне не понятен.

Еще одним минусом для меня является то, что кошка воспринимает гранулы как игрушку. Круглые шарики цепляются к ее лапкам и потом она гоняет их по всей квартире. То же происходило и с гранулами наполнителя Blue и не понятно почему я решила, что в данном случае будет как-то иначе. Видимо округлая форма привлекает моего зверя.

За обозначенные минусы снимаю наполнителю балл, но все равно рекомендую его к покупке.

Достоинства
  • Работает
Недостатки
  • Кошка играет с ним
  • Нет запаха лаванды
  • Нет зип-застёжки
Helleрекомендует
16.02.2024
Только в соседнем отзыве как раз писала, что котенок эти шарики, как игрушку воспринимает)