Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 21:44

Наши домашние любимцы требуют ежедневного ухода. Я всегда покупаю наполнитель и без него не представляю жизни) Кот привык к любым наполнителям, потому что я любитель поэкспериментировать))) Покупаю разные, что-то нравится, а что-то совсем нет.

В последнее время привыкли к древесному наполнителю и нам вроде больше нравится запах древесины.

Но недавно не успели купить свой древесный и в магазине рядом с домом (Светофор)муж купил Кошкин секрет.

О нем я и хотела сегодня рассказать:

Гигиенический наполнитель Кошкин секрет из природного сорбента комкующийся

Смектитный трепел

Объем: 5 л

Стоимость: 47 рублей

Купить: Светофор

Упаковка обычный пакет в желто-белом цвете. Видим изображение киски, наполнителя и название.

На обратной стороне есть описание:

Характерные особенности:

Способ применения:

У пакета есть отверстия для пальцев, его удобно нести домой. Дома я всегда срезаю лишь уголок на пакете. И высыпаю в чистый лоток.

Наполнитель комкующийся и представляет собой массу из мелких, серых гранул. Гранулы не крупные. Размер разный. Форма округлая и гладкая. Никаких острых гранул я не заметила.

Коту достаточно комфортно было вставать лапками.

При засыпке в лоток наполнитель практически не пылит. Кот ходит в лоток, потом заметает лапками свои секретики и выходит чистенький.

У нас длинношерстный кот и после туалета, на лапах и хвосте лишь малая часть наполнителя выходит вместе с ним. На полу всегда лежит около 5 гранул, которые я сразу заметаю)

Наполнитель изготовлен из чистой, абсолютно безопасной для человека и животного, сорбирующей глины природного происхождения. Также безопасен при случайном проглатывании, но мне кажется у нас никогда такого не было. Кот не ест наполнитель)))

В лотке не мокро, "воды" нет, наполнитель неплохо впитывает. Образует комочки, которые удобно убирать совочком.

Сам наполнитель не имеет какой либо отдушки. Неприятные запахи впитывает нормально, но немного все равно ощущается аромат туалета. При попадании влаги наполнитель не размокает и грязи в лотке нет. Это очень хорошо. Однажды мы взяли комкующийся наполнитель, который сильно размокал и кот лапами развозил столько грязи по квартире...

Приходилось мыть, ни мне ни коту не было комфортно все время намывать лапки. Наш совсем купаться не любит и воды боится.

Уборка:

Наполнитель хорошо собирается в совок и легко меняется на новый. Если древесный я выбрасываю в унитаз, то комкующийся всегда в пакетик и на помойку. Иначе засора не избежать)

Вывод:

В целом мне понравился наполнитель. Удобный и дешёвый. Хорошо впитывает влагу и чуть хуже неприятные запахи.

Расход стандартный, ничего особенного. Вобщем когда не успел купить нужный наполнитель, вполне можно воспользоваться и этим) Кошкин секрет заслужил твердую четверку!

Рекомендую!

Спасибо за внимание

С вами была, Myata37

Достоинства
  • Экологически чистый, экономичный, дешёвый
Myata37рекомендует