Опубликовано 7 Март, 2023 - 15:06

Добрый день, уважаемые читатели!

Каждый владелец домашнего питомца знает, что от качественного и грамотно выбранного наполнителя для лотка зависит даже настроение питомца.

Я уже рассказывала ранее про наш любимый Pi-Pi-Bent Сенсация свежести.

Недавно он у нас закончился, а заказать новый не успела, поэтому экстренно купила Наполнитель для кошачьего туалета Кошкин секрет Из природного сорбента, комкующийся. Именно о нем и пойдет речь в данном отзыве.

|| Общая информация ||

Производство: ООО "АИП - ФОСФАТЫ", Россия.

Где купить: Озон, Вайлдберрис

Цена: 100 рублей.

Объём: 5 литров.

|| Внешний вид ||

Наполнитель упакован в полиэтиленовый пакет: на лицевой стороне изображен котейка с очень недовольным видом - это я только теперь понимаю, что недоволен он таким средством гигиены.

На обороте и боковушках есть вся информация в полном объеме.

В целом, упаковка отличная, негатива не вызывает, а вот ее содержимое...

|| Текстура, цвет, аромат ||

Экологически чистый гигиенический наполнитель для кошачьих туалетов, изготовленный на основе природных сорбентов. В считанные секунды справляется с жидкостью, удерживая ее в нижних слоях и максимально поглощая неприятные запахи. Гранулы не прилипают к шерсти и лапам. Дезинфицирующие свойства способствуют устранению болезнетворных бактерий в выделениях питомца. Вы выбираете один из лучших впитывающих наполнителей для кошачьего туалета, из доступных в мире. Подходит для котят, так-как безопасен при случайном попадании в пищеварительную систему. Эффективно нейтрализует запах.Максимально поглощает жидкость.Экономичен в использовании.

Наполнитель имеет гранулированную текстуру. Рыхлый и, по идее, должен комковаться. Но нет - вместо комков получаются разрозненные мокрые частицы, которые невозможно убрать обычным совком для лотков.

Цвет напоминает сухой бетон.

Запах неприятный, схож с запахом строительных материалов (что немудрено - производство Брянск, а там цементный завод).

И самый весомый недостаток - при насыпании в лоток взлетает клубок пыли, который оседает на близлежащих предметах и попадает в нос.

|| Плюсы / минусы ||

Плюсы:

• бюджетный;
  • упаковка.

Минусы:

• разносится по квартире;
  • не комкуется;
  • сильно пылит;
  • не держит запах;
  • неприятно пахнет.

|| Итоги ||

Наполнитель для кошачьего туалета Кошкин секрет Из природного сорбента, комкующийся - это продукт, который я не могу рекомендовать. Он совершенно неудобен в использовании.

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется Вам полезен!

Достоинства
  • Бюджетный вариант
Недостатки
  • Не держит запах
  • Не комкуется
  • Прилипает в шерсти
  • Разносится по квартире
  • Сильно пылит
Grey_vulpessне рекомендует
07.03.2023
Кот не доволен, хозяйка в недоумении
07.03.2023
Так себе, для котиков мог бы быть и поприличней.