Опубликовано 23 Май, 2024 - 17:15

Всем хорошего дня!

Не знаю бывают ли в Ваших кинотеатрах такие особые дни, но почти наверняка бывают. У нас акция имеет формат - последний день проката - самая низкая цена. Я несколько раз видела трейлер без звука в вк и мне очень захотелось посмотреть этот фильм. Кинотеатр определял жанр фильма как экшн комедия, а описание, мол у шпиона тайное задание в сочетании со взрывами и так далее рисовали в моём подсознании классный юмористический сатирический фильм. Почему у фильма здесь плохие отзывы я искренне не понимала. Посмотрев, поддерживаю.

📝 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Жанр: триллер, драма, комедия.

Такую характеристику даёт КиноПоиск. Я придумала свой жанр около комедийный с закосом под психоделический триллер 80-х в стиле "Психо" с элементами из "Малхолланд драйв". Как Вам? Вы что-нибудь поняли? Зато мне будет проще рассказать. Начнём с опровержения/подтверждения жанра КиноПоиска.

Шпион на всю голову (2023, фильм)
Триллер - по идее, да! В фильме присутствует загадка, которая растянута на весь фильм и даже, когда тебе надоедает то, что показывают на экране ты ждёт развязку, чтобы узнать:

кто и зачем убил самого лучшего агента Мадлен?!

Знаете, что будет в конце? А я Вам не скажу тут, читайте отзыв ещё! Там отдельный пункт я выделю. Хитрые какие сейчас узнаете и не будете отзыв до конца читать, как я не хотела смотреть фильм! Надо оно мне!

Драма - какая ерунда! Нет и не может быть здесь никакой драмы! Все драматические элементы тут связаны исключительно с триллером и не надо всего побольше запихивать в описание, это сильно усложняет выбор картины для просмотра.

Шпион на всю голову (2023, фильм)
Комедия - около комедийный фильм, да, комедия - нет. Тут есть юмор, есть чëрный юмор, есть сарказм, есть комедийно обыгранные клише, особенно смешно, когда показывают двух людей более зрелого возраста, которые пытаются снять друг друга. Это смешно само по себе. Но так, чтобы я смеялась во весь голос и близко нет. Я скорее улыбалась и отмечала, что это смешно.

Шпион на всю голову (2023, фильм)
Также разберём жанр, который мой кинотеатр почему-то написал:

Экшн-комедия.

Увидев один взрыв и пару выстрелов в трейлере я свято поверила, что да, тут у шпиона настолько едет крыша, что он будет палить направо и налево, стрелять, взрывать и так далее и это будет юмористический экшн. Но, нет. Экшена тут тоже нет.

Шпион на всю голову (2023, фильм)
Ë-маë, кто жанры прописывает фильмам? Хотя претению скорее следует предъявить режиссëру фильма:

Майкл Заико Холл.

У него кстати всего 4 фильма! Я посмотрела трейлер одного из них и заметила схожие черты, например, похожий музыкальный ряд и саму съëмку. То есть как я понимаю перед нами новый пока ещё непризнанный гений.

Шпион на всю голову (2023, фильм)
Ну, то есть у него есть свой стиль и видение, хочет создать новый жанр фильма, но пока получается "Шпион на всю голову". Я дам ему шанс и посмотрю другие его картины, мне названия и постеры понравились. Может тогда я лучше буду его понимать.

Продолжительность: 1 час 40 минут.

Продолжительность нормальная, если бы он до раскрыл сюжет.

✔️ О ЧЁМ ФИЛЬМ:

В небольшой городок приезжает таинственный мужчина, который преследует местную жительницу молодую девушку по имени Сэм. Сэм в ужасе! Он знает о её прошлом! Что ему надо? Почему он преследует её и говорит, что знает о её делишках всё! Кто такая Лидия? И почему убили лучшего спецагента Мадлен?!

Шпион на всю голову (2023, фильм)
Я пожалуй, тоже сделаю крутое описание сюжета фильма, ну а что могу. А теперь мы вернёмся к моему сумашедшему определению жанра этого кино:

Ой, ой, а тут ещё и на "Сияние" было безумно похоже. Итак, из "Сияния" сюда перекочевали начальные сцены проезда по променаду в долинах гор с лесами с обеих сторон дороги. Мне по крайней мере показалось, что и съëмка, и музыка прям располагают. Атмосферно.

Шпион на всю голову (2023, фильм)
Около комедийный я пояснила. За комедийную часть у нас должен был отвечать Гарик Харламов. Он озвучил главного героя в исполнении Кевина Спейси. Его официальным голосом не является и как мне кажется, лучше бы его голос не меняли.

Шпион на всю голову (2023, фильм)
Шутки в исполнении Гарика Харламова, у которого голос совсем не подходит под актёра выглядел не очень. Не похоже, что Гарик часто озвучивает, поскольку я юмор в его исполнении не оценила. Не знаю почему решили, что так будет лучше. Но юмор в итоге оказался около комедийный.

Шпион на всю голову (2023, фильм)
Закос под психоделический триллер в стиле "Психо" с элементами "Малхолланд драйв" - эту часть даже делить нельзя. Во-первых, от "Психо" здесь съемки в машине, где главная героиня ездит по городу и размышляет о жизни, музыка здесь мне уже казалась очень атмосферной и переносящей в триллеры 80-х гг. Прям за музыкальную составляющую ставлю 5+.

Шпион на всю голову (2023, фильм)
Но моментами героиня напивается до беспамятства и начинаются флешбэки как в "Малхолланд драйв" я прям местами терялась прошлое, будущее, что вообще?

🔚 Финал:

По идее комедийный. Мне понравился сарказм над положением, вот только я так и не узнала кто такая Мадлен, что с ней произошло? А Сэм на самом деле то кто? Причём тут её муж? История со спецагентами это что? Правда, выдумка? Что за укуренная фигня?

Шпион на всю голову (2023, фильм)
Финал оставил одни сплошные вопросы - главный из которых: о чём был фильм?

📝 ПОДВОДЯ ИТОГИ:

Итак, если дочитав до этого момента Вы подумали, что за чушь написала эта неадекватная баба, то знайте, что я сделала отзыв в стилистике этого фильма. Я вышла с абсолютно такими же эмоциями, в полном недоумении. Зачем я посмотрела этот фильм?! Что он мне рассказал? У него однозначно не будет продолжения, тогда почему всё закончилось так? Я хотела пойти отдохнуть и посмеяться, но не получила ни того, ни другого! Он вроде был достаточно прямолинейный и последовательный в подаче сюжета. Но никто так и не объяснил в конце ничего. Или в этом и есть весь юмор, что в фильмах перестали рассказывать нормально сюжет. Тут какой-то тайный смысл или что?

Шпион на всю голову (2023, фильм)
Вот терпеть не могу недосказанность! По итогу фильм выше 3-ки оценить не могу и уж тем более советовать его посмотреть. Хотите сымитировать ломание мозга - пожалуйста, только в итоге всё равно ничего не понятно. А то что понятно сразу и рассказали.

Спасибо, что дочитали до конца.

Недостатки
  • Были не совсем понятные моменты
Tati_tati13не рекомендует
23.05.2024
спасибо за отзыв! вижу, что не мое