Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 16:18

49 руб.

У меня было два кота. Туалет для каждого устраивала так, как понимала, исходя из условий и места проживания. Один кот приспособился и ходил по-маленькому прямо в раковину. Когда я обнаружила - была в замешательстве. Но, подумав, потерпела и получила хороший результат. Смыл воду - чисто.

Сейчас у меня живёт другой любимец-питомец. И времена изменились, появилось множество наполнителей и поглотителей неприятных запахов от выделений животных.

Забежала в склад-магазин Светофор за средствами для уборки дома. На глаза попался большой поддон с яркими пакетами.

Почитала бегло. Особо понравилось. что внутри был какой-то наполнитель гранулами - природный сорбент! Комкующийся, поглощает запах. Чистота и сухость гарантирована!

Привлёк знак, что продукция прошла экологическую сертификацию. Состав - экологически чистый природный материал трепел смектитный.

Ну, думаю, животному не навредит, значит, и нам тоже. На обороте большого целлофанового пакета дана информация о производителе - это предприятие из города Брянска, составе продукта и способе использования. Указана сфера применения. Полагаю, подходит не только в лоток котам и кошкам, но и различным грызунам, птицам и собакам!

Пакет плотный, объёмом 5 литров, весом ( я его дома взвесила ) где-то 2,700 кг. Порвать упаковку трудно, проткнуть острым предметов можно. Надрезаю вверху с одного края, всё готово! Так более герметичен сам наполнитель будет, и сыпать в лоток получается не толстой струёй. Вот как выглядит само вещество :

Серого неоднородного цвета. Фракции разного размера, без особой пыли. Мелких крошек практически нет. Я ещё ни разу не чихала от порошка, когда насыпаю в лоток животного.

производитель даёт рекомендации, что насыпать средство слоем 3 см. Я не измеряю никогда, подсыпаю на глаз и всё.

А теперь, извиняюсь за интимные подробности . Средство образовывает комок не сразу. Может через час-полтора. А сразу такая мокрая кучка, не разъезжается, не расплывается, совочком убрать возможно. Вот кот закопал кучку:Всё убрано лопаточкой в простой тонкий целлофановый пакет, на выброс.Приглядитесь. Очень мало камешков попадает на пол то ли с лапок кота, то ли когда он роется там.

Это на выходе из ванной комнаты:

И лапки чистые, и в комнатах нет песка, пыли и ЗАПАХА. Определили сразу, что данное средство прекрасно поглощает запах от выделений. В ванной, где стоит лоток животного, также нет неприятного аромата. Вовсе.

Стоимость минимальная 49 рублей, расходуется этот пакет где-то дней за 23-27. Мой кот взрослый, 6 лет, весом 5кг 200 гр.

Средство нам понравилось и подходит нашему любимцу. Он ни разу не пожаловался. Рыть кучки стал сразу. Используем этот наполнитель уже более 2-х лет. Экономичный и бюджетный. Что называется - "Срослось". Присмотритесь, может и вашему питомцу-любимцу тоже подойдёт, как наполнитель для туалета.

Отмечу, никого обидеть или оскорбить приведёнными фото не желаю.

Всем доброго дня.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен и интересен.

Достоинства
  • Экологически чистый, экономичный, дешёвый
Недостатки
  • Не указан вес в кг на упаковке, только объём
Mandaринkaрекомендует